Ир
Ирина

Могут ли друзья , лучшие друзья завидовать ? Непроизвольно , бессознательно .Может они и понимают , что зависть -- это плохо , но ничего с собой поделать не могут . Чтобы избежать этого -- получается нельзя делиться " шоколадом " и все надо " носить " в себе , держать под запретом ?

Ответы
Аркадий Южный

Можно понимать и принимать их такими как они есть, т.е с их слабостями, и не исправлять их, а учитывать, чтобы ответственность за ваши действия была на вас. И тогда вы не будете обижаться на них, а если поделитесь, то уже знаете, что и как будет и потому примите их действия спокойно.

Юрий Астахов

Чушь! Зависть неоднородна. Почитайте учебник психологии любого автора, или "Основы лидерства" Э.Линчевского. Зависть может быть двигателем как совершенствования, так и подлости, нести завидующему как гордость за друга, так и недоброжелательство.

Irina Bogomolova

Я держалась инкогнито в определенных кругах.где ну сильно небогатые люди.дружили.все ок...а потом надоело скрывать,я типа открылась.дружить терерь практически не с кем.зависть—все схавала.вывод—да,скрывать!в рамках инстинка самосохранения.

Валерий

конечно лучше меньше делиться со всеми и хорошим и плохим чем обсуждайка и хороша здесь действует закон купе можно в личке с понравившимся собеседником поделиться всем и никто об этом не узнает никогда

Алексей Кноблох

Вот Вы здесь всё запутали. Друзья не могут по своему убеждению завидовать! Друзья могут поддержать, посочувствовать, помочь, защитить, плечо подставить. А завидовать это удел НЕ друзей, т.с. недругов.

Га
Галина

Да конечно могут.И зависть испытывать к себе это плохо.Я кагда была глупой любила похвастать.А кагда стала взрослой то было видно, что у меня шоколад.И понеслась зависть......! Это страшно.

Вадим Тихонов

Конечно , нельзя. Есть ТАКАЯ информация, которую НУЖНО ДЕРЖАТЬ ТОЛЬКО В СЕБЕ. например ПИН- КОД. или сумма счета в банке, или красивая любовница про ЭТО НЕЛЬЗЯ НИКОМУ РАССКАЗЫВАТЬ,

Павел *****

зачем завидовать,это свойственно женщинам,которые соперничают друг с другом,кому лучше мужик попадется,даже если у тебя хороший будет,все равно у подруги лучше,закон природы

Ли
Лина

Можно даже не делиться, они всё равно своим ревнивым глазом всё увидят... Из личного опыта знаю. Лучший вариант - дружить на безопасном расстоянии...😎

Андрюха Zaya

Да. Зависть - страшная сила. Никто не видит, как тебе трудно всё даётся. Все думают, что ты просто везунчик и всё с неба падает. Завидуют, ясное дело.

ⅅжекоб✭Умба

Наверное это и есть тест на истинность дружеских отношений. Настоящий друг, никогда не будет завидовать, и будет только рад за друга.

Астра

Я сегодня тоже об этом задумалась...Послала подруге фото со своей серебряной свадьбы, ждала поздравлений, а она ни единым словом!!!

Варвара Голыгина

На то они и друзья. Любят просто так, прощают просто так, помогают - потому что по другому не могут... Или они не совсем друзья?

Бо
Борис

Просто нужно разобраться в том, что же нужно тебе на самом деле для счастья. Думаю, счастливый человек не будет завидовать.

Сергей Б.

Вообще надо понять одну непреложную истину. Чем круче ты " упакован" , тем меньше у тебя будет друзей настоящих.

Ир
Ирина

👍👍,а бедные что не завидуют ? Ещё больше

Muxayyo Pulatova

есть белая завист есть черная когда друг то мы завидуем белой завистью и у нас будет то что у друга

Александр Колесников

Настоящий друг искренне рад за Вас и чувство зависти к Вашим успехам у него не возникает.

Мария Лазарева

У нас в городе недавно девушка убила свою лучшую подругу вместе с малышом из-за зависти.

Борис Евдокимов

В каждом из людей живет плохо управляемая разумом древняя обезьяна . От нее все грехи

Оксана Шункиева

зависть в настоящих друзьях напрочь отсутствует...иначе это-не друзья...приятели

Елена Смирнова

Ещё как завидуют

Оксана Шункиева

От таких приятелей нужно быть подальше...зависть-страшная штука...очень страшная