Алексей Овчинников

кто из животных вырабатывает амбру и где её применяют?

Ответы
Александр Денисов

фекалии рыб. Оригинальная амбра представляет собой мягкое воскообразное вещество (в большинстве случаев серого цвета. Именно поэтому в некоторых источниках она называется «серая амбра») с сильным и резким запахом. Куски амбры черного цвета источают фекальный запах, а амбра, которая провела в воде некоторое время (иногда даже несколько лет) постепенно утрачивает неприятные оттенки в запахе и приобретает благородный морской аромат.

Алексей Овчинников

это продукт пищеварения кашалота,самца.И применяют в парфюме...

Александр Денисов

теперь я это знаю . тебе спасибо.

Ирина Калмыкова

Амбра это воскоподобное вещество, которое вырабатывается в кишечнике у кашалотов, и появляется оно там как результат не переваривания кальмаров. Находят амбру только у самцов кашалотов. Амбра имеет очень специфический запах. Нашло широкое применение в парфюмерии, так как способно долго сохранять парфюмерные запахи, так называемый фиксатор запаха.

Леонид Шестаков

самцы-кашалоты...был в командировках в северной Африке, привёз оттуда сухие духи (миксы), в которых разного рода ароматы удерживаются натуральной амброй....очень стойкий запах для хранения белья в гардеробах, комодах, чемоданах....местные арабы показывали, как пользоваться миксом сухих духов - помазать нужные поверхности одежды и - готово...

Ирина Морозова

Амбра (серая амбра) — продукт патологических выделений взрослого самца кашалота. Вымывается на побережье Индийского океана в виде камней черного цвета (черная амбра); под воздействием УФ-лучей очищается, становится бесцветным (серая амбра). Используется в парфюмерной промышленности

Елена Дмитриевна Огий

Амбра это воскоподобное вещество, которое вырабатывается в кишечнике у кашалотов, и появляется оно там как результат не переваривания ... Нашло широкое применение в парфюмерии, так как способно долго сохранять парфюмерные запахи,

O. Yiangou

Амбра это воскоподобное вещество, которое вырабатывается в кишечнике у кашалотов, и появляется оно там как результат не переваривания кальмаров. Находят амбру только у самцов кашалотов. Амбра имеет очень специфический запах.

Алексей Овчинников

и применяется в парфюмерии👍

Ирина Налётова

Амбра это воскоподобное вещество, которое вырабатывается в кишечнике у кашалотов, и появляется оно там как результат не переваривания кальмаров. Находят амбру только у самцов кашалотов. Амбра имеет очень специфический запах.

Алексей Овчинников

и применяется в парфюмерии

Владимир Н

Лёша! Ну зачем тебе , взрослому человеку, всё время задавать примитивные вопросы? Думаешь научить недорослей. Это пустое занятие. Найди что-то поинтересней, чем про китов и парфюмерию. Лучше по технику и космос.

Алексей Овчинников

не кит.а кашалот...

Саша Кл

С днем Победы поздравляю,
Неба мирного желаю,
Чтобы люди не стреляли,
Никогда не воевали.
Ведь важней всего на свете,
Это знают даже дети,
Чтоб в согласии жили люди,
И тогда войны не будет!

Алексей Овчинников

взаимно👍

Алексей Овчинников

не открываются ссылки

Марина Шведова

Амбру вырабатывает хищная птица. Также с незапамятных времен жители морских берегов извлекали куски амбры из кишечников выброшенных на берег кашалотов.

Алексей Овчинников

только кашалот...

Ирина Колетник

Кашалот вырабатывает амбру, это не переваренные остатки пищи Женщины должны быть благодарны кашалоту, ведь амбра используется в парфюмерии

Галина Кириллова

Алексей здравствуйте, вы снова мучаете меня своими вопросами, прошу пишите сразу ответ,вы уже должны знать,что я не смогу ответить. Спасибо.

Алексей Овчинников

кашалот.В парфюмерии...Надо расширять кругозоро

Галина Кириллова

Да, все понятно что надо,да видно не всем это дано.

Юрий Малиновский

Если согнать всех тёщ в аравийскую пустыню и как следует их там погонять...дней сорок,я думаю даже кит не нужен будет.....Пусть себе плавает....

Юрий Малиновский

Один фиг сало вытапливать!Ну можно ещё тёщ крилем перед этим покормить!

Алексей Овчинников

ты жесток😄

Юрий Малиновский

Заботлив

Ирина Горбунова

в желудке кашалота , иногда выбрасывает на берег с волной. Используют ее наверно в парфюмерии потому что она воскообразного состояния

Наталья Арбузова

У кашалотов в кишечнике, в процессе переваривания ими пищи, и используют в основном в парфюмерии. Но можно и для лечения ран.

Ис
Искандер-Бобо

Это вещество в кишечнике самцов кашалотов,в старину ценилось также как мумие,заживляет раны и в парфюмерии применяется

Наталья Чурикова-Орлова

Кашалот, в парфюмерии... Как консервант, но именно этого запаха я изьегаю когда покупаю духи! Не нравится мне он очень!(((

Алексей Овчинников

Переработанная амбра запаха не имеет...Она фиксатор запохов

Наталья Чурикова-Орлова

Я его чувствую, и не только я! И она не только фиксатор, ещё и консервант!

Алексей Овчинников

она без запаха

Наталья Чурикова-Орлова

Аромат амбры сладковатый мускусный, по парфюмерной оценке землистый и животный, дает почти физическое ощущение теплоты. Чтобы понять, как пахнет амбра в парфюмерной композиции, вычленить ее запах из аромата, нужно слушать амбровый восток.

Наталья Шестакова

Киты. Амбру добывают из их испражнений. Применяют в парфюмерии. Завершающий чувственный, животный и низменный аккорд.

Алексей Овчинников

Амбру добывают из кишечника кашалотов,насколько я знаю...Потому и идёт китовая охота

Наталья Шестакова

Значит я за более гуманные методы.

Лана Остудина

Кит. Белая и серая амбра. Не имеет запаха, но применяется в парфюмерии для придания духам стойкости.

Алексей Овчинников

точнее кашалот,самец👍

Лана Остудина

Ну, может быть и кашалот, а что самец - это точно!

Лана Остудина

Амбра - это секрет их половых желез, кажется.

Дмитрий Лебедев

В парфюмерии, закрепитель запаха. Печень кашалота и, практически идентичный продукт, у кабарги.

Алексей Овчинников

👍 только кашалот

Дмитрий Лебедев

Прочитайте про кабаргу в поисковиках.

Алексей Овчинников

кабарга это мускус...Амбра только кашалот