А Не Скажу

Дети заводят друзей по щелчку пальца, им достаточно узнать имя своего «‎нового лучшего друга» и принять его в объятья без задней мысли. Со временем человек лишается части друзей, а к пожилому возрасту и вовсе не должен их иметь. Почему? Юрий Левитанский считал, что дружба таит большую опасность, чем явный враг: «‎От явного врага мы ждем самого худшего, а от друга лишь прекрасного, лучшего» но каждый наш друг - простой человек, у которого есть свои интересы, свои слабости и желания, мы не хотим думать, что друг может предать или пожелать плохого, но человеческая природа всегда берет верх: «‎Больше всего нас ранят самые близкие, потому что наши души открыты для них».😏

Ответы
Nekto Imiarekoff

Как говорил дон Корлеоне, предавать могут только самые близкие (в том смысле, что дальним, до которых и дела-то нет, очень сокровенного или тайного не доверяют).

А Не Скажу

совершенно верно ..когда-то я прочла - самый опасный враг твой - это твой бывший друг , потому что он знает о тебе всё .

Гарри Трубников

Ого, богатый негативный опыт!

А Не Скажу

это не мой текст ..но я согласна с автором

Гарри Трубников

Мои: иных уже нет, а кто стал дальним знакомым.

А Не Скажу

да .. таковы реалии

А Не Скажу

Игорёша , как дела?

Гарри Трубников

Сейчас в личке отвечу.

А Не Скажу

хорошо