Олег Рябков

СЧИТАЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВИЛЬНЫМ, НЕ ОТМЕЧАТЬ РОЖДЕСТВО? И ЧТО ИИСУС РОДИЛСЯ В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ?

Ответы
Елена Куприянова

Нет. Считаю, что Рождество Христово установлено зачем-то в январе... Да и по большому счету, важно не время года, а сама мысль, что Сын Божий вочеловечился ради нас грешных... Эта мысль должна объединять людей,, а не растаскивать их по "конуркам"веры...

Олег Рябков

ВИЖУ, ЧТО БИБЛИЮ НЕ ЗНАЕТЕ.

Елена Куприянова

Я и не претендую на её знание безупречное.

Олег Рябков

ПЕРЕЧИТАЙТЕ ЭККЛИЗИАСТ. И КАК ОТНОСИЛСЯ ИИСУС К СВОЕМУ Д.Р.

Елена Куприянова

Я не считаю Рождество лишь Д.Р. Христа... Это идея. Идея добра, милосердия и Любви. Вселенской. Всеобъемлющей... В этот великий день даже не хоронят никого,чтобы не пачкать и не омрачать Радости и Света...

Олег Рябков

НДА...

Лара Маратова

я мусульманка. Но Рождество - это уже исторически сложившийся зимний праздник.Его ждут зимой.не смотря на то,что правильно это или нет ))))))))))

Чашка Cоffe... С-Петербург

А я вот слизнула из википедии:
РОЖДЕСТВО́
Средний род
Христианский праздник рождения Христа (25 декабря/7 января).

Олег Рябков

ТЫ ТУТ ПРОЧТИ! ИССЛЕДОВАНИЯ ПО БИБЛИИ! http://mir-biblii.ru/statji/185-kogda-rodilsya-iisus-hristos.html

Vugar Samedov

А отмечал ли Сам Иисус Рождество.Если нет.То почему последователи отмечают?

Vugar Samedov

У мусульман это нормальное.Но у вас?вот разумный среди христиан это уж точно вы!

Олег Рябков

СПАСИБО. Я ВСЕГО ЛИШЬ ИЗУЧАЛ БИБЛИЮ, И ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ, ТАМ МНОГО ЛЖИ! ИЗВИНИТЕ, А ВЫ МУСУЛЬМАНИН?

Vugar Samedov

Я да.Поверьте если после Мусульманства пришла бы рилигия.Я бы обязательно принял ее.Но последним ниспослан Ислам.Я вам советую поинтересоваться если ищите истину.Да наставит Аллах вас на истинный путь.Аминь.Ибо нет пути истинного Чем Ислам.Аллах в Коране велит.Сегодня я усовершенствовал вам рилигию.И довел до конца вам Ислам.Сура Аль-Маида 3ий аят.Ислам ниспослан не для отдельных народов как это было раньще.А для всего человечества.Жаль что есть люди которые плохо пиинимаю Ислам ,а также плохие лица в Исламе.Но Ислам не должен быть признан людьми отдельными лицами.Это Усовершенная Рилигия.Это бложенсиво,это покояние и смерение.И все все хорошее.Только Истинный мусульманин знает толк в нем.

Олег Рябков

Я ВАС УСЛЫШАЛ.

Vugar Samedov

Я вам признателен!Я очень радуюсь хотя бы маленькому шажочку кого либо на этом пути.Потому что ,отведав сладости веры это,то как же не посоветуешь ближнему своему??

Naidvar Naidvar

я не отмечаю рождество. не знаю про октябрь. Может, это по другому календарю?

Олег Рябков

ЭТО ПО ТОЧНОМУ КАЛЕНДАРЮ.

Владимир

Так считают свидетели иеговы. Кто не у них,тот делает правильно.

Олег Рябков

ТАК СЧИТАЕТ БИБЛИЯ! http://mir-biblii.ru/statji/185-kogda-rodilsya-iisus-hristos.html

Владимир

Я так и знал что ты один их них

Andrei Sabadash

вообще не верю в иисуса вымышленный персонаж. читайте историю.

Елена Власова

какая разница где и когда родился, главное родился и отмечать

Елена Власова

а вы уже спрашивали

Олег Рябков

ДА... ОН И ЕГО ОТЕЦ СКАЗАЛ.

