Лариса Деменева

коммунисты - хурма - цыпленок - тоска - топаз - удивительно умный ребенок - Deep Purple. Что объединяет эти понятия?

Ответы
Viktor Dratch

В жизни всё бывае...может пригодится------
Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Лариса Деменева

Это чудесные слова, и я знаю немногих людей, которые живут согласно этих слов)))

Yura Smirnov

коммунисты - коллективность - стабильность - уверенность - демократия - счастливое детство - замечательная пенсия - крепкие семейные пары - прирост населения - интерес в жизни - выбор бесплатно любой профессии (неограниченное количество) - работа на любой вкус - выбивание дури у лодырей и проходимцев - воспитание в духе заботы о семье и о женщине - что бы женщина была женщиной, а мужчина мужчиной и опорой для женщины. Куда все это девалось в России не подскажите? Где мужики, где женщины? Откуда у нас сбой в половой ориентации? И от куда у нас возникают вопросы такие вопросы как у Вас?

Лариса Деменева

коммунист - красный, хурма - оранжевый, цыпленок - желтый, тоска - зеленая, топаз - голубой, индиго - синий, DP - глубоко фиолетовый. И при чем тут СССР? Это - СПЕКТР, уважаемый Юра Смирнов!

Yura Smirnov

Вы начали с коммуниста, а это для меня свято и со всеми остальными сравнивать не солидно и не уместно. коммунист - человек ленинской идеологии. Топаз голубого цвета встречается редко, в основном светло-желтый

Фархад Исмаилов

Это же - я! Был коммунистом и в душе им остался. Хурма растет в моем дворе - ещё папа сажал. Цыпленок - был. Тоска - бывает, холостой живу. Топаз - мой камень. Удивительно умный ребенок - мой сын, свободно владеет английским, немецким и арабским языками, не считая русского и узбекского. А сейчас учит ещё и греческий. Это язык его деда по матери, греческого партизана

Лариса Деменева

Фархад! Какой вы замечательный!))))

Фархад Исмаилов

"КАНЭШНА, джан!" Сапсэм замэчательный! Только вот жина нет. 😁😅😂🤣🙃🌺🌺🌺

Лариса Деменева

ну, дело наживное! где-то наверное ждет вас)))

Фархад Исмаилов

А "гиде"?? Вот в чем вся загадка. 🌺🌺🌺

Фарит Рашитович

Все коммунисты как хурма,
красны снаружи, только их вяжут объятия.
Спалились как цыпленок, лишь тоска,
остались от Союза лишь понятия.
Топаз несбыточной, несбывшейся мечты
остался у народа словно удивительно умный ребенок.
Любовь к свободе, ощущение красоты
Всё это вечно как Deep Purple в мире и порядок.🤦‍♂️🤔

Телефонист Вася.а

Тос черная,топаз- чаще всего бесцветный,умный ребнок- более употребительные" вундеркинд",Purple- можно употребить в плане " фиолетовый", но более распространено слово " Вайолет".

Лариса Деменева

А если тоска зеленая, ребенок индиго - это синий, то?

Телефонист Вася.а

То радуга получается.

Александр Моисеевич Борода

Я жил нормально без любвей,
Вообще не знал таких словей,
Но вот пришла ко мне любвя,
А на фига, не знаю я.
Что делать с этой мне любвёй?
Возьму портфель, пойду домой.

Владмир

Темно-лиловые пели, что у коммунистов удивительно умные дети, ухаживают за цыплятами, кормят их хурмой, а те в тоске высиживают им топазы.🤤

Лариса Деменева

😂😂😂😂😂😂!!! прикольно! но нет!

Владмир

А как правильно?

Александр

Топаз бывает голубым, но чаще коричневый, замените на - гей и никто не будет приставать. И вообще вся загадка на флаг ЛГБТ смахивает.

Лариса Деменева

Александр, что за странные у вас ассоциации! Вы сейчас еще Ричи Блекмора в этой фигне обвините! Не знаете ответ, ну так и скажите честно.

Александр

Да, радугу вы пытались зашифровать. А это флаг ЛГБТ. И не знаю я никакого Блекмора. Вопрос, конечно хороший, но ваш топаз с толку сбивает как зеленая селедка, что пищщит.

