Kalinka

Если вы приболели, то вас спасёт малиновое варенье. А знаете ли вы, как долго можно хранить его открытым в холодильнике?
1. Не более 7 дней, если крышка плотно закрыта ?
2. 30 дней в любом виде ?
3. Не более 1 года при хорошо закрытой крышке ? Здоровья вам! 😀

Ответы
Дядя Миша

Не ищу ответ в подсказках, а пишу свои мысли: как понять - "как долго можно хранить его открытым в холодильнике?" И тут же - "если крышка плотно закрыта", "при хорошо закрытой крышке". Тем более, что я не "засекаю" время хранения, а ем пока не кончится. Может и год стоять, беру помаленьку, а может и неделю, быстро всё употреблю.

Kalinka

вопрос из инета, поэтому погрешности есть. мы за зиму-весну всё съедаем

Дядя Миша

Значит "инет" глючит. 😝

Kalinka

😄 точно

Kalinka

😀

Nikolay Zhukov

Спасибо! Малиновое варенье, хотя и очень полезное, но мне не очень приятное, в нём много этих комочков, которые застревают в зубах, а вообще то это природный аспирин.

Kalinka

понятно. спасибо за ответ

Nikolay Zhukov

😞

Kalinka

😊

Валерий А. Бондаренко

ЭТО Ж У КОГО ЭТО ТАК СО СЛЮНОЙ ПРОБЛЕМНО? - ЦЕЛЫЙ ГОД СТОИТ БАНКА С ВКУСНЮЩИМ ВАРЕНЬЕМ И - НИКАКОГО ДВИЖЕНИЯ ВОКРУГ ХОЛОДИЛЬНИКА????:)

Kalinka

бывает так, но не у меня тоже 😊

Nina Savko

Калинка, да где же видели, чтобы открытое малиновое варенье стояло аж 7 дней. У нас и часов-то столько не простоит)))

Kalinka

😄 у нас тоже

Undefined -

я замораживаю и беру понемногу растапливаю и мешаю с сахаром и кипяток туда, вкусняшка

Kalinka

я тоже так люблю, кста

Undefined -

а почему не поделилась со всеми

Kalinka

не сезон еще. я ее еще не ем. свежих ягод и фруктов хватает

Undefined -

😊

Елена Crimea

Хахаха!! Неактуально!! У нас больше 3 дней не проживет😕😀😀😀

Kalinka

😄 бывает и так

Виктор Кропивко

это вы Карлсону раскАжите.. для него оно вообще не хранится... или Виннни...

Kalinka

согласна

Юрий Малиновский

Фигня,поставить в холодильнике пять градусов и оно станет вечным!

Kalinka

класс!

Алефтина Крюкова

у меня просто стоит на болконе в шкавчике и даже не год.....

Kalinka

отлично

Игорь Яскевич

Я его съедаю, чтобы не хранить долго... и никаких проблем!

Kalinka

отлично

Игорь Яскевич

Ура-а!!!

Kalinka

😀

Анатолий Мюллер

А ещё лучше не варенье, а просто засахаренные ягоды

Kalinka

я морожу

Анатолий Мюллер

Я как-раз их и имел ввиду!

Kalinka

без сахара, но тогда их год не храню

Таша Т

вот спасибо...почитала про варенье-здоровей стала

Kalinka

отлично. здоровья вам еще!

Таша Т

спасибо

Рыбамоя:tropical_Fish:

И мне

Таша Т

и тебе

Таша Т

😘

Екатерина Булдакова

зачем его хранить, надо использовать

Kalinka

тоже верно

Екатерина Булдакова

и я про то, теперь захотела его, а нету

Kalinka

уже съели?

Екатерина Булдакова

и не было

Kalinka

понятно

Екатерина Булдакова

так получилось

Kalinka

бывает

Sasha Ivanov

У меня варенье долго не хранилось бы

Kalinka

у меня тоже

Василий Щипанов

Оно у меня долго не задерживается

Kalinka

понимаю

Ирина Брянцева

я и дольше года храню.

Kalinka

отлично 🌹

Вера Николаевна Васина

Не более года.

Kalinka

верно

Валерий Хомутов

Сколько надо.

Kalinka

отлично

Валерий Мошкин

Ответ 3.

Kalinka

точно

Владимир Колесник

Вечно.

Kalinka

да почти

Владимир Колесник

10 лет - проверено на себе, засахарено сильно и витаминов уже 0, но не отрава.

Kalinka

вот это да! я удивлена. мы тока водку находили в подвале 20-летней давности - не пропала 😄

Владимир Колесник

Не любим малиновое, вот и стояло.

Kalinka

я наоборот люблю. яблочное не люблю