-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До Нового Года осталось: 41 день 14 часов 2 минуты 49 секунд 0 миллисекунд
Народные приметы и фольклор Руси.

Примечено: на Федота ледостав (Федот – лёд на лёд наведёт) и гололед (Федот – лоб на лёд наведёт).
Первый снег лег на сырую землю толстым пластом - будешь с рожью.
Федот – разломи лед, пробует переход.
Если дорога бугром, то хлеб должен быть бугром, (хорошим, набористым.)
Если лед на реке становится грудами – хлеба будут груды, а гладко – так и хлеба будут гладко.
Родившиеся в этот день – очень работящи. Им следует носить топаз.

Ответы
Nikola Mahkov

-как умно--