Андрей Борисович

Кстати еще раз о русском языке - это пятый из шести рабочих языков ООН. Остальные - английский арабский испанский китайский французский - к ним никаких вопросов не возникает?

Ответы
Ма
Марина

ДЛЯ НИХ РУССКИЙ ЯЗЫК,КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА ДЛЯ БЫКА. НО ЗАБЫВАЮТ,ЧТО И БЫКА МОЖНО УТИХОМИРИТЬ. ЭХ,КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЕ!!!

Андрей Борисович

вот вот такие они и есть

Ма
Марина

👍🍵

Ирина Выдрина

говорят самый легко изучаемый(однако мы сами русские знаем его на 3+ )????Как так????

Андрей Борисович

или инструментал

Ирина Выдрина

классно...прям как я...

Андрей Борисович

мне было 20 когда мне в руки попалась "Мастер и Маргарита" под оранжированную под рок, классику Вагнера и Грига ( а особенно "В пещере горного короля" ) непередаваемые ощущения!!!!!

Ирина Выдрина

интересно

Андрей Борисович

есть такая немецкая хеви метал группа Хеллоуин и их песня "I want out" (я хочу от сюда ) под финал когда они все скачут по небесам и мимо проносится весь мир - так же не передаваемо но так получилось гармонично - музыка в такт топота копыт

Телефонист Вася.а

А,что должно возникнуть?По количеству носителей языка.

Андрей Борисович

в Грузии бунт из-за стульчика и того что то кто на него сел заговорил по русски

Телефонист Вася.а

Я не в курсе.Комментировать не имею права.

Андрей Борисович

в Тбилиси проходил конгресс или ассамблея православных народов на нее пригласили и российскую делегацию и сами же нашего депутата посадили на место грузинского спикера и соответственно депутат выступил с речью по русски - тут же набежала толпа возмущенных грузин круша все и вся на своем пути с выкрикиванием угроз физической расправы не только российской делегации но и россиянам вообще. Той же ночью Путин запретил все авиаперелеты в Грузию.

Телефонист Вася.а

Бред какой то.Я не к написанному,а к произошедшему.

Андрей Борисович

согласен ну кроме того что президент Грузии объявила Россию врагом мы то особо ничего не теряем а вот грузинский туризм уже подсчитывает убытки - 90% туристов то было из России

Телефонист Вася.а

Как же,они туда ездили?Если там такая ненависть к русским.

Андрей Борисович

а до этого не было - кто долларами шелестел любили и уважали

Гефест Bear

А к русскому языку какие вопросы возникают?

Андрей Борисович

выступил депутат на русском - грузинам это не понравилось.

Гефест Bear

Печально

Андрей Борисович

печально и печален факт что президент Грузии официально назвала нас врагами

Гефест Bear

Это тоже печально, но уже не удивительно

Андрей Борисович

как то вот уже произошедший факт

Гефест Bear

Да

",
",,",,",,",,"

вопросы у тех, у кого претензии

Андрей Борисович

похоже на то!!!! 👍👍👍👍

Наталья Крол

А к русскому как к вопросы?

Андрей Борисович

и я о том же - и при нем не олигархи и певцы в почете были а люди труда - те же учителя и врачи. и к старикам уважения больше было - а сейчас в глазах молодежи все чаще читается - ну когда ж вы уже все старперы передохните!

Наталья Крол

Нет, не согласна. Я вообще замечаю, что молодежь лучше нас. Они не такие злые. И вообще мне их жалко. У них вся жизнь впереди. А она такая сложная!

Андрей Борисович

есть те кто не злые и умнички - так называемый цвет нации и у нас в городе есть такие из благополучных и более менее благополучных семей но взять окраины или населенные пункты по меньше рангом и там озлобленной и бездуховной молодежи в разы больше

Наталья Крол

Жаль и тех, и других

Андрей Борисович

жаль конечно - по разному но жаль

Видмет Лапатыч Бизульо

А к русскому возникают?

Андрей Борисович

в России слава богу нет

Видмет Лапатыч Бизульо

В где ? Неужели в ООН?

Андрей Борисович

я про грузинский скандал со стульчиком и речи на русском

Видмет Лапатыч Бизульо

У них там своё фсё. На грузинском в ООН не говорят

Андрей Борисович

и я о том же просто с некоторых пор некоторым грузинам английская речь с американским акцентом ближе и милее

Видмет Лапатыч Бизульо

Да и *** с ними.

Андрей Борисович

это понятно