Лариса Деменева

Радуга флаг гомосексуалистов? Вы мозгами тронулось в ночи что ли? Радуга это спектр цветов и не надо бред тут свой нести

Александр

Вот ведь какая нервная женщина попалась. А вы знаете что в разных странах разное количество цветов в спектре. Китайцы бы вас ни за что не поняли. В их спектре только пять цветов.

Лариса Деменева

🤣🤣 Ой, Александр, вы уже и китайцев сюда приплели. Но вот ведь что главное - находятся люди с более шустрым мышлением, которые буквально через пару минут понимают, о чем вопрос))))) Всех благ.

Ро
Роберт

Лариса, пока обединяете только вы, иначе ума не приложу, такой компот, не хватает только гвоздей и керзовых сапог.

Лариса Деменева

Коммунистов еще как называют? А тоска какая ?

Ро
Роберт

Я не силен в жаргонном лексиконе, вспомнил только сюжет из фибьма Чапаев. ВЫ Вас Ив ч, за кого за коммунистов или за большевиков. А дальше у меня белые пятна в этой теме

Лариса Деменева

о! пятна - белые! коммунисты - какие? хурма - какая? и т. д.

Ро
Роберт

Коммунисты, ну раньше были настощие потом вроде расслабились. Хурма сладкая цыпа жаренная топаз коричневый потом вундеркинд и рок группа или перевод темно фиолетовый.Сложная задача

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я. Я ХУДОЖНИК, Я ТАК ВИЖУ: СЫР ЗА ПЯТНИЦУ, КРАСНОЕ ЗА КРУГЛОЕ... 🖼

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ ЕЩЕ ОНА ИЗ НАШИХ - ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА - ПОСМОТРИ,ЧЕМУ ОН РАДУЕТСЯ воскресенье кто виноват

никольский птицы белые мои

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЛОЗА сборник

ВИСОКОСНЫЙ ГОД СБОРНИК

Александр Zhan

Оранжевый, жёлтый, зелёный, синий или голубой(скорее голубой)..... Пурпурный.... Что пропустил?

Лариса Деменева

Индиго -синий, не пурпурный а фиолетовый

Александр Zhan

Первый был красный... Оранж..... Ааассс... Каждый охотникжелант знать где сидит фазан... Блин как сразу не допер.... Насчёт пурпурного поспорю

Лариса Деменева

не надо!🙏🤓

Александр Zhan

Ну и ладненько

Раиль Мухаметов

Не понял,но стало интересно.Пеплов всегда любил и люблю.Неужели в их песнях есть подобное?

Лариса Деменева

Нет, это о другом)))

Владимир Козлов

Честно? Озадачили! Теперь спать буду тревожно, всё думать над Вашим вопросом! Топаз...?

Александр Борисов

Тёмно пурпурный.,зелёный,красный...Какая-то гамма цветовая.🧐🤔

Лариса Деменева

Ну так какая?

Галина Золотарева

красный, оранжевый, желтый знать ,где сидит фазан....🙋‍♀️🌈

Людмила Козина ( Агеева )

Только удивительный ребенок,свяжет эти понятия????🤔🤔

Ин
Инга.

Семь цветов радуги. Одно сбило. Удивительно умный ребенок))

Телефонист Вася.а

Дети- индиго это никем не доказанная фигня!

Лариса Деменева

а Deep Purple - это название группы)))

Телефонист Вася.а

Глубокий пурпурный.Фиолетовый- Вайолет.

Лариса Деменева

а мы тут собрались совсем не по поводу доказательств)))

Олег Решетников

Вот Вы Лариса, умны! Две минуты думал интенсивно. РАДУГА!

Лариса Деменева

Второй, из отвечающих - посмотрите ответы)))

Олег Решетников

Тётя какая-то? А я за пермяков рад! Уже неделю "Реальных Пацанов" вижу по ТНТ.

Лариса Деменева

Спасибо!

Олег Решетников

А Вы в сериале участвуете?

Лариса Деменева

нет) у меня другая профессия)))

Роман Бирюков

я бы сказал, голова Бузовой, но дип пурпле сюда не входит

Лариса Деменева

Садитесь, два!

Роман Бирюков

а чо сразу два-то?

Лариса Деменева

тогда 7! (это подсказка))))

Роман Бирюков

прикольно..каждый охотник....

Роман Бирюков

я умный!!!