Мария Я

Знакомая заболела коровирусом,а перед этим громко кричала нет вируса... нету его..А вы тоже верите фейкам из инета,или имеете свое мнение?

Ответы
Сергей Красавин

Я, как юрист-психолог, верю в жизнь... ... Вызвал сантехника поменять кран... выполненная им т.н. "работа" не понравилась ... узнал о себе, пятой точке моего тела, моей бабушке много нового и интересного. Позвонил в жилищную компанию. Узнал о сантехнике много нового и интересного: оказалось, он - лучший специалист, который знает 274 детали и все их называет одним словом - "х...ня"... Что посоветуете делать дальше? Кран-то течет ...

Мария Я

Найти другого адекватного специалиста

So
Sova)))

Я вот вчера думала оглохну от этого короновируса.... В поликлинику с температурой никак не хотели пускать. Пока мой терапевт всех собак на теток из регистратуры не спустила))) вот так к лору пробилась. Просто воспалилась перепонка, из-за этого температура)))) не знаю, что там с фейками, но с маразмом некоторых надо что-то делать)))

Мария Я

Перегибов много да

So
Sova)))

От этих перегибов всюду у людей такое отношение к этому вирусу

Мария Я

Да,вы к сожалению правы

Вэндель Странник

Во все времена определенная часть людей умирает от пневмонии,поэтому паниковать не следует.У нас в стране ежегодно умираю десятки тысяч туберкулезных больных.Эта тема умалчивается,а ведь они ходят среди нас как чумные и заражают опять же определенную часть,не всех(есть иммунитет) людей!)))так ,что не паникуйте!)))☠️🥴

Мария Я

Не паникую никогда,но здоровье свое берегу

Пан Стефа́н

Имею своё мнение. Нельзя быть такой беспечной, как Ваша знакомая. И нельзя поддаваться панике. Я придерживаюсь золотой середины: Вирус, безусловно, есть. Но он не так страшен, как нам пытаются его выставить.

Мария Я

Я в панику и не собиралась впадать,но и беречь себя буду

Св
Светлана_Светлана

Ну почему. У нашего знакомого мама умерла от короны. 50 с чем то лет ей было. А ещё Игнатьев который на Путина иск подал, тоже на днях помер. И тоже от короны.

Z*
Z *Ирина*

а зачем другие причины искать? и так сойдет

Св
Светлана_Светлана

Видимо так

Валерий Меренков

Знаете, я слишком хорошо изучал методы самозащиты психики по Фрейду, и все рассуждения на тему Короновирус как иллюзия, укладываются в эти схемы.

Мария Я

А поподробнее можно?

Валерий Меренков

Там текста на 3 страницы https://psyera.ru/mehanizmy-psihologicheskoy-zashchity-po-freydu-1717.htm

Валерий Меренков

Это - классика психологии

Татьяна Морозова

я не очень доверяю статистики но наука просила нас не быть легкомысленными в отношении эпидемии...очень много развелось пустословов...))

Мария Я

Это верно

Татьяна Морозова

спасибо ..)) всем кто схватил эту болячку искренне сочувствую...

Мария Я

Да,хорошего мало

Татьяна Морозова

спасибо

Николай

Что толку в своем собственом мнении не подкрепленом образованием в этой области?

Мария Я

Понимаю

Qqqq Qqqqq

что так точно диагноз поставили? Да такой диагноз и на ангину поставить могут

Мария Я

Она на аппаратах,сама плохо дышит

Qqqq Qqqqq

сложно с Вами

Мария Я

Потому что ,я верю в то что верю?

Qqqq Qqqqq

так что верьте в страшный ковид-19

Мария Я

Верю

Z*
Z *Ирина*

паникеры умирают от паники..

