Владимир Болкунов

У нас сейчас какой строй?

Ответы · страница 2
Луиза Котельникова

конституционная монархия?

Владимир Болкунов

анархия или все таки монархия

Ни
Николай

строй рабов и кровопийцев

Владимир Болкунов

кто рабы, а кто кровопийцы?

Наталья Копылова

парадный😜

Наталья Копылова

не так что бы очень.....но многим подошло бы" сквозь строй"

Наталья Копылова

А как же!Пойду.. уже сегодня,как только откроют изб.участок

Надежда Генералова

Недоразвитий капитализм

Надежда Генералова

Нет.Мне больше все-таки нравился социализм.

Владимир Болкунов

пустые полки, магазины, очереди за дефицитом из Европы(шмотки), машину можно было купить в три тридорого, квартиру получить через 25-30 лет, как раз к пенсии, карточки появились, многое покупалось по блату, по знакомству, напишите, что было хорошего

Надежда Генералова

Не помню такого.Талоны помню,а очереди и сейчас есть и товары все некачественные и часто просроченные.,не съедобные.А квартиры мы сменили 8 с улучшением и бесплатно.Я не говорю о горбачевских и ельцинских временах.Я говорю о БрежневскихИ образование получили бесплатное и хорошее,да и лечение было бесплатным и более качественным.И в загранпоездки ездили.И дружественные отношения с другими странами были.Я могла из провинции за 100 км съездить в столицу Казань сделать ежемесячную стрижку или сходить там в кинотеатр посмотреть фильмДорога стоила 1 рубль.

Владимир Болкунов

поэтому мы все были бедные, а бесплатно, как вы говорите понятие условное, мы любим такие слова, а вот просто подумайте, как это бесплатно, да я помню эти времена, но не понимаю этого, ведь за все надо платить, вы же не пойдете за бесплатно работать?, просто был один котел денег и из него брали и платили нам столько, что бы с голоду не сдохли, мы была самая отсталая страна в мире, да и сейчас у нас самая низкая пенсия. у нас с вами разное понятие, думаю спорить по этому поводу бесполезно

Надежда Генералова

Тогда мы были молоды,нам все было по плечу,но мы жили хорошо,по сравнению с нынешними временами.А сейчас хвалиться нечем.Я с вами согласна не стоит дисктировать .у каждого свое мнение в зависимости от уровня жизни..Но такую жизнь ,которой жтвем трудно принять.Спасибо за беседу.

Dina

Рабовладельческий...)))

Владимир Болкунов

А что так, что хреново то?

Dina

Молодёжь уезжает...работы нет, достойной жизни тоже..

Владимир Болкунов

вам хватает вашего заработка на хорошую жизнь

Dina

Нет...живу от зарплаты до зарплаты...

Dina

Ну...двое детей...небольшая

Виктор Васильевич Емелин

Воровской капитализм.

Виктор Васильевич Емелин

Каждый бизнесмен хочет по больше заработать и не платить налоги.Это раз. Производители продуктов заменяют качественные продукты на суррогат,а цены поднимают,как за качественные. Многие не доплачивают зарплату.Да вы и сами все знаете все уловки наших "бизнесменов".

Владимир Болкунов

Да, безобразия навалом начиная от богатых и кончая бедными. Нам нужно учиться правильно жить, но как? Кто в нашей жизни этому нас научит или исправит?

Берген Тамара

ПО ДВА ЧЕЛОВЕКА В РЯД

Берген Тамара

вы не плохо знаете историю-молодец!

Владимир Болкунов

спасибо за комплимент, про это могу сказать, что так думал ой как давно, ещё учился в школе, как то не высказывался, так просто вертелось в голове. вам нравится сегодняшняя жизнь?

Берген Тамара

наша жизнь ещё зависит и от нас самих-будьте оптимистом....

Владимир Болкунов

согласен, какие мы такая и у нас жизнь, мы научились воровать и сейчас это делаем, начиная от верхушки и кончая низушки и все же вы не ответили на вопрос

Берген Тамара

что вы-что вы, я просто защищаюсь....

