Foxy Beige

Говорил ли Холмс "Элементарно, Ватсон!" в книгах Артура Конана Дойля?

Ответы
Igor Kozhin

Добрый День или Вечер Екатерина 😉 Вероятность этого факта соответственно высока и на родине этих двух героев до сих пор по месту их в прошлом проживании содержат это место в виде музея и даже в приличном состоянии 🙂

Foxy Beige

Хотя в реальности нет такого адреса: Бейкер-стрит 221B. А в книжках этой разы не было.

Igor Kozhin

Элементарно, Екатерина! В реальности именно так и есть, просто местные жители считают этих двух людей национальными героями и место реально есть и поддерживается до сих пор... 😘

Andrejs Lukasenoks

,,Элементарно,мой дорогой Ватсон,, не говорил, как и ни делал многих вещей.П.Г. Вудхаус, использовал эту фразу, в своей пародии на Холмса

И*
Игорь *****

Во - первых: не Ватсон, а Уотсон! Во-вторых - нет, не говорил!.... Может, только один раз, точно не помню, но не так часто, как в фильме!

Валерий Лисовский

ага .Kpacивo жить нe зaпpeтишь - нa дeнь poждeния пpocтитyтки пoдpyжки cкинyлиcь и вызвaли eй дeпyтaтa...

Vladimir Belyakov

В книге написано так, но в реальности была ли произнесена эта фраза никто уже не узнает.

Foxy Beige

В книге не говорил.

Vladimir Belyakov

Тогда данный вопрос считаю неуместным.

Foxy Beige

Вопрос-проверка.

Vladimir Belyakov

Я то лично эту книгу не читал.

Foxy Beige

Ясно.

Vladimir Belyakov

))))

Михаил Ряховский

Конечно, нет! Это фишка советских актеров Василия Ливанова и Виталия Соломина.

Foxy Beige

Которая была придумана раньше.

Михаил Ряховский

Вполне возможно, что и раньше. Но в книгах Конан Дойла эта фраза не употреблялась.

Yaroslav Kleshnin

Вроде было такое...Не берусь вспомнить точно где это было, ибо читал уже давно.

Foxy Beige

Это появилось позже.

Василий Маркин

нет конечно Холмс не знал русского языка. Элементарно, Екатерина!

Foxy Beige

))

Igor Foux

Холм только и делал, что постоянно говорил ..элементарно Ватсон.

Foxy Beige

В книжках нет.

Сергей Кожухарев

Там не было Васона , там был - Уотсон.Элементарно , тоже не было.

Колючка-Это Я)))

Если память не подводит,это фраза из фильма,а в книге ее нет

Foxy Beige

Верно.

Сергей Короленко

В книгах не говорил. Фраза появилась в фильме с Ливановым.

Foxy Beige

Раньше фраза появилась!))

Сергей Короленко

Вполне возможно,не спорю. Написал,где я её услышал.

Владимир Сафонов

Не помню но моему не говорил эта фраза звучала в фильме.

Foxy Beige

Верно

Vladimir Belyakov

Екатерина, вы уже задавали этот вопрос. Вы повторяется.

Валера Валера

Я читал прада ещё в детстве .Нет наверное.не встречал.

Foxy Beige

Верно.

Андрей Нетребин

Не читал , но думаю возможно , ведь фильм по книге снят

Foxy Beige

А в книге не было этого!

Роман Ледяев

нет, об этом даже в дешмондячей рекламе говорилось.)

Санек С.

Смотрел английскую версию фильма. Даже не упоминал.

Владимир Галковский

Почему Холмс не был женат? - Элементарно - Ватсон ?! ...

Валерий Николаев

да и не давать в кредит чтобы отношения не портить