Миша Zvo

Вы едете в пустыне и вам захотелось холодной воды как это сделать (у вас есть вода,бутылка) ?

Ответы
Эк
Эксперт

Ну и задача. Если есть хоть какая вода, выпьешь, не задумываясь. Служил в Туркмении. Учебка. Занятия. Жара, жара, жара....., жажда, жажда, жажда....Перерыв. Бегут все к крану на улице. Кто первый, вроде бы, тот и больше воды попьет. Я, обычно, не торопился, и, так как у других подразделений тоже перерыв в это же время, и они тоже устремлялись к колонке, то струя была уже очень и очень скудная. И вот, решил пробиться первым. Пробился. Открываю кран (нажимаю рычаг) - а воды - нет. "Присасываюсь" к крану, изо всех сил "тяну" воду. Чувствую - идет (подходит) вода. Тяну дальше в предвкушении чистой и прохладной воды. Но в итоге - приходит порция ржавой и почти горячей воды. Глотаю 2-3 глотка, очередь не выдерживает, оттаскивает от колонки (в общем - долго же был у крана), вышвыривает в сторону. Встаю в конец, но опять звонок, опять - на занятия...занятия. Второй раз уже не успеваю. Авы - охладить в пустыне воду.

Миша Zvo

Каждому своё, хотя эти были на воротах одного нехорошего учреждения,но в жизни так происходит.

Эк
Эксперт

Тогда еще. Анекдот. Идет по пустыне панк с ирокезом на голове (прическа в виде торчащих вверх волос одной линией посредине головы). Уже ползет, и, видит путника на верблюде. Воды, воды, - умоляет. Путник вытаскивает бутыль, протягивает ему и говорит, вот - глотка на 2, на 3 есть. А тот протягивает руки, и просит - налейте на руки! Тот наливает, а панк растирает ладони, и быстро, быстро (чтобы не испарилась вода) - начинает поправлять вверх свой ирокез.... Охлажденная вода в вопросе - из этой же серии.

Сергей Б

Использовать энтальпию необходимую для перехода из одного агрегатного состояния в другое, с усилением ефекта дельтой между абсолютной и статической температурой.

Миша Zvo

Супер, моё уважение

Сергей Б

опа - свои люди 🤝 ✌️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Намочить частью воды какую-нибудь тряпку, обмотать бутылку и двигать ею так, чтобы вокруг бутылки был как бы ветер, тряпка будет охлаждаться и охлаждать воду.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Да. А если едете, то ветер и так будет остужать, можно просто держать на ветру.

Михаил Гехт

если забыл дорожный холодильник, оберни бутылку тряпкой, тряпку намочи, и пусти вер**юда бегом, чтобы ветер тряпочку обдувал. От испарения бутылка охладится

Миша Zvo

Лучше газетой

Михаил Гехт

там с ларьками всё плохо, газету трудно купить. А тряпочка (полотенце, носовой платок или портянки), надеюсь, есть

Василий Пинясов

Вообще-то не рекомендую пить холодную воду в пустыне, поэтому и не задумывался как её сделать холодной. Жажду не утоляет холод, а естественное потребление.

Ир
Ирина*Z

первая примета, что отключили воду в доме — это внезапная жажда.. Думаю, что в пустыне еще хуже.. вода даже не успеет нагреться... 😂😁😄

Миша Zvo

Вторая примета: захотелось принять ванну

Ир
Ирина*Z

Вот без ванны можно хоть как то пережить.. а когда пересыхает горло... это треш!

Миша Zvo

Если не принял утренний душ, день насмарку

Ир
Ирина*Z

😁👍

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

изначально обернуть воду в бутылки с льдом в оббертку --как это делали арабы еще в времмена салаахх адина при крестовых походах !!

Ко
Константин

Нужно обмотать бутылку влажной тряпкой и на ветерок поставить..пойдет испарение влаги из тряпки,что охладит бутылку

Мистер Бин

Это очень просто налит воду в посуду и оставит в тени без крыши ну холодной не будет за то прохладненкая будет точно

Андрій. Ми З України!

Обмотать бумагой или тряпкой и смочить водой, ветер даст испарение и охлаждение. Я так делал.

Галина Л

Помечтать!) А выпить то, что есть. Кстати тёплой водой быстрее напьешься и её надолго хватит.

Раиса Меркулова

Можно обернуть бумагой смоченной водой, по мере высыхания бумаги, вода будет охлаждаться.

Elchin Tehmezov

Просто. Ночью оставить на открытом месте. В пустыне ночью температура падает до нуля.

Николай Скороходов

накрыть влажной тканью и выставить из окна движущего автомобиля на скорости..

Михаил Тымчук

Бутылку с водой обмотаю тряпками, полью на тряпки воду, чтобы испарялась.

Владимир Вельский

завернуть в материю, облитую водой, испарение понизит температуру воды

Нина Ковалёва

повесить бутылку за борт машины на боковое стекло. пусть обдувает

Миша Zvo

Газету не забудьте

Нина Ковалёва

Тоже верно

Андрей Стадник Zf

В холодильник поставлю у Меня же он в машине есть .😊

Yl
Ylinka

Заставить думать себя,что набрала воду из родника и пить,пить....

Миша Zvo

Пить из арыка?

Yl
Ylinka

🖼

Алиса Лиса

Дождусь ночи. Ночью температура воздуха опускается порой до -20

Алиса Лиса

После зимы все вернётся на круги своя, но будет пусиыня

Миша Zvo

После атомной зимы, не будет ничего

Алиса Лиса

Это вам так кажется

Миша Zvo

Проверять не хочется

Алиса Лиса

Поживем увидим. Думаю скоро

Fenix🇱🇹

Я была в пустыне в Египте , там все с водой едут в холодильнике .