Мария Я

Я не паникую

А*
Алёна ***

Я болела тоже им.. Но я вертла, что есть вирус.. Просто раздули слишком

Z*
Z *Ирина*

вот именно. вирус может быть, но от него не умирают.. Просто организованная паника , кто то греет свои ручонки на этой панике

Мария Я

Умирают от него и вирус действительно страшный,а что раздули..так всегда кому то что то выгодно

А*
Алёна ***

Умирают не от вируса.. Просто вирус ищет твоё больное место, если оно есть усугубляет болезнь.. А по сути он не так и страшен... Люди и так умирают, от других болезней больше

Не Добрая🤬 Ваще

Я верю фактам. А их много. Много знакомых, заболевших. Есть 4 умерших.

Мария Я

Ничего себе.

Не Добрая🤬 Ваще

Именно. Себе такого не хочется

Мария Я

Я тоже не очень хочу,поэтому и бережно отношусь к себе,и к окружающим

Не Добрая🤬 Ваще

Правильно делаете

Алла Аа

Все есть. Раз военные, биологи, химики, медики сказали - значит, есть.

Я Вера

Как себя чувствует? Как во время гриппа?

Мария Я

Хуже намного,с дыханием проблема,хотя лёгкие здоровы были

Я Вера

Серьезно

Мария Я

Да

Я Вера

Бывает

Великий Новгород

Наверно пока не столкнёшься не веришь.

Мария Я

И то верно

Великий Новгород

Мы тоже тут без масок ходим и везде гуляем, никто нас не штрафует и не останавливает. Поэтому никто и не верит. Все говорят, что это экономический ход.

Мария Я

Я в маске,мне по фиг на мнение окружающих,я хочу быть здорова

Великий Новгород

Вы в маску дышите и этот углекислый газ влажный вдыхаете обратно, размножение микробов и от этого переработанного влажного газа образуется быстрее рак. Научно доказано, что никакие полтора метра не спасут от вируса иидаже 22 метра и никакие маски.

Мария Я

Я маску одеваю в транспорте и в магазине,а это 30 минут не больше

Великий Новгород

Мы тоже сегодня заходили в такой магазин , где очень строго, или уходите или купите маски, сын бегал в аптеку и нам с девочкой покупал маски. Просто обидно было не остаться в этом магазине, мы специально ждали пятничной скидки и на такси приехали.

Карен Лорис-Руссо

Свое мнение. И как сейчас знакомая?

Карен Лорис-Руссо

Я думаю болезнь есть, но не в таких количествах, что нам говорят

Мария Я

Я тоже так думаю

Л💫
Людмила 💫⚡

Вы зря так думаете

Карен Лорис-Руссо

Думаете занижают?

Мария Я

Но правды точно не говорят

Константин Лисицын

Его нет. Пневмония и паника - есть!

Мария Я

Не уверена

Константин Лисицын

И тут сразу пошло все на убыль.... МОЖЕТ И ЕСТЬ, но не в тех масштабах.

Мария Я

Всё может быть,у нас наоборот прибавляется,наш город вообще закрывать хотели.

Константин Лисицын

Закрывали, и ложить хотели... При этом. На 28 мегаденег... Ложит......

Константин Лисицын

Нас бы всех закрыли!

Людмила

Да,какая то странная ситуация...!.

Константин Карлов

Вот у меня уже 2 доктора умерли

Мария Я

Да.. жаль

Константин Карлов

Не фейк,берегите себя

Мария Я

Я берегу

Галина Мазяркина

Все это очень серьезно....

Мария Я

Каких врачей?

Z*
Z *Ирина*

Нормальных, которые сразу сказали, что ношение масок и перчаток - профанация. Что этому новомувирусу 50 лет.

Мария Я

Получается во всех странах живут идиоты?Китай, США,Италия..и т.д..

Z*
Z *Ирина*

Там тоже уже все давно поняли. Поэтому там, где не объявляли пандемию ситуация такая же, как и была. Не случилось катастроф.

Мария Я

Это понятно

Ку
Кукулькан

Сильно заболела?

Ку
Кукулькан

Она врач?

Мария Я

Она нет

Ку
Кукулькан

О чем тогда разговор?))

Мария Я

О болезни, необычной и смертельной