Ан
Анфиса

В 1922 году, в одной из провинций Индии( ныне это территория Пакистана) археологи раскопали город, стены которого были сильно оплавлены и превратились в стекло...ученные утверждают, что стены могут превратиться в стекло только при температуре около 1500 град цельсия...Предполагают, что это был ядерный взрыв... Эпицентр взрыва превышал норму радиационного фона в 1000 раз...Взрыв был произведен примерно 2000 лет назад до нашей эры... Неужели древние цивилизации 4000 тыс лет назад владели атомными технологиями?

Ответы
Boris Skopenkov

И город этот имеет название...По моему, это Мохенджо- Дару.(Если не изменяет память..).Здесь есть и другая версия: падение астероида - небесного тела крупного размера, производящее подобные события (разрушения). Здесь можно вспомнить также события уничтожения городов Содома и Гоморры в регионе "Мёртвого моря! в Палестине (Современный Израиль) примерно в это же время... Есть множество исследований, показывающих. что совершенными технологиями Владели древние цивилизации, а вот земного ли они происхождения или небесного - вопрос остаётся открытым...

Ан
Анфиса

В древнеиндийском эпосе написано что это была война богов... описывается взрыв как две капли похожие на ядерный...

Boris Skopenkov

Я в курсе.

Александр Паук

На то они и учные ,чтоб нам мозг пудрить, им за это деньги платят.А как по мне неученому сменяемость "поколений" это естественно.Но как я принимаю эти утверждения еще ни одно поколение не смогло преодолеть ядерную экспансию и поэтому каждый раз жизнь на Земле начинается с нулевого цикла после ядерной войны,а выживают одни тараканы и акулы.В них видимо заключен код-ген каждой следующей жизни.

Ан
Анфиса

Все выходит из воды...

Александр Паук

Кто сказал? Есть свидетели?

Олег Владимиров

Зачем обязательно цивилизации??? Мы привыкли всё мерять по земным меркам. Может быть есть места, где наши законы физики вообще не работают и это был просто залётный "гость" из тех мест. Мы, в принципе 0, со своими знаниями. Мы землю и свой океан изучить не можем.)))))

Ан
Анфиса

Законы физики на земле одинаковы.. если это конечно не аномальная зона.

Олег Владимиров

Причём тут земля????????))

Ан
Анфиса

Вы же утверждаете это...

Олег Владимиров

Я вообще землю в сторону отмёл...) и поставил вопрос на уровне вселенной.

Ан
Анфиса

А при чем здесь вселенная? Если действие происходило на земле?😁

Олег Владимиров

До свидания.......)))))))))))

Ан
Анфиса

Будьте здоровы.

Иван Поляков

Да история пищится только последние 200 лет и отображены некоторые летописи а так есть добытые чёрными археологи нашли доказательств кучу что Москва была сожена ядерной энергии при захвате Наполеона так что делать выводы те которые нас пичкают только вам

Ан
Анфиса

Достаточно спички.

Vasif Neymatov

нет. необязательно , владеть атомными технологиями. Существуют, также неуправляемые ядерные процессы, В самой природе по каким то причинам, возможно локальное скопления активного урана и метана и от случайной искры тако возможно.

Ан
Анфиса

Чтобы пошла ядерная реакция- должна возникнуть критическая масса... кроме того вокруг урановых рудников не обнаружено

Vasif Neymatov

это предположение. нет так нет

Александр Гусев

Возможно. Мы слишком мало знаем о Земле, о жизни на ней. Океанские глубины - вообще тайна. Мы о космосе знаем больше, чем об этом. Мы рвёмся к другим планетам, ищем там разумную жизнь, а она может быть здесь, под нами.

Ан
Анфиса

Это все на земле..не на Марсе..

Анатолий Трунов

Всё это не доказано, а только предположения и гипотезы, на основе и делают такие выводы, а научные обоснования и состоят в основном и гипотез и предположений, а нужны факты...хотя в мире ещё неизвестного...

Ан
Анфиса

А кто говорит что это аксиома?😁

Анатолий Трунов

Если этим серьёзно не занимаешься, то это просто информация для размышления и возможно..познания...

Ан
Анфиса

Анатолий, если вы не поняли вопроса - прочтите еще раз

Анатолий Трунов

Настя... кто ты по профессии?!...если не секрет.. я моряк... инженер -механик, у меня хобби совсем другое...

Ан
Анфиса

Вы инженер -механик? А я инженер - электрик...

Анатолий Трунов

Профили почти схожие... можно сказать "взаимосвязанные"... но... интересы..разные..

Че
Человек

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Ан
Анфиса

И осталось уколоться и упасть на дно колодца...😁

Виталий Сальтевский

Еще через 2000 лет люди также будут удивляться, но уже достижениям нашей цивилизации, и так будет продолжаться вечно (в случае, если планета Земля является тюрьмой для человечества)

Виталий Сальтевский

Не Вам уж точно

Ан
Анфиса

Ну да..вы ближе к богу...

Виталий Сальтевский

Я в Бога не верю

Ан
Анфиса

Мне все равно.

Алексей Юрьев

Чепуха. Это город Мохенджо-Даро, там кирпичи банально обожжены на костре. Город, судя по всему, был заброшен из-за какого-то кризиса, возможно, вызванного изменениями климата.

Ан
Анфиса

А вы попробуйте... говорить - не делать...

Алексей Юрьев

Я в 7 лет обжигал фигурки из глины на костре, у меня не получалось, потом мне дед объяснил, как правильно сложить костёр и тогда получилось. Что вырастет поколение, которое не знает, что глину обжигают, тогда никто бы не поверил.

Ан
Анфиса

Попробуйте ее обжечь до стекла..

Алексей Юрьев

Глиняный предмет, когда обжигают, обсыпают песком. Песок плавится именно до стекла и получается глазурь. На кирпичах из Мохенджо-Даро очень красивая коричневая глазурь. В Ригведе арии сокрушили "бронзовые города". Они действительно выглядели, как бронзовые, из-за глазури на кирпичах.

Ан
Анфиса

Ну хорошо, а как же с радиационным фоном?

Сухат Жена Фараона

очень бы удивились строители пирамид и еще более древнии потомки если бы узнали что их сейчас называют людьми невладеющими технологтями просто они владели по другому

Ан
Анфиса

Тот кто строил - владел высокими технологиями

Сухат Жена Фараона

скажите а почему тогда инструменты ненахзодят почему

Ан
Анфиса

Инструменты за несколько десятков тысяч лет не осталось, так как подверглись коррозии и разрушились... даже камень и то разрушается..посмотрите на лицо сфинкса...

Сухат Жена Фараона

высокие технологии вы о чем каменные ножи есть а инструментов нет незнаю думаю что дело в другом

Прошедшее Лето

Настя, а на аватарках вы свои фото выкладываете? Если так, то вы просто красавица! А если и фигура под стать, то я просто не понимаю, что вы тут среди нас грешных делаете!?

Ан
Анфиса

А что, поумничать нельзя?😅

Прошедшее Лето

Умничанье в нашей среде с вашими данными это просто преступное разбазаривание вашего достояния....

Любовь

Земные циклы повторяются. Сейчас опять столько изготовили разного оружия....... остаётся какому - нибудь психопату нажать кнопочку и Земля вновь точно так же оплавится.

Ан
Анфиса

Согласна.

Любовь

👍🌷

Сергей Левченко

Кто его знает что на Рен-тв там рассказывают, возможно выдумка для рейтинга этого канала. Вот если бы самому увидеть это, тогда можно сказать что так и есть.

Ан
Анфиса

Археологам зачем врать?

Сергей Левченко

Это Анастасия может быть постановкой, тв ведь и люди не те за кого себя выдают, геологи мне сказали, что всё это враньё. В одной из передач Прокопенко я увидел человека, который играл в Битве экстрасенсов, вот и вывод. Где-то может и правда, по поводу продуктов согласен, качественного и натурального очень мало.

Ан
Анфиса

Часто археологи обращаются к экстрасенсам... что вас так удивило?

Сергей Левченко

Может обращаются, не знаю.

Ан
Анфиса

Да и не только археологи...

Кирилл Разин

Думаю что нет. Понимаете ядерное оружие это ведь целая отрасль. И отрасль эту невозможно даже за 4к лет скрыть, Технологии если бы и были их давно бы нашли.

Ан
Анфиса

Находят же...

Кирилл Разин

Что например находят? Вы себе представляете что необходимо для создания оружейного плутония?

Ан
Анфиса

Ой не учите пожалуйста.... если вы не представляете - я не виновата.

Лариса

Неудивительно! История движется по сценарию, пройденному энное кол-во раз... Мы ещё не достигли определённого накала страстей, но упорно движемся к нему...

Ан
Анфиса

Возможно...

Языческий Кот

по ТВ3 еще и не такое показывают. крокодилы говорящие, акулы с ногами, жуть. в 1000 раз больше - это вообще ни о чем ,ни о каком взрыве речи быть не может.

Марат

Легкоплавкие стекла имеют температуру плавления от 200 до 600 градусов, оконное стекло плавиться при 900. Кварцевое стекло плавится при 1500 градусах.

Ан
Анфиса

При какой температуре глина превращается в стекло?

Марат

Зависит от состава глины. Уменьшает температуру плавления кальций. Возможность делать стекло, определяли по составу золы от костра.

Ан
Анфиса

😅

Николай Скороходов

..какая температура возможна в чреве земном ... вполне .. радиация тоже.. но ее никто не мерил.. в кипящей лаве температура гораздо выше..

Ан
Анфиса

Интересно , неужели вы ученных считаете идиотами не отличающих кипящую лаву от взрыва?😅

Бе
Бегемот

А как же. И атомные станции строили, и в космос летали... Но потом пришёл злой Саурон, выковал мегакольцо, и всем вломил по полной.