Неизвестно Неизвестно

У меня Вопрос к Знатокам :

–1
Ответы
Ал
Алсу

Небольшой экскурс в историю.)Начиная с I тысячелетия до н. э. Крымский полуостров населяли племена тавров и киммерийцев, которых затем сменили скифы. В VI веке до н. э. на побережье появились первые колонии греков. В течение I тысячелетия н. э. разные части полуострова оказывались под влиянием Рима, Скифского государства, германских племен, Византии, Хазарского каганата.
В Х веке Крым попал в сферу интересов Киевской Руси. Восточная его часть вошла в Тмутараканское княжество. В 988 году киевский князь Владимир захватил Херсонес. В Х–ХI веках Крым был завоеван печенегами, затем половцами. В XII веке здесь появились венецианцы, которых вскоре вытеснили генуэзцы.
В 1239 году степной Крым завоеван монголами и включен в состав Золотой Орды. В 1441 году на полуострове образовалось независимое Крымское ханство. В 1475 году Османская империя завоевала генуэзские владения, ханство стало ее протекторатом.
В результате Русско-турецкой войны 1768–74 годов ханство перешло под протекторат Российской империи. В 1783 году Крым присоединен к России, в том же году заложен Севастополь и основан Черноморский флот. Новые земли стали частью Таврической области, а затем губернии. Полуостров был основной ареной боев в ходе Крымской войны 1853–56 годов.
В 1917–20 годах во время гражданской войны в Крыму несколько раз менялись белые и красные правительства. В 1918 году полуостров находился под германской оккупацией. В 1921 году он вошел в состав РСФСР как автономная республика.
В 1941–44 годах Крым был оккупирован Третьим рейхом. В 1