Вольный Ветер

Желанье большего…

- Что нами движет мне скажи, мыслитель,
Мечты, желанья... можешь дать ответ?
- За исполненье спросит исполнитель.
А за мечты ответит Божий свет.

- Кто исполнитель, разве не Всевышний?
- За исполненье отвечает сатана.
Что надобно тебе? Прибыток лишний?
И разве не дано тебе сполна?!

Мудрец ушёл, а я в недоуменье,
Итак, с избытком Бог по жизни дал
И от потерь не будет сожаленья,
Зачем тогда молений ритуал?!

Нет, большего просить я не посмею,
Благодарю за всё, что я имею…

©Вадим Странник

Ответы
Вера Соломенникова

тихо в церковь я войду,за семью зажгу свечу.Молча Бога попрошу;Сбереги их я молю!За себя просить не смею,тебя Господь мой я благодарю за все что я уже имею

Вольный Ветер

Сбереги?
И и с у с. Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет1. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний.
Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался он, послав вам то, что имеете, и поучать его хотите, как ошибку ту ему исправить должно? То значит, неразумен ваш Бог.

Света Дмитренко

БОГУ хвала

Вольный Ветер

Зачем так официально, Бог любит в тайне) Всё тайное для Бога🙏

Света Дмитренко

да БОГ видит все и всех....нет для него тайн

Вольный Ветер

А речь не о Боге, а Его заповеди нам: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."
от Матфея 6:6