Анна Гро

А вам тоже родное государство присылает штраф и называет это "ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГОЙ"?
Услуга - ШТРАФ ))) Медвежья услуга ))))

Ответы
Виталий

Это повелось от англосаксов. Там теперь и в той же Европе, очень любят навешать различных услуг, за которые естественно надо платить, но за всем не уследишь, и вот потом естественно высылается УСЛУГА-штраф, который если вовремя не был оплачен, да попросту письмо не дошло))), возникают санкции))), причем размер их очень приличный, и так как все там живут на кредитах, каждый цент учтен, лишних средств нет, и никто тебе просто так кредит не даст, создается долг! И вот оно, ради чего по сути все это и устроено)), в законном порядке вы должны тот долг своевременно погасить, но естественно нет возможности, иди сюда!))), теперь ты вынужден распродавать свое имущество за копейки!!! Цель достигнута)))

Анна Гро

Сволочизм ((((

Виталий

Ну, у нас еще до этого не дошли, хотя по инерции в 90-х годах часть той системы внедрили...

Анна Гро

Уже идут ((((

Виталий

тихой сапой..

Анна Гро

Ага (((

Ал
Алексей

ох на днях меня начале напугали а потом насмешили . пришла бумага что я налог не платил и отменили надбавку к пенсии . пошел разбираться 15 летней давности 35руб 46 коп должен был . оказалось я раньше заплатил а до конца месяца еще столько набежало .

Анна Гро

Это приглашение было? )))))

Ал
Алексей

раз два фужера конечно

Анна Гро

😁 О как ))))
Ладно, я подумаю )))

Ал
Алексей

🌹🙋‍♂️ ураааа

Ро
Роксана

ну а что это? если не надо бежать сначала на почту за письмом о штрафе, потом в банк, чтобы оплатить штраф... а так сидя на диване получил, оплатил и идти никуда не надо - поэтому услуга

Анна Гро

Штраф - услуга?)))

Ро
Роксана

услуга - это предоставление информации и сопровождение

Анна Гро

Так не нужет мне штраф то)))

Ро
Роксана

а кто гонял?))

Анна Гро

Никто)))
Просто аварийно тормозить со 129 до 75 за 100 метров на трассе, где знак 60 установлен просто так, а через 100 метров камера.
А нас в стране теперь только алигархята гоняют, остальные ползают)

Ро
Роксана

это точно

Анна Гро

Вот такой сервис)))

Андрей Климентов

Живём по конституции, и слава, Богу. А, представьте Монархию... Можно прикинуть стоимость штрафа... Ведь тогда бы у Вас денег не хватило бы даже на покупку машины...

Анна Гро

По конституции? )))))

Андрей Климентов

Ориентированный социальный коэффециент был бы равен 14,0028баксов.

Vитя@Zь

Все правила говорят написаны кровью и это отчасти правда. А штраф это предупреждение о совершении большей глупости, а это - услуга, забота)))

Анна Гро

Пипец!!!

Vитя@Zь

Пипочка!!!

Сергей Древетняк

у нас нет государства. а услуги предоставляются только частными коммерческими организациями, если вы заключили с ней договор

Сергей Nm

не доживайтесь до такого, чтобы родное государство вас штрафовало, у него и без этого забот хватает.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Услуга в том, что квитанция о штрафе доставлена, а не самостоятельно за ней переться надо)

Вовочка Бакка

Я бы, наоборот, удивился чему-то адекватному, прилетевшему от государства.

Анна Гро

Так и я не удивляюсь ))) Я бессильно злобствую )))

Вовочка Бакка

В качестве компенсации - 🌹

Анна Гро

Спасибо )))
🍒

Летучий Голландец

ДЫК ОНИ ЖЭ ТАМ СИДЯТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И ДУМАЮТ КАК БЫ НАС ЕЩЕ ЧЕМ ОБ ЕГОРИТЬ ТО....

Анна Гро

Так и я про это )))

Летучий Голландец

КОГДА МЫ НАЧНЕМ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О СЕБЕ И ТОЛЬКО ТОГДА ТО ЧТО ТО ПОМЕНЯТБСЯ.......

Анна Гро

Вряд ли )

Летучий Голландец

НУ ДА НУ ДА НУЖНО ЕЩЕ ВРЕМЯ КОНЕЧНО-ЖЭ

Алексей Голофаст

Не обращал внимание.... Да в принципе и не важно, важно что из кармана)))

Elvis Costello

давай похороним своё государство...пусть сша нами правит и эхомосквы

Elvis Costello

🖼

Владислав Борисов

Государства!...... Нет страны уже, нет... скончалась на последнем ветеране!.....

Elvis Costello

что за маразм старческих стонов...это вам уже не 18

Мага Игалинский

да еще какие услуги! даже за капремонт взимают через суд с карты

Анна Гро

Служат ))))

Константин Котиков

Как говорится - Тебя посодют , а ты не воруй ! Не надо нарушать

Анна Гро

Легко ли не нарушать, если посреди трассы (110 км/час) ни с чего стоит знак 60 и камера через 20 метров после знака?)))

Константин Котиков

Ну не 100 процентов же попадаются

Елпидифор Сидорович

Нищий народ пугают штрафами.....они там уже офигели совсем...)))

Анна Гро

Увы (((

Алексей О.

Прикинь, в Черногории штраф называется - прекрасный налог.

Анна Гро

Какая изощренная ложь ))))

Алексей О.

Зато народ приветливый и открытый, да и русских наверно единственные в Европе - любят.

Анна Гро

Да не заметила я , чтобы в европе русских не любили)))
Особенно, если щедро давать чаевые )))

Алексей О.

Кроме Черногории скорее вежливы, а в Черногории именно приветливы.

Анна Гро

Спорить не стану )))

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Так ведите себя прилично,женщина,не злите государство

Анна Гро

Это кто это меня поучать явился? Вааааааенчка ))))
Милости просим )

Винир Гареев

Нет. Вовремя приходит, вовремя заплатишь и экономия.

Любовь

Да уж ! Наше государство на такие услуги щедрое !

Гарри Трубников

Медвежья услуга это подсказка: заплати штраф...