Василий Алексеевич Фурс

Как Вы думаете: почему в некоторых семьях супруги, прожившие совместно не один и даже не два десятка лет, расходятся?

Ответы · страница 8
Чио-Чио-Сан

Чужая жизнь-потемки, мне не интересно, в своей бы разобраться

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Только я ведь никого не неволю. Пропускайте те вопросы, которые не для Вас.

Чио-Чио-Сан

Я с удовольствием ответила на ваш вопрос, но высказав свою точку зрения

Василий Алексеевич Фурс

Я благодарю Вас за ответ и понимание. 🌹

Лайт Темнова

они не любили друг друга...а за любовь принимали нечто другое

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Принимается таковая причина. 🌹

Только Отчество

жили ради детей ,когда дети вырастают их ничего не связывает

Татьяна Д

знакомая тема! почти 2 десятка лет и....терпение закончилось!

Василий Алексеевич Фурс

Прошу прощения ежели невольно вторгся в личное.

Василий Алексеевич Фурс

Я ещё раз благодарю Вас за участие в опросе и Ваш ответ. 🌹

Исупова Елена

понимают что ждать чего то нового неожиданного бесполезно!

Салтанат Ибраева

Ищут в старости новые ошущение, они все испробовали вдвоем

Натали Приходько

РАСХОДЯТСЯ ОНИ НЕ ВДРУГ ВЕДЬ У ВСЕГОНА СВЕТЕ ЕСТЬ ПРИЧИНА,

Василий Алексеевич Фурс

Ну, конечно же, не вдруг. В этом Вы правы. Под вдруг имелось ввиду, что без видимых для посторонних наблюдателей (соседей, людей ближнего круга общения и т.д.) причин. Хотя обычно, конечно же, очень даже видимы сие причины. Для меня это чисто исследовательский вопрос. Бывает так: вот встретились двое, сошлись, создав семью; прожили двойку-тройку-четвёрку десятилетий вместе, даже, возможно, детей успели нажить и вырастить, а то и внуков дождались; и потом иногда неприметно для постороннего наблюдателя (хотя, обычно, вполне очевидно) расходятся. А причины-то каковы?

Натали Приходько

РАСХОДЯТСЯ ОНИ НЕ ВДРУГ ВЕДЬ У ВСЕГО НА СВЕТЕ ЕСТЬ ПРИЧИНА

Василий Алексеевич Фурс

Svetlana Tuguleva

потому что нет ничего вечного..и отношения изживают себя..

Svetlana Tuguleva

🙂 просто мудрый мужчина и всё.. снял все ненужные проблемы сразу

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за понимание. Только я здесь ни при чём. Мудр народ, не забывающий своего прошлого во всех сферах жизни, а не только в общей истории. Семейный уклад – основа существования общества. Вся система общественной жизни должна быть в той или иной степени направлена на сохранение семьи. Не может быть здоровым организм, когда начинается распад его составляющих. Когда же ничего не предпринимается в отношении прекращения такового распада, организм обречён на гибель. И это так же верно для социального организма – общества, как и для физического тела.

Василий Алексеевич Фурс

Что-то не так? Ну, уж извините. Как образование технвря позволило, так и выразился.

Василий Алексеевич Фурс

Ещё раз позвольте поблагодарить Вас за участие в обсуждении вопроса. Всего Вам самого наилучшего. 🌹

Svetlana Tuguleva

Здравствуйте..взаимно..и спасибо

Nikolai Glonin

было и так: в первый же понедельник после свадьбы и развод

Василий Алексеевич Фурс

Это уже иная история и проблема.

Наталья Митюкова

жизнь идёт и всё изменяется, один из них меняться не хочет

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за интересный ответ.

Чудовище Несс

устали...приелось...ничего не держит...у него новая любоффф

Василий Алексеевич Фурс

Вполне возможно. Но почему «…у него …»? А у неё не может быть?

Чудовище Несс

чаще у него..да еще к очень молодой

Василий Алексеевич Фурс

У Вас есть статистические данные?

Чудовище Несс

да...не статистика...опыт житейский...

