Пушкин, ещё молодой, сидящий на скамье в парке на станции метро «Пушкинская»... И Пушкин, печальный, в шинели, на станции «Чёрная речка». И ещё - Пушкин, вдохновенный, читающий свои стихи, в центре Площади искусств перед Михайловским дворцом ( Русский музей).
Памятник Ходжи Насреддина, когда он был маленький с маленьким осликом в городе Галле, Германия. Он на ослике долго шел в Среднюю Азию и пришел туда почтенным старцем. Буду в тех краях, сделаю фото и покажу.
У нас через деревню протекает речка. В центре стоит памятник « плеватель» . Скульптура мужчины , который плюет в речку ( он действительно через каждую минуту плюет в речку)
Да, так утки и водят. Нравится ещё в Одессе Утёсов сидит на лавочке,
Не была в Одессе. Интересно, город действительно населён чрезвычайно юморными людьми?!
Да ничего особенного, как и любая деревня, станица или городок России. Когда все друг друга знают или у всех обязательно найдутся общие знакомые, другой аромат жизни бывает и его то литераторы и описывают.
их мног..разных..самый трогательный кузнецу,усыновившему 14 сирот эвакуированных в годы войны..
На въезде в город Огромный самовар с чашкой в которую из краника льётся вода...
Мытищи. Можно посмотреть на фото в интернете...
Ленину. На городок в 25 тысяч жителей 6 памятников Ленину из них 2 в полный рост.
Ого. Какая любовь к ильичу
Во всех городах в СССР так было И у вас так.
Да. Было. Он у нас до сих пор на красной площади...
Среди их огромного количества, мне больше всего нравится Чижик-Пыжик.
Мне он тоже очень понравился
За двумя зайцами – памятник Проне Прокоповне и Голохвастову
В Киеве
Замечательно. Жаль не удалось побывать в Киеве. Говорят очень красивый город. Теперь уж вряд ли получится
ну приглашаю. покажу город
Спасибо большое. Но ведь не любят москвичей. Каким то невероятным образом наши страны перестали быть друзьями и, мне кажется, надо подождать с визитами. Во всяком случае нам, москвичам, не просто будет гулять по Киеву.
у меня в москве жил дядько по маме. и сейчас живут два двоюродных братьев
У нас есть родственники в Запорожье. Так вот даже они несколько холодновато стали относится к нам. А ведь это родная сестра мужа...
просто не надо обсуждать политические моменты. Только работа и семья
Да. В итоге так и делаем. Но мужчины не могут не съехать на политику. Вот и затыкаем рты я своему мужу, а его сестра - своему
Единственные в мире памятники (скульптуры) - Дюймовочка и Маугли!!!
Есть скульптуры фонарщика, городового, мальчика-продавца газет...
у нас много чего можно увидеть.. приезжайте.. город почти миллионник.
Ооочень красиво. Спасибо. Приятно смотреть. Если получится, приедем.
Не приемлю идолов в каком бы образе они к нам не являлись.
У нас и без памятников есть кого обнимать... 
у нас ... помню только бюсты и памятники Ленину
Адресочек, где находится? У нас ладья на Яузе
Сорри. Смоленская набережная
В Мытищах, у парка, в центре
Ааа. Я не знала, что там яуза.
Ух ты. Красиво!!!!! Спасибо. Я люблю корабли
Гагарину...Он улыбающийся сидит на скамейке..
Ага) все садятся и фотографируются..у нас мало такого - интересного в городе..Недавно была огромная белка, такая безвкусица, ее убрали. У нее был хищный какой то вид, зубы торчат, все это в огромном варианте. К тому же она, начала рассыпаться
Трогательно. Очень. А это где?
Очень красиво. Здорово. Спасибо!!
д как то внимания не обращаю
за рулем на ситуацию на дороге больше смотришь
Хорошая скульптура. А это где?
Астрахань, площадь Ленина. Творение питерских дизайнеров.











