Sergii Dumyk

Что плохого в том когда в стране разрешена пересадка почки за умеренную цену или вообще бесплатно.?

Ответы
Елена Шубина

Вот когда будет бесплатно, то можно будет сказать что ничего плохого нет. А пока, слишком много наживы на торговле органами...и много сломанных судеб

Sergii Dumyk

Так ведь с чего-то то нужно начинать, или всю жизнью мылить будем друг другу, то не то, то не так. Реальный подход к решению это й проблемы это приблизиться к ней как можно ближе, а не убегать как можно дальше.

Андрюшка

если есть квота то и бесплатно пересадят трупную ...а родственная пересадка будет недорого стоить только за операцию и за выхаживание

Андрюшка

большинство к сожалению не понимают что это такое знаю дедушку ныне покойного придя на диализ с сформированой фистулой где то месяц просил у доктора таблетки для излечения болезни потом сказал что вылечился и и перестал ходить на процедуры и через 2 недели успешно умер это человек с проблемой почек а здоровые люди вообще плохо представляют что это за заболевание

Sergii Dumyk

Так оно и хорошо что мало кто знает,значит несталкивались.

Андрюшка

да конечно даже и врачи в поликлиннике полностью не понимают что это такое

Sergii Dumyk

У них другое назначение, чем в гемодиализе.

Андрюшка

ну да

Привет Из Караганды!!!

так то ничего плохого,если все обоюдно! а если смотреть с другой стороны,еще один мотив для преступления! ''убили что бы продать почки''

Sergii Dumyk

Условия жизни не обходимо менять на другие, и убивать ни кого не будут, ради наживы.

Мария Калинина

Слишком криминальная обстановка в РФ, чтобы это разрешить - сразу РФ станет крупнейшим поставщиком органов для всего мира.

Sergii Dumyk

Проблема обширная, и касается не только РФ.

Татьяна Саяпина

когда делают,на этом деньги плохо,а когда подари другому жизнь слезы радости на глазах...

Аля

просто много на этой почве преступников,торгуют органами,а так конечно не плохо

Аля

да ни за какое живое Вы меня не затронули,просто в ЭТОМ ни Вы ,ни я НИЧЕГО не изменим!

Sergii Dumyk

На таком негативе не стоит даже продолжать. В Белоруссии белорусам делают беспланто. Этого мало, что бы надеяться на успех? Все может решить, в пределах разумного, желание это главное.

Аля

смешной Вы!Удачи,Вам

Sergii Dumyk

Спасибо, вы тоже забавная.

Аля

ну ладненько!

Надежда Качур

если бы я помоложе и моему близкомк нужна была почка. просто не задумывалась

Sergii Dumyk

Не везде закон позволяет это сделать,

Надежда Качур

а доброводбно,что ,нельзя

Sergii Dumyk

Можно, и не в каждой стране, законы везде разные, и цены космические. Не меньше ста тысяч долларов стоит такая операция, а откуда у рабочего человека такие деньги.

Надежда Качур

для своихя бы бесплатно

Sergii Dumyk

Есть и такое. И вполне компактно. Все рады, все довольны. А есть страны где этот вопрос откинут напроч, мотивируя выдумаными теориями которые возникли по вине безответственности и расхлябаности. Прокол четырёх колёс, проще говоря, потому что обьястить такой обсурд невозможно, элементарные вещи трактуются так нелепо, что легче закрыть на все глаза, чем подойти к проблеме с толком и расстановкой.

Бауыржан Айтбанов

Плохо то что появляются черные хирурги ! и пропадают люди, на запчасти

Sergii Dumyk

А такая ситуация, делать пересадку всем желающим абсолютно бесплатно, ты только донора себе ищи, что б он подходил по группе крови и пол дела сделано, а дальше будет видно что и как. Важно что бы это действовало во всех страна.

ОК
Ольга Карцева

Если это в разумных пределах, а не в ущерб другому человеку.

ОК
Ольга Карцева

Для кого-то- это Эльдорадо, Клондайк и, при чем, неиссякаемый...

Sergii Dumyk

И если присмотреться, то очень хорошо замаскерованная ЖАДНОСТЬ.

Sergii Dumyk

Спасибо, всего доброго!

Виктория Семенюта

Велик соблазн стимулировать процесс...В этом и проблема...

Sergii Dumyk

А люди страдают и не понимают откуда столько ненависти к ним, ведь на месте человека которому нужна пересадка почки, может оказаться любой человек.

Илья Бедрин

Плохо то, что всё это проводится нелегально.((

Sergii Dumyk

Спасибо

Илья Бедрин

Не за что!

Sergii Dumyk

Было бы это в каждой стране бесплатно, другое дело, все проблемы решены одним махом. Чего они тормозят, почему не сделают все как следует.

Илья Бедрин

Ну...Хватили...Этак каждого второго нужно под нож пускать...(

Sergii Dumyk

Я бы так не сказал, важно подойти к этому вопросу серьёзно и без паники. Прощетать все заплеты наверняка, должны же быть ответственные люди за это. Или мы с вами должны ломать голову и гадать, как и что, где почем, кому куда.

Галина Мелкотина

здорово! лишь бы для этого никого не убивали

Sergii Dumyk

Многие так и делают, а могли бы не просто, а чудесно жить, сами мы во всем виноваты, ждать подарков не стоит, их нет и уже не будет.

Галина Мелкотина

человечество как будто само себя уничтожает

Sergii Dumyk

И что самое главное нас это абсолютно не касается. 🙂

Галина Мелкотина

пародокс..но именно так..не касается

Sergii Dumyk

Спускаем общие проблемы на тормоза, с невинными глазами. Мне стыдно за себя, что я так вынужден думать. Я ни чем не могу помочь, все это лишь слова, а нужны действия, которые принесут хороший результат.

Отвечайка

Спросите у того ,чья почка будет вырезана....

Sergii Dumyk

Зачем спрашивать. Есть доноры, которые реально представляют себе весь процесс апперации. Важно другое, важно то, что бы это было возможно в любой момент, и закон позволял это сделать, за умеренную цену для простого человека.

Yurii Gorobchenko

бесплатно всегда хуже, подсунут хоз. мыло 😄

Константин Огарков

За деньги плохо ,бесплатно пожалуйста

Людмила Шилова

да ничего убей одного дай другому

Sergii Dumyk

Из этого следует, что пересадка почки это криминал?

Виктор Васильев

это должны принимать все народы

Sergii Dumyk

Это единственный верный способ, сделать это везде, и что самое главное, в этом будет смысл.

Виктор Васильев

главному врачу донесите

Sergii Dumyk

Не шути братан, сегодня мы здоровы, а завтра, что ждёт нас завтра, да все что угодно. Так что серьёзно стоит отнестись к этому.

Светлана Мацуль

Я здесь не вижу ничего плохого.

Fazil Kerimov

Ничего плохого. это похвально.

Наталья Крилюк

ничего плохого только хорошее