Alex Sher

Бабушка мне рассказывала, что когда я родился, меня купали в корыте, а в воду, которой поливали, что бы смыть мыльную пену, заранее клали золотой браслет, а когда я спросил для чего это делалось, бабушка мне коротко и ясно ответила: "так надо!"
А у вас какие были традиции, что бы вам привили, к примеру как мне, золотой характер?
🖼

Ответы
Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

перед тем как кормить грудью младенцу, давали попить с пипетки свекольного соку , а воду для питья кипятили с серебряной монетой , на пупок привязывали медяк царский пятикопеячный , и вё было ок . без грыж и несварения )))

Alex Sher

Афигеть... если Канеш это правда

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну в деревнях до сих пор такое практикуют ))) у меня даже пятак медный сохранился ) а свекольный сок это как слабительное для желудка ))

Alex Sher

Я применял укропную воду

Светлана Степанова

от золотого браслета привился золотой характер?сомневаюсь!характер воспитывать надо!

Alex Sher

конечно вы не поверите, я и не собирался вас уверять, потом сами жалеть будете

Валерий Киселев

Меня отец приучил в бане после парной обливаться холодной водой.

Валерий Киселев

А где эта Орша, не помню: Якшанга в Костромской области.

Alex Sher

Тверская

Валерий Киселев

Спасибо! Это всё же чуть южнее Костромской. Так что температура вашей воды и моей примерно одинакова была.

Alex Sher

Ну, ну... я помню на дне был лед

Валерий Киселев

Да, у Вас, видимо, холоднее: я льда не помню.

Eлена Елена

А меня отваром ромашки поливали. Ромашковый характер теперь

Alex Sher

Прэлестно

Светлана Войцеховская

На Золотом характере есть куда пробу ставить? )))

Алиса Лиса

Золотой браслет!? В СССР!? ВЫ из семьи цыган!?

Галина Мазяркина

Сама не помню и рассказать не кому было....

Fenix🇱🇹

Ничего такого не было, это предрассудки

~E
~ Eva Lansca ~

А вам так "золотой характер" прививали ?

Alex Sher

Ну и вопросик, таки он формируется, в семье, впитывается человечком, и плюс гены... бабушка у меня была святая, 94 года прожила, столько горя хлебнула... но истинная Вера и золотой характер не озлобил ее... я в неё пошел

~E
~ Eva Lansca ~

Я почему хотела уточнить именно про характер . Я родилась идеальным новорождённым ребёнком -- я не плакала совсем , не кричала, не требовала ничего . Всё молча . Что , согласитесь, для новорождённого странно.

Alex Sher

А я напротив орал до 3 месяцев, приехала бабушка и все прекратилось

~E
~ Eva Lansca ~

Значит вы её роднулька.

Ольга

Себя не похвалишь.... кто ж похвалит ?😜

Alex Sher

Нука цыц!

Ольга

Вау.... испуЖалась...😇

Alex Sher

То то жи

Ольга

жижи...😇

Ма
Майра

Серебро когда в сорок дней купают.

Ма
Майра

Понимаешь они приходят к осознанию что это все не дало им настоящего счастья но это происходит ближе к старости

Alex Sher

Я по работе сталкивался с олигархами, все у них зорошо

Ма
Майра

Ты с ними в глубокой старости сталкивался ?

Alex Sher

Я с теми кто в бизнесе, а в старости они в Лондоне

Ма
Майра

Обратила внимание что у многих происходит переоценка ценностей

Эльмира Фассахова

😃😁🤣а у миня бриллианты....😁

Alex Sher

Ну таки понятно всем отчего

Жа
Жанна

))) мы ложим серебро

Alex Sher

Классно, от этого у тебя серебряный голосок, ангельский

Жа
Жанна

)))

В М

Это очистка кожи..

Ла
Лариса

А меня не мыли)))

Alex Sher

Хмм... еще не поздно

Ла
Лариса

Обмоют когда нибудь)))

Alex Sher

Да ладно тоску разводить, может еще будет и джакузи и хамам или просто банька

Марго Беккер

🤷‍♂️🤣

Александр Буровкин

не было.

Alex Sher

🤷‍♂️

Наталья Саломатина

👏👼