Николай Скороходов

капиталистический....

Николай Скороходов

по другому теперь уже неп будет ... развитие общества идет по спирали ... не надо было нас выдергивать из этого цикла ...

Владимир Болкунов

за кого будете голосовать?

Николай Скороходов

Путина ... другой альтернративы нет в России ...

Владимир Болкунов

замечательно, вернулись назад, только в новом обличие

Сергей

Строй себе и строй !!!

Татьяна Ласькова

Хорошо , что я на компе, он хоть до утра пашет...спокойной ночи тебе...добрый человек🤗

Сергей

другими словами - Спи спокойно , дорогой товарищ !!!😀😁😀

Татьяна Ласькова

ну нет, добрый человек- это совсем другое...ну не могу же я написать милый...это не прилично))))😂 😂 😂

Сергей

ну да - это я так - иногда люблю черный юмор

Сергей

👍👍👍👍👍-все - до завтра !!!

Татьяна Ремез

Капиталлистический

Владимир Болкунов

нет, я доволен, все на своих местах, думаю это нормально, об этом много можно говорить, если хотите, можно продолжить, вникнуть поглубже

Владимир Болкунов

хорошо, в нашей жизни все меняется, появились бедные и богатые, магазины заполнены до краев, все что душа желает, мы все можем позволить себе ездить в тур путешествия по всему миру, купить авто какое нам хочется, иметь домище, или просто дом, жениться, выйти замуж старше или младше своего возраста до 40-50 лет, иметь неофициально несколько семей, такое в советское время не было, думаю это нормально, а вы как к этому отнесетесь?

Владимир Болкунов

я не могу это точно знать, только из сми, нам правду не скажут, просто там думают, что нам нужно знать, то что нужно

Татьяна Ремез

Все это естественно, никто никогда не скажет

Ирина

рабовладельческий.

Владимир Болкунов

но у нас сейчас нет рабов с чего вы это взяли?

Ирина

да ? люди работают по 12-16 / а то и больше/ часов в день и на зарплату могут купить только еду , а на другое уже не хватает. разве не так было в рабовладельческом строе, когда рабы работали до одури за еду? По моему именно так, если мне память не изменяет.

Владимир Болкунов

раб=это человек который находится с собственности другого человека т.е владельца, такой строй уже давно изжил себя. Да в наше время такое не законное встречается, оно встречалось и в советское время, когда увозили людей в горы и заставляли их там работать, про это даже фильмы есть

Ирина

Я училась в школе и помню,кто такие рабы. А разве люди, которые работают на кого то не являются собственностью компании, в которой они работают пока их не отпустят и получают за это деньги исключительно на еду? Чем это отличается от тех рабов, которые были описаны в учебниках истории?

Владимир Болкунов

все правильно, ну думаю люди то сами идут на это, от своей безвыходности, назвать это можно как угодно, но людям то надо как то выживать ну а те которые пользуются этой безвыходностью это на руку. всем тут правит нажива, выгода, а на условия как то не смотрят. мир сейчас оч жесток особенно в нашей стране, порядка нет инфляция, беззаконие, безработица, равнодушие, много чего мы за этот период приобрели, вернулись назад на 100 лет и кто был ничем, тот стал всем, эти все катят нас в трам тара рым

Ирина

Ну ..люди идут на это от безвыходности..так же как и у рабов не было выхода..Так что..

Вл
Владимир

справедливости нет и будет, только в обещаниях

Галина Золотарева

ДИКОГО КАПИТАЛИЗМА

Владимир Болкунов

он когда то был?, мы же с нуля

Галина Золотарева

Нам уже бесполезно, а молодым точно пора акклиматизироваться и отбросить романтические бредни о товариществе...

Владимир Болкунов

в то время у нас просто не было хозяина своей страны, мы не по той дороге пошли, все распустили в большой стране стало все пропадать, Европа нам помогала, протянула руку, куда мы сейчас катимся?

Владимир Болкунов

вы верите в какое будущее?