Василий Алексеевич Фурс

А вот у меня иное мнение. И тоже из собственного опыта. А вообще-то в жизни приходится сталкиваться с подобными проблемами у других. Были попытки сохранить семью с различными результатами. Времена меняются, меняются люди. А причины остаются те же или нет?

Владимир Логвинов

Один из партнеров не выдерживает напора вызовов времени.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю за ответ. А конкретнее, с Вашего позволения, можно?

Владимир Логвинов

Мы живем в информационном потоке соблазнов, технологий (вызовов). Кто то из партнеров не правильно, с точки зрения сохранения союза, решает очередную задачу. Возникает конфликт и естественный вопрос Кто виноват? Вместо объединения (консолидации) усилий и вопроса Что делать?

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Вполне согласен с Вами. Такой вариант весьма возможен. И не только в наше время, и ранее были свои соблазны.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за ответ. Согласен с Вами. Такой вариант весьма возможен. И не только в наше время, и ранее были свои соблазны.

Лада Бабакова

Очень сложный вопрос. Ответ в каждом случае будет разный.

Василий Алексеевич Фурс

А кто обещал, что будет легко. Известно, что «жизнь прожить – не поле перейти». Благодарю Вас за участие в опросе.

Люба Бахматова

Возможно,держали дети...И не смогли ужиться характерами...

°°
°Сандугаш° °Аскаровна°

Незнаю может судьба у них такая или надоедают друг другу

Василий Алексеевич Фурс

За участие. Всего Вам наилучшего. 🌹

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Жили, думали, что стерпится-слюбится, а вот не слюбилось.

Надежда Дуянова

Они жили ради детей,они выросли ,они не нужны друг другу

Василий Алексеевич Фурс

Не могу с Вами просто так согласиться. Люди живут вместе по сорок-пятьдесят и более лет, воспитывают не только детей, но и внуков, и правнуков, когда доживают. Разве люди сходятся в браке только для того, чтобы вырастить детей? Не слишком ли примитивно для человека? Мы так обмельчали в своих желаниях?

Надежда Дуянова

Ну это понятно,просто люди которых знаю я живут всю жизнь не любя страдают но не расходятся ради детей,а как они выросли раз и разошлись

Василий Алексеевич Фурс

Увы, это есть, ничего не скажешь. При этом самое прискорбное, что практически вся тяжесть такого положения лежит на плечах женщины – хранительницы семейного очага.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за участие в этом небольшом опросе.

Нина Марченко

Значит в голове что то щёлкнуло , захотелось свежатенки

Галина Никифорова

Потому что семья и отношения-это каждодневная работа...

Василий Алексеевич Фурс

И это – причина бросить сию работу после десятилетий каторжного труда, на которой положено не просто здоровье, а, практически, вся жизнь? Когда остаётся гордиться совершённым, наслаждаться чувством совершённой значимости?

Галина Никифорова

Как правило,люди привыкают к тому,что имеют,перестают ценить.Задаю себе этот вопрос вот уже много лет-почему развелись через 17 лет?И ответ только один-по глупости,по дурости,перестали ценить друг друга,столько всего накопилось за эти годы...Стали ли от этого счастливей?-И да,и нет...

Василий Алексеевич Фурс

Прошу извинить за неприятное для Вас вторжение в личную жизнь и искренне поблагодарить за участие в этом маленьком опросе. 🌹

Галина Никифорова

Да нет.иногда полезно поразмышлять...Просто я и сама долго думала над темой вашего опроса.Иногда трудно понять даже саму себя. 🙂

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас за понимание. И, тем не менее, не было даже мысли вторгаться в чью-либо личную жизнь (особенно в вопросе такого рода). Мне приходилось сталкиваться с такими ситуациями. И, знаете, не всегда получалось спасти семью, когда предпринимал таковые попытки. Но это уже в самостоятельной жизни, а сколько случаев было известно с тех самых пор, когда стал понимать суть разговоров взрослых по этому поводу. Однако времена меняются, условия жизни и люди с ними – также. А причины меняются или нет?

Галина Никифорова

Мне кажется,что меняются времена,условия жизни,а причины развода остаются те же.Банально,но это так.

Василий Алексеевич Фурс

Благодарю Вас, Вы правы, конечно. Но у меня складывается такое впечатление, что меняются соотношения морального и материального в причинах.