Чашка Cоffe... С-Петербург

Отправляясь ночью в дорогу, некоторые жители тропической Африки привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми. Зачем?

Ответы
Владимир Панферов

Запах пота очень привлекает малярийных комаров. Поэтому, отправляясь в дорогу, привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми. Они изменяют состав микрофлоры кожи и уменьшают привлекательность человека для комаров.

Сергей Иванов

Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков).

Владимир Панферов

Это тоже вариант, но в большинстве случаев это метод борьбы с малярией. А что касается "прозрачных" мешочков со светлячками, то там их просто нет в наличии.

Валерий.

В мешочки складывают светлячков, для освящения дороги ночью. Так как в большинстве стран Африки очень тёмные ночи. ... Поэтому, отправляясь в дорогу, привязывают к ногам мешочки, наполненные насекомыми

***

Точно

Эк
Эксперт

Мешочки, наверное, стеклянные? Ну никак не холщовые.

Виктор Паршин

1)Что бы им мстить. 2)чтобы те кричали о помощи и другие насекомые боялись что попадут также в плен не подлетали 3)чтобы скушать их если будет очень туго с едой☺️☺️☺️

Сергей Иванов

Ответ прост - Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков)., но Ваш вариант..., тоже так себе ничего..)

Виктор Паршин

Спасибо. Но вы не сказали каких насекомых. И потом в каких мешочка!

Сергей Иванов

Так мы не ищем лёгких путей...)

Виктор Паршин

Тогда напишите слово из 21 буквы. Очень часто используют в разговоре

Елена Куприна

Чтобы найти назад дорогу по насекомым. Они хорошо ориентируются на прежнее место нахождения или жилища. Точно незнаю:)

Aлександр Кузьмин

Шо там с министром Сирии , шо там с выборами в Америке , шо там в Африке - лишь бы в СВОЁМ доме ни чего не видели ....

Виталий Тихий

Популяцию распространяют. Ночью. По дороге. О природе заботятся. Дикие они. Вот мы - наоборот!😈

Марк Демидов

Вся ваша жизнь зависит от наших решений здесь и сейчас, и в любой момент все можно изменить. В любой!

Зиновий Ю, Www.pruxasorik.ucoz.ru

А мужчина это понимает не по времени, а скорее после того, как отправил девушку в глубокий оргазм

***

😀😀😀😀язык чешется ответить на такое

Зиновий Ю, Www.pruxasorik.ucoz.ru

Значит еще пока все чувствуешь

Анна Локай

Может для того, чтобы ночные насекомые принимали их за своих т не беспокояли голодными налётами

Сергей Иванов

Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков).

Анна Локай

Круто! Можно было догадаться...интересный вопрос)

Александр Соколов

Подобное где то читал про индейцев Южной Америки,там светлячки в мешочках,фонарики своего рода.

Сергей Иванов

правильно

Олег Парожнетов

Они всегда голодные и голые. А к чему там ещё привязывать??! Простите. Там чемоданов с салом нет!

Сергей Иванов

Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков).

Олег Парожнетов

Светлячки не светят в неволе. Но очень вкусны для местных..

Brown Sparrow

чтобы уже на новом месте спокойно разложить свой террариум и любоваться😅😅😅

Луиза

тебе бы фильмы снимать

Brown Sparrow

чагооо? я могу лишь с ветки на ветку скакать и корм тырить у зажравшихся голубей😠👅👅👅

Луиза

вот еще загадка -В колумбийском районе Музо ни одну курицу нельзя убить и выпотрошить без присутствия государственного чиновника. Чем обусловлен этот странный закон?

Brown Sparrow

элементарно: этот город обязан своим названием героической курице по кличке Музо, что в своё время спасла более трёхсотен жизнею людей, среди которых, кстати, были беременные женщины, дети, старики и воины-интернационалисты. сей подвиг навсегда облагородил домашних пернатых страны. но, так как население издревле использовало куриные ножки в священных обрядах жертвориношений, случился конфликт мнений и в каждом отдельном таком обряде теперь обящательно должен присутствовать кто-нибудь из госорганов: обвинение, защита и независимые наблюлатели...

Луиза

))

А.
Алексей .

возможно светлячков для света))), или каких-нибудь вонючих насекомых, чтоб запах свой перебить

Сергей Иванов

правильно

Виктор Исаков

А когда возвращаться они их выпускают и те бегут обратно, так и находят короткую дорогу домой.

Сталкер Меченный

Чтобы эти насекомые отпугивали зверей,ну типа раз насекомые шумят,значит тут никого нет ыы

L = K (V P)

Как интересно...15 мин назад сменила фотку...и вот уже два вопроса про африканцев прислали)))

Родион Қазақстан

Чтоб идти быстрее ... В мешечке ванючки всякие...чем больше скорость тем меньше воняет

Альберт Иванов

не знаю!!!!! 😳 а зачем? и какие насекомые? а они живые или уже подсохнуть успели?

Александр Муртазакулов

а лиса чтобы избавиться от них берёт пучок травы и заходит в воду по самый нос

Валерий А. Бондаренко

ЧТОБЫ В ДОРОГЕ НЕ СКУЧНО БЫЛО , ТИПА ...ПОГОВОРИТЬ ИЛЬ МОРДУ ЛИЦА ПОЦАРАПАТЬ! 🙂

Сергей Иванов

Чтобы освещать дорогу (в мешочки собирают светлячков).

Валерий А. Бондаренко

КАК РОМАНТИЧНО!