Галина Золотарева

Сейчас не знаю,что нас ждет!

Владимир Болкунов

думаю ждет нас истребление, что сейчас и происходит, отсеивают лишних людей, останутся избранные и роботы, машины которые могут заменить людей, ну это мое мнение, а как на самом деле будет может увидим, если доживем

Валентина Подгайченко

говорят--свободный.

Владимир Болкунов

во, все дороги перед нами,

Валентина Подгайченко

Да Я захотела поехать где солнышко, приехала-радуюсь каждому мгновению и ВАМ желаю много радости счастье здоровье удачи везде и во всем в Новом году!!!!!!!!!!!!!

Людмила Ваулина

Капиталистический!

Владимир Болкунов

Думаю тоже , да, но вот нигде об этом не говорят, как раньше, нам говорили, что мы самые счастливые, что родились и живем в нашей стране. Видно стыдно признать это, просто молчат, видно сказать нечего.

Галина Мазяркина

Рабовладельческий

Галина Мазяркина

Дело в том, что я поменяла место жительства и ничего не могу сказать, знаю что хлеб ржаной 1кг буханка стоил 14 копеек, а сейчас. и вес и цена.

Владимир Болкунов

сейчас очень удобно такси по телефону можно заказать, да и просто поговорить по сотовому, такие телефоны мы видели только в иностранном кино, машину можно было купить подержанную в две цены от новой, а новую в три это целое состояние

Галина Мазяркина

Меня не интересовали машины, а в остальном я жили прекрасно.....

Владимир Болкунов

что могу подумать, что у каждого свое мнение, думаю это нормально

Лариса

А вы где построены?

Лариса

Это не для вас.)))))

Лариса

Вы же полколбасы не возьмёте. Вы вагон колбасы упрете.

Владимир Болкунов

зачем мне столько, не судите посебе

Лариса

Я не ем.

Лариса

Ничего.

Евгения Андреева

Рабовладельческий

Владимир Болкунов

кто рабы, а кто рабовладельцы?

Евгения Андреева

Смотря кто на кого работает

Владимир Болкунов

у так у него то подчиненные

Евгения Андреева

Возможно. Удивляюсь, как такое г....о умудрилось собрать вокруг себя настолько замечательный коллектив. Мне никогда еще не приходилось работать с таким количеством чудесных коллег.

Владимир Болкунов

о, думаю это желание работать любыми путями, ну так и жизнь хороша, должен же быть кто то сверху, ну и кто то снизу, по другому видно не получается в нашей жизни

Евгения Андреева

Цель-не работа, а желание выжить, но при этом гипертрофированное чувство ответственности за выполняемую работу.

Па
Павел

Рабовладельческий

Владимир Болкунов

пойдете голосовать, за кого?

Владимир Болкунов

я за Путина, не хочу перемен

Баласанов Тигран

Плутократический

Владимир Болкунов

конечно это не вероятно, для народа хорошо, для верхушки плохо, они то тогда зачем?

Баласанов Тигран

А ведь власть эта молодая совсем, всего-то 20-30 лет ей и поэтому останется надолго и дети их и пасынки такие же идут на смену ПАПАМ. Очень досадно это осознавать.

Владимир Болкунов

Да туда хоть кого посади, все будет тоже самое, что и сейчас. Ведь человек так устроен, должны быть верхушки и ступеньки, разной высоты, на которых находятся разные слои населения и чем выше, тем должно быть меньше количества населения, ну ниже тем больше для удовлетворения потребностей верхушки

Баласанов Тигран

Вот поэтому считаю пустям делом в жизни лезть в политику и обсуждать её, ибо наша болтовня ничего не изменит, а мы время потратим впустую.

Владимир Болкунов

могу сказать что, будем плыть по течению, мы же щепки кто то утонет, а кто то дальше ещё будет плыть, для чего нам про эту политику везде трендят, наше дело плыть, действительно месим в ступе воду

Робот Вертер

Плутократический

Робот Вертер

Загугли 😜

Владимир Болкунов

да, вот все люди придумывают, почитал, похоже