Елена Власова

а я за них отмечаю

Олег Рябков

ГРЕШИТЕ.

Елена Власова

кто не грешен????

Яна Баштар

Если благовещенье в апреле,то октябрь сюда не подходит...

Олег Рябков

И ЭТО ПОДДЕЛАЛИ...

Яна Баштар

А Вы лично свидетельствовали при зачатии?

Олег Рябков

БИБЛИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛА,- ПРОРОКИ.

Вадим Лазарчев

Мне пофиг на поповские сказки, ими же и придуманные

Олег Рябков

ПОПОВСКИЕ.😂👍

Вадим Лазарчев

Ну не бог же это писал, люди. Как и коран. Никто не рассматривает вопрос выгоды. Просто верят. Я так же составлю катехизис воскресшего после ремонта чайника. Построю храм из пластмассы. Только выгоды нет никому. А римлянам нужна была общая монотеистичная религия. Они выгодно приобретаетели.

Ирина

любить друг друга надо.вот все правду ищут.

Олег Рябков

В СМЫСЛЕ?🙃

Ирина

это что то изменит когда родился господь??и когда праздник отмечать??

Олег Рябков

НЕ ГОСПОДЬ, А СЫН ЕГО. //// А ЗАЧЕМ ИСКАЖАТЬ ДАТЫ И ПРАВДУ?

Маргарита ****

отмечать не обязательно , главное верить .

Олег Рябков

ВО ЧТО?

Маргарита ****

верить в день рождения ИИСУСА .

Олег Рябков

ГХМ...

Людмила Лемешева.

Все будет так как есть. Не нами придумано.

Олег Рябков

И НЕ НАМ КОВЕРКАТЬ ИСТОРИЮ СВОИМИ ПРАЗДНСТВАМИ!!!

Людмила Лемешева.

Всё возвращается на круги своя.

Раиса Андреева

Пусть Иисус рождается в вас каждый день!!

Пан Стефа́н

Отмечать надо тогда, когда все отмечают.

Добрый День

Можно и в октябре отметить. Был бы повод

Олег Рябков

ОХ!...🙁

Добрый День

Рождество не отмечают, его празднуют☺️

Олег Рябков

ЯСНО.

Сергей Остёрский

Если Иисус вообще когда-то существовал.

Олег Рябков

ЭТО БЕЗУСЛОВНО!

Эльвира

Первый раз слышу, что в октябре...

Олег Рябков

http://mir-biblii.ru/statji/185-kogda-rodilsya-iisus-hristos.html ИЗУЧАЙТЕ БИБЛИЮ!

Эльвира

Ок, почитаю, только ту, что у меня, дома есть.!. Старинную

Олег Рябков

ДА ХОТЬ КАКУЮ! ТОЛЬКО СРАВНИТЕ С ДАННЫМИ. ИИСУС НЕ ПРИЗНАВАЛ ЭТИ ДНИ!

Эльвира

С данными какими?

Олег Рябков

С ЭТИМИ.- http://mir-biblii.ru/statji/185-kogda-rodilsya-iisus-hristos.html

юля павленко

Не слышала таких подробностей.

Олег Рябков

http://mir-biblii.ru/statji/185-kogda-rodilsya-iisus-hristos.html

юля павленко

Иисус умер в 14 Нисана т. е. - в конце марта и в начале апреля, когда было на небе полнолуние и умер он в 33,5 года. Вот и отнимите полгода (6 месяцев) назад и выходит октябрь. Логично.

Олег Рябков

ТОЖЕ ВЫВОД.👍 ДО ТАКОГО ЕЩЁ НЕ ДОДУМАЛИСЬ...🙃

юля павленко

Много ещё тайн существует.Я например сделала открытие недавно.Оказывается мы празднуем 13 января не старый новый год,а обрезание Христово.На 8 день после рождения всем еврейским мальчикам делают эту операцию.Если допустить,конечно что Иисус родился с 6 на 7 января.

Олег Рябков

РОЖДЕСТВО ПРИМКНУЛИ К ЯЗЫЧЕСКОМУ ПРАЗДНИКУ, ПОТОМУ И ПРАЗДНУЮТ В ЭТИ ДНИ.

юля павленко

Зачем нивелировать дату рождения Христа?

Ксения Крылова

Лишь бы праздник какой нибудь!