Полувековая Дама

Знаете, у нас есть чудесный памятник (скульптура) Холмсу и Ватсону. Приятный такой.... Какие милые и трогательные памятники или скульптуры есть у вас в городе?

Ответы
Helen Brown

Пушкин, ещё молодой, сидящий на скамье в парке на станции метро «Пушкинская»... И Пушкин, печальный, в шинели, на станции «Чёрная речка». И ещё - Пушкин, вдохновенный, читающий свои стихи, в центре Площади искусств перед Михайловским дворцом ( Русский музей).

Полувековая Дама

Красота

Helen Brown

😊😊😊

Марат

Памятник Ходжи Насреддина, когда он был маленький с маленьким осликом в городе Галле, Германия. Он на ослике долго шел в Среднюю Азию и пришел туда почтенным старцем. Буду в тех краях, сделаю фото и покажу.

Полувековая Дама

Здорово. Спасибо. 🖼

Julia Schönknecht

У нас через деревню протекает речка. В центре стоит памятник « плеватель» . Скульптура мужчины , который плюет в речку ( он действительно через каждую минуту плюет в речку)

Полувековая Дама

Ух ты. А фото??

Сергей Владимирович

🖼у нас в городке нет. А вот в Ростове-на-Дону мне эта вот нравится. Гусыни ох и шипучие да кусучие были в моём детстве!

Полувековая Дама

Как здорово. Задорная группа. А у нас есть🖼 спокойная утка с утятами

Сергей Владимирович

Да, так утки и водят. Нравится ещё в Одессе Утёсов сидит на лавочке,

Полувековая Дама

Не была в Одессе. Интересно, город действительно населён чрезвычайно юморными людьми?!

Сергей Владимирович

Да ничего особенного, как и любая деревня, станица или городок России. Когда все друг друга знают или у всех обязательно найдутся общие знакомые, другой аромат жизни бывает и его то литераторы и описывают.

An
Andy

их мног..разных..самый трогательный кузнецу,усыновившему 14 сирот эвакуированных в годы войны..

Полувековая Дама

Здорово.

Алекс Венцель

На въезде в город Огромный самовар с чашкой в которую из краника льётся вода...

Полувековая Дама

Ух ты. Это где??

Алекс Венцель

Мытищи. Можно посмотреть на фото в интернете...

Гога Ванин

Ленину. На городок в 25 тысяч жителей 6 памятников Ленину из них 2 в полный рост.

Полувековая Дама

Ого. Какая любовь к ильичу

Гога Ванин

Во всех городах в СССР так было И у вас так.

Полувековая Дама

Да. Было. Он у нас до сих пор на красной площади...

Anatolij Dridzo

Среди их огромного количества, мне больше всего нравится Чижик-Пыжик.

Полувековая Дама

Мне он тоже очень понравился

Виталина

За двумя зайцами – памятник Проне Прокоповне и Голохвастову
В Киеве

Виталина

у меня в москве жил дядько по маме. и сейчас живут два двоюродных братьев

Полувековая Дама

У нас есть родственники в Запорожье. Так вот даже они несколько холодновато стали относится к нам. А ведь это родная сестра мужа...

Виталина

просто не надо обсуждать политические моменты. Только работа и семья

Полувековая Дама

Да. В итоге так и делаем. Но мужчины не могут не съехать на политику. Вот и затыкаем рты я своему мужу, а его сестра - своему

Виталина

понятно

Станислав Бондаренко

Единственные в мире памятники (скульптуры) - Дюймовочка и Маугли!!!

Полувековая Дама

ЗдОрово

Евгений Иванов

Есть скульптуры фонарщика, городового, мальчика-продавца газет...

Юр
Юрьевна

🖼Родина -мать!г Набережные Челны!

Юр
Юрьевна

🖼Н-Челны

Юр
Юрьевна

🖼Мечеть Тауба!

Юр
Юрьевна

Ледовый дворец спорта в Набережных Челнах.🖼

Юр
Юрьевна

у нас много чего можно увидеть.. приезжайте.. город почти миллионник.

Полувековая Дама

Ооочень красиво. Спасибо. Приятно смотреть. Если получится, приедем.

Ан
Андрей

Не приемлю идолов в каком бы образе они к нам не являлись.

Полувековая Дама

Странное восприятие

А Не Скажу

у нас ... помню только бюсты и памятники Ленину

Владимир

У нас и без памятников есть кого обнимать... 😂

Злобный Эльф

Адресочек, где находится? У нас ладья на Яузе

Злобный Эльф

В Мытищах, у парка, в центре

Полувековая Дама

Ааа. Я не знала, что там яуза.

Злобный Эльф

🖼 на Яузе стоит

Полувековая Дама

Ух ты. Красиво!!!!! Спасибо. Я люблю корабли

Злобный Эльф

Да, у нас Яуза и Клязьма

Ма
Марина🍁🍁🍁

Гагарину...Он улыбающийся сидит на скамейке..

Полувековая Дама

Клаааааасс

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ага) все садятся и фотографируются..у нас мало такого - интересного в городе..Недавно была огромная белка, такая безвкусица, ее убрали. У нее был хищный какой то вид, зубы торчат, все это в огромном варианте. К тому же она, начала рассыпаться

Полувековая Дама

ЗдОрово

А И

🖼Студенты, целующиеся под дождём.

Полувековая Дама

Трогательно. Очень. А это где?

А И

Эстония, Тарту.

Полувековая Дама

Как странно. Я не ожидала

Полувековая Дама

Как странно. Я не ожидала

Леди Мила

🖼

Полувековая Дама

Очень красиво. Здорово. Спасибо!!

Леди Мила

Михаил Круг Тверь

Полувековая Дама

🖼холмс и ватсон. Москва 😊

Леди Мила

Мило

Cviyатыiy Гнэзд

у нас есть памятник шлем богатыря

Андрей Мацнев

В моей Самаре - "товарищу Сухову"))