Ир
Ирина

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.

Ответы
Мударис Ибрагимов

Ас-Саади (рус) - 51:56 Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
Всевышний сообщил о том, ради чего Он сотворил джиннов и людей и ради чего Он отправил к ним столько посланников. Господь сотворил Своих рабов только для того, чтобы они поклонялись Ему, познавали и любили Его, стремились снискать Его довольство, повиновались Его приказам и не искали для себя иных богов. Все это невозможно до тех пор, пока рабы не познают своего Творца. Поклонение целиком зависит от глубины познания рабом качеств Всевышнего Аллаха. И чем больше он знает о своем Господе, тем лучше он поклоняется Ему. Именно ради этого Аллах сотворил джиннов и людей, и заблуждаются те, кто думает, что Аллах сотворил людей, потому что нуждался в них.

Ир
Ирина

У каждого своё мнение по поводу этого

Михаил Бондарь

потому что вещи создавались чтоб их продать ...а людям надо заработать сначала чтоб их купить-эти вещи...а если дать человеку возможность встать на ноги...уважать себя...любить...да кто же работать будет ????мы же прошли этап когда вроде зарплату чуть подняли-и начался таакой лохотрон по поиску денег из ничего...нужна культура потребления...а не бешеная гонка по поиску лохов как приумножить капитал...

Марина Снопок

Вещи тоже любить надо и пользоваться умеючи. И людьми тоже.Как вещь не правильно используешь она выходит из строя так и человек. Та же дружба. Это тоже своего рода использование. Большую часть другу меньшую себе. А он так сделает? Не обидь и не требуй много и люби по своему.

Ольга Жирушкина

Милочка,у Вас каша в голове!Мир был создан вовсе не для пользования людей и люди живут в этом мире для подготовки к другой жизни...Но я понимаю,что Вы хотели спросить и согласна с Вами -надо быть добрее к друг другу,а вещи -это лишь ложные ценности...

Ир
Ирина

это не вопрос а цитирование, раз Вы понимаете должны были понять и это

Ольга Жирушкина

Ну я же не ходячая энциклопедия. 😉

Саша B

С добрым утром, моя Зайка,
Сердца моего хозяйка!
Ты скорее поднимайся,
Побыстрее одевайся.

Мы с тобой гулять пойдем,
Целый день будем вдвоем.
Я одарю тебя цветами,
Чтоб не была бы ты в печали

Светлана Елизарова

Ирочка,дорогая!!!Наверное,Вам встретился не совсем порядочный человек!Уверяю Вас,хороших людей гораздо больше,чем Вы думаете!!!

Мила Мила

правильно и очень жаль чт о материальность на первом месте ни раз испытывала на себе но приняла спокойно иначе удачи не видать

Илья Бердников

Я люблю метал а людей нет.атомы в железе движутся постоянно-жизнь это движение.кровь красная из-за содержания в ней железа.

Куляш Молдашева

Доля правды кроется, но нужно стараться чтобы тобой не пользовались! Люби жизнь и жизнь обязательно полюбит тебя

Irina Grosman

Согласна. Люди перестали уважать и ценить друг друга, много грубости и хамства даже просто на улице и в магазине

Сергей Матвеев

Первый постулат этой гипотезы - сомнителен. Вывод и вовсе не логичен, мир не в хаосе, мир довольно упорядочен.

Галина Мавлеева

люди были созданы для общения с Богом , а вещи в пользование людям , но люди о Боге забыли , а боготворят вещи .

Денис Титаренко

Так устроен мир. Но хаос в мире не полный, а значит - из всякого правила есть исключение, а может и не одно.

Андрей Берзенин

Мир находится именно в том состоянии, в каком должен. Он мало меняется на протяжении эпохи человечества

Алексей

вот. вещи а вчера пацана изнасиловали парни .и он боица заявления писать ему 20 .стыдна расказать людям.

Ир
Ирина

Ну за свою жизнь надо побороться, и гадов наказать. Ведь они так могут покалечить не одного.

Богдан Куляев

Мда уж. И теория о вещах и любви резко перечеркнута... Крутое событие меняет все

Богдан Куляев

"Крутое" - неразумно-отвратительное и чекнутое

Юра Старцун

никто не создан для чего-то...мир переполняют предрассудки...никт никому,ничего не должен...даже любить

Балаш ***

Нас имеют ровно на столько на сколько мы этого хотим и позволяем! А с вещами да уж перегиб получается!

Владимир Забродин

Люди были созданы,чтоб их любили.Вещи -чтоб их носили.Мир был в хаосе потому,что люди голые ходили.

Галина Мацкевич

До чего красиво выражена суть проблемы!Хаос оттого,что мы материальное ставим выше духовного!

Светлана Рылова

вы правы, как это ни печально, человек не должен давать другим людям собою пользоваться