Светлана Ли

Чувство юмора - это талант? Как музыкальный слух?

Ответы
Не Он

Это эмоциональный механизм,выработанный эволюцией для выживания человека.Он необходим для общения между людьми.Ни какого сравнения чувства юмора с талантом быть не может, это обыкновенная способность.Отсутствие ч.ю. это просто эмоциональная тупость или отклонение.

Виктор Николаев

У меня есть и то и другое. А вот мои песни.

https://poembook.ru/poem/2687686-aleksandr-levsha-viktor-nikolaev-krome-serebryanykh-slov-gosudarynya
https://poembook.ru/poem/2679716-kafe-u-morya-pesnya-na-stikhotvorenie-valeriya-doronkina-

Юрий Юрий

Возможно и так. из детства.
Сидят в парке на лавочке парень с девушкой. Она его спрашивает: Вот, о чём ты сейчас думаешь? Он: О том же, о чём и ты. Она: Только попробуй, я сразу закричу. У тебя так было?

Nekto Imiarekoff

Музыкальный слух - это ещё не талант, это просто особенность восприятия. В принципе, чувство юмора тоже, но для него необходимо ещё абстрактное мышление. Как минимум.

Nikira (Ирина)

Скорее всего да! Но некоторые люди ,уверенные,что обладают этим даром,даже не подозревают,что их пошленькие "шутки",это недостаток воспитания,а не чувство юмора!

Алевтина Пална

не, дело наживное, хотя и серьёзнейшая вещь, тут же проявляется не только интеллект, но и склад ума, психическое состояние, мировоззрение, кругозор, культура...

Вл
Владимир

не знаю...а оказывается, я юморил...🤔

Светлана Ли

Дак не у всех многообразованных он есть

Алевтина Пална

ну да, откуда сомнения? мы хихикали же))

Вл
Владимир

значит,было смешно))и меня это радует))🙃

Татьяна Владимирская

Вова говорит, что вон с тем гермафродитом, который в юбке ходит, оно ни разу не смешно было)))

Вл
Владимир

главное,что вам было весело))🙃

Ва
Василий

Но ведь наличие музыкального слуха - это ещë не талант, я думаю.. Так дело обстоит и с другими чувствами.. Я понимаю, если бы это была редкость...

Константин Васильев.

Хорошее чувство юмора,это ТАЛАНТ. Так же как и музыкальный слух,есть у каждого но не многие его развивают и поддерживают в тонусе.

Иг
Игорь

Чувство юмора начинает проявляться и развивается в раннем детстве под влиянием окружающей среды, анекдотов. 🙂

Владимир Петров

Может, это всего лишь один из способов восприятия мира, выбранный, как предпочтительный?..)))

Владимир Петров

Были колебательные сомнения и сомнительные колебания... Теперь нету...)))

Светлана Ли

А в чем колебались?

Владимир Петров

В правильности выборасти...)))

Светлана Ли

А как ещё воспринимать этот сьехавший с катушек мир?

Владимир Петров

Ещё бы один лайк поставил, но катушки лимитируют...)))

Рефат Мухтаров

Скорее дар, без него ни как, хотя знаю таких у которых он отсутствует, мне их немножко жаль.

Алекс Венцель

Музыкальный слух имеется, а вот с юмором в последнее время что-то не ладится...

Дильшод'$

Это люди с психологический темпераментом Сангвинники. С ними не соскучишься.

Александр Бабурин

Вы знаете думаю ДА. Сужу просто по себе.Возможно ответ и не правильный

Михаил Гехт

да. И, как мзыкальный слух, нуждается в тренировке и развитии

Serij

Да. И главное умение его использовать не обижая оппонента

Алексей Жмуренко

не думаю... у каждого свой юмор. А слух либо есть, либо нет.

Андрей Григорьянц

Смешить могу а пчти некогла не улыбаюсь... Как-то так...

Та
Татьяна

Скорее это врождённое.Слух, кстати, тоже врождённое..

Св
Светлана_Светлана

И создал бог на 8 день юмор. Присутствовали не все.

Светлана Ли

Очень многих не было