Марина П.

Говорят, если лишить человека всех сенсорных раздражений, то через какое то время, после того как утихомирятся все мысли и впечатления прошедшей жизни, мозг начнёт производить галлюцинации?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Всё правильно, "утихомиривается" та часть души, которая отвечает за тело, и человек начинает воспринимать (слышать) более высшую часть души, которая ближе к Богу. Ведь галлюцинации - это сон наяву. То есть человек начинает видеть более тонкие материи, у него открывается духовное зрение. К этому и стремятся все молитвенники; - и монахи, и ламы, и йоги, и дервиши, и другие, к остановке мыслей, чувств и ощущений.

Марина П.

Да что вы знаете обо мне,чтобы давать мне советы и оценки!Как вы все задолбали слегка интеллектуальные личности...

Андрей Лопатин

Благодарю за оценку. 🙂О Вас я ничего не знаю. Но попадать в ловушки, - это наша учёба(!). Заметьте, не Ваша, а всех нас. Мы для этого и воплощаемся на Земле. Я просто предупреждаю о том, что необходимо соблюдать "ограничения скорости на обледеневшем участке" пути. Боже упаси давать Вам оценку. ☺️ Просто я предполагаю, что мы все там будем, попадём в ловушки с разной "степенью заноса". А Вы почему-то принимаете всё только на свой счёт. А то, что Вы больше меня знаете в путешествиях по снам, - это же прекрасно. Только зачем так резко реагировать? 🤔

Марина П.

С ловушками согласна.я Лев,мне можно😀реагировать бурно☺️

Андрей Лопатин

Вот и хорошо. Кстати, духовное зрение у большинства присутствует с рождения, но жёстко забивается мыслями и чувствами, и мы просто не в состоянии им пользоваться.

Марина П.

Да

Михаил Михайлович

Маска от выпадения волос, проверенная временем! - ложка меда - ложка касторового масла - ложка коньяка - яичный желток Втереть в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

Михаил Михайлович

так и сделаю ....

Марина П.

вот умничка

Михаил Михайлович

стараюсь ....

Марина П.

Старайся

Михаил Михайлович

Будь самой счастливой на всем белом свете!

Пусть солнце в лицо, а под крыльями ветер!

Пусть сотни дорог, миллион измерений

Мелькают, меняются сердца велением...

Пусть люди встречаются только родные

С открытыми душами, но не пустыми...

С теплом и улыбкой, и звонким смехом,

И с самым волшебным внутренним светом!

Пусть ночь тебе дарит луну и кометы,

А каждое утро - цветные рассветы!

Сергей Никулин

Это когда мозгу нечем заняться- он начинает "дурака валять" или "баклуши бить". Но это когда ещё на подкорке остаются старые "файлы", и мозг их по своему ворошит. С другой стороны -продолжает жить...

Борис Воробьев

Налейте воды в ванну, ложитесь, выключите свет, заткните уши и вот тогда почувствуете результат отключения сенсорики!

Марина П.

Ха,надо попробовать!

Борис Воробьев

А что, еще не пробовали? Начните прямо сейчас!

Марина П.

Уже из душа

Борис Воробьев

Так я же про ванну!

Марина П.

Да же поняла!Представляете!?

Владимир Кавалев

Говорят многое А вы чему верите лишить обаяния чувствительности и мышления просто мозг взорвется ты ЗОМБИ

Павел Воронин

Да.Если долго смотреть в зеркало,пристально и без движений,мозг начнет фантезировать

Марина П.

Пробовали?

Павел Воронин

Нет,но читал об этом

Марина П.

Я пробовала кое-что с зеркалом..Опасно

Павел Воронин

Вы наверное духов вызывали?

Марина П.

Нет.Очень простенько:подходишь к зеркалу ,кладешь ладони на зеркало и не мигая смотреть на свое отражение какое-то время

Вик Тор

ЭТО ВЕРНО.Это от того, что человеческий мозг теряет ощущения реальности.

Вик Тор

🍾🍇😊

Вик Тор

)) Взаимно.

Вик Тор

.

Андрей Берзенин

Это стандартный тест для космонавтов. Не обязательно, разное случается

Марина П.

не знала

Юрий Росанов

Пусть говорят. А пока будем любить жизнь всеми фибрами души. ОбнимаюЮ!

Николай Скороходов

Ну ежли его напоить до уссрачки то пожалуй он начне чертиков искать

Евгения Валиева

флоатинг камера сенсорной депривации хорошее этому подтверждение.

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсё хуже. Они начнуццо сразу. А если совсем фсё отключить, буит сон.

Марина П.

вечный.медведик опять ты язык ломаешь

Марина П.

удачи

Игорь Горелов

Небольшая передозировка успокоительных к этому и приводит.

Марина П.

Ниче се опыт...

Игорь Горелов

Да это очень давно,по молодости......

Марина П.

А

Котэда

а чо ждать? грибы хрум хрум и того. глюки по всей шкале морды

Марина П.

Ты лапка все таки!

Котэда

ага - кроличья)))))

Марина П.

Все сантименты изничтожил мигом!

Котэда

это перед сном. Спок очи, дорогая)))))

Александр

Осталось совсем немного - выяснить,что такое галлюцинации))

Марина П.

И шо говорит Википедия на этот счет?

Александр

Я не интересовался,но уверен,что это совсем не то,что там написано)))

Марина П.

Ага

Владимир Лунченко

Да. Сенсорная депривация. Космонавтов так отбирают.

Марина П.

Ну да

Сергей Субботний

да, это так, совершенно правильно. испытано на себе

Марина П.

Это для настоящих мужчин!!!

Сергей Субботний

ну, не мешки таскать. лежишь себе и НИЧЕГО не делаешь, а мозг начинает вытворять.....

Марина П.

Э,нет!Это для настоящих,остальные мешки таскают

Сергей Субботний

молодец. Конечно, Вы правы.

Tom S. Незнакомец

а шо ему делать он работает в отличии от некоторых

Евгений Жизнев

начнутся, если не умеете руководить воображением

Oltaviro

Это еще в 60-е при подготовке космонавтов выявили.

Марина П.

Да,слышала