Не
Несмеяна

Во времена Хрущёва была "кукурузная лихорадка"-о ней снимали фильмы и писали стихи, а в магазинах были представлены кукурузное шампанское, хлеб, палочки и даже кукурузная колбаса. Кто-нибудь слышали о таких редких продуктах?

Ответы · страница 2
Ирина Лорбах

Я думала, вы напишете о продуктах из ковида. Теперь же ковидная лихорадка🤣

Александр Евченко

ИЗ АНЕКДОТА -НЕ ХОТИТЕ САЖАТЬ КУКУРУЗУ НА КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ БУДЕМ САЖАТЬ ВАС

Александр Евченко

ДА И Я СВИДЕТЕЛЬ -КУШАЛ ХЛЕБ ИЗ КУКУРУЗНОЙ МУКИ 14 КОП БУЛКА И НЕ ПЛОХ ПОКА СВЕЖ

Миша

Вас 30 сами себе в одной же теме вы обсуждайку убить или заваевать хотите?

Виктор Каспшак

Никогда. Помню, как при Хрущёве очереди за хлебом и макаронами стояли.

Виктор Каспшак

Это где? На Алтае и косят, и собирают, и скирдуют. А как зимой коров кормить? Только комбикормом.

Не
Несмеяна

Вот мало теперь коров, у нас в округе раньше были и коровники и свинарники. Давно всё разрушено. Поля ни разу за лето нынче не косили, а борщевик прёт, не пройти будет.

Виктор Каспшак

У вас - это где? И откуда молочные продукты берёте? Мы у хозяйки за 100 метров, сами делаем сливочное масло и творог. Мне лично молочные продукты не нужны, хватает йогуртов, сметаны из магазина

Не
Несмеяна

Северо-запад. Продукты в магазине привозные.

Виктор Каспшак

Главное, откуда привозят. Нет Алтай себя может обеспечить молочными продуктами.

Александр Родионов

там много кукурузы на улицах было- я тогда в детский сад ходил...🙂

Александр Родионов

я чай пью- очень приличный наркотик надо только немного подумать как его употреблять. но вроде из этого секрета не делают- можно и в интернете найти...🙂

Не
Несмеяна

Чай я тоже пью. Свежезаваренный крепкий, листовой. Никаких пакетиков! Завариваю классическим способом.

Александр Родионов

я с этим согласен. но дело в том что пакетики.- фильтры для кофе, рис, гречка в пакетиках это всё "серьёзная" химия. вот я борюсь давно с курением - у меня такое впечатление что эти пакетики просто пропитаны никотином. это для примера . в общем в эти пакетики можно "засунуть" что угодно...🙂

Не
Несмеяна

Конечно. Любая грязь и пыль, как с тем же чаем.

Александр Родионов

ну вообще-то "мусор" не такой уж и "мусор",- но это другая тема. мафия конечно на помойках обитает- не так уж и секретно...🙂

Роман Смирнов

не успел Сталин приемника Паномарева назначить отравил его Хрущ

Александр Буровкин

Вот палочки застал а вот что бы шампанское, хлеб, и колбосу нет.

Ольга Нуждена

Кукурузный хлеб застала и обожала сладкие кукурузные палочки

Не
Несмеяна

Сейчас их тоже можно найти, эти палочки😊

Ольга Нуждена

Сейчас уже не хочется, то было в детстве

Николай Скороходов

..глупости ... не было ни одного перечисленного продукта ..

Не
Несмеяна

Взято из официальных источников. Многие продукты и сейчас в магазинах, обратите внимание.

Николай Скороходов

...я жил в то время .. не надо нам старикам сказки городить..

Не
Несмеяна

Я ничего не придумала. А товары многие есть и сейчас. Из кукурузы.

Николай Скороходов

...сейчас могут и быть...масло хорошее... но давно в магазинах отсутствует..

Дмитрий Каракозиди

Кукурузное шампанское и кукурузная колбаса....не слышал.

Не
Несмеяна

Так это было 60 лет назад...

Дмитрий Каракозиди

Ого. А сто три года назад была революция, а я слышал.

Не
Несмеяна

Одно дело слышать, другое-видеть и руками трогать. Есть разница?

Вадим Бобровский

про шампанское и колбасу не слышал, но представить могу

Сан Саныч

да было дело еще кузькину мать Америке хотели показать

Лё
Лёля

🧐🧐🧐 Кроме палочек и муки ни о чем таком не слышала.

Не
Несмеяна

У меня взято из официальных источников.

Лё
Лёля

Думаю, такой факт вряд ли был бы не замечен людьми, жившими в то время. Анекдоты бы обязательно на эту тему были.

Вика Родионова

Палочки да. Про остальное нет. Забиты магазины были

Виктор Оборин

О КУКУРУЗНОЙ КОЛБАСЕ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛ...................)

Не
Несмеяна

И я. Говорят, на Украине была.

Виктор Оборин

МНЕ НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ.................)

Людмила Канивец

Не помню что-то я таких продуктов в магазинах...

Не
Несмеяна

Наверное, в наборах кому-то были.

Валентина Вербицкая

В 60 х , кукурузный батон , а остальное неправда!

Не
Несмеяна

Почему же? Взято из официальных источников. И люди подтверждают.

Эвелина

О кукрузном шампанском не слышала и не видела

Эвелина

Не знаю не слышала такого ,водка была

Не
Несмеяна

Ну, водку хоть из табуретки можно делать.

Эвелина

😅😅😅😅 ну это да

Александр Савватеев

Кукурузный мед употреблял,о другом не слышал

Не
Несмеяна

Это не мёд, а подделка. Кому такое нужно?

Александр Савватеев

Так и колбаса из кукурузы не колбаса а лишь форма

Не
Несмеяна

Не форма, а именно колбаса! Вам поспорить охота чего не знаете? Колбасу из гречки ели?попробуйте. потом будете чушь писать.

Александр Савватеев

Колбаса производится из мяса! Остальное это эрзац

Не
Несмеяна

Вот лишь бы что сказать! Зануда.

Николай

Нет. Что Хрущ сделал пенсии да. Дома настроил.

Не
Несмеяна

До сих пор люди живут в них.