Далеко Не Идеал...увы(

Высшей формой отношений между людьми является дружба, а когда появляется любовь, дружбе приходит конец?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Высшей формой отношения между людьми является любовь. Любовь это совокупность добродетелей и совершенств.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." Кор. 13:4-8.

Далеко Не Идеал...увы(

Знаете, эти слова апостола Павла когда то поразили своей сущностью. А вот первое знакомство с Ричардом Бахом, наверное, все же прказалось слишком наполненным его личными философскими рассуждениями, эзотерическими откровениями... Наверное, просто Мост через вечность- не самое правильное произведение для ознакомления с творчеством этого писателя. Наверное, надо было начинать с его знаменитой Чайки...

Yury Panteleev

Дружба - это высшее проявление любви, не замутненное сексуальным влечением. Это - родство душ, а не тел...(я)

Далеко Не Идеал...увы(

🤝 тоже так понимаю. Но настоящей дружбы, наверное, еще меньше, чем любви. В любви хоть на инстинктах и телах можно продержаться. Хотя бы какое то время

Yury Panteleev

Для настоящей дружбы необходимо открытие верхних чакр, что не так уж и часто. Для "любви" достаточно свадхистаны. Она открыта у большинства.

Далеко Не Идеал...увы(

Ой...это я совсем что то темная)

Qqqq Qqqqq

да в песне давней об этом пелось. Конец нечаянно нагрянет когда она его не ждет"

Анастасия

Да, потому что если отношения незадались, то и дружбе конец.

С Э М

Любовь вырастает из дружбы, но дружба при этом не уходит

Далеко Не Идеал...увы(

Не уверена. Любовь...это ...чувство без правил)))

ŜR
Ŝtala Rato

Дружба это чтоб бухать вместе, а любовь чтоб трахаться.

Alex Burn

Не все так просто! Одно другому не мешает на самом деле

Ал
Алсу

Тогда напрашивается вопрос, а любовь ли это?

Далеко Не Идеал...увы(

Это не моя мысль. Ричарда Баха.

А П

Как только увидела конец, появляется любовь

О_
Олег _Хроменко

А я думаю муж и жена должны быть и друзьями .

Натка М_Мак

Нееее, у меня муж - мой центральный друган))

Гефест Bear

В идеале муж и жена, это лучшие друзья.

Далеко Не Идеал...увы(

Одна сатана

Гефест Bear

Кто о чём..

Ро
Роман

Ну да если между мужчиной и женщиной

Вл
Владимир

Из искры возгорится Пламя!💃🔥🕺💞

Шавкат Талипов

Любовь-это высшая стадия дружбы.

Виталий Нечаев

Это зависит от уровня культуры...

Михаил Смышляев

То и другое имеет место

Станислав

Тогда начинается секс.

Виталий Тихий

Хм. Вот и поговорили.

Забава

нет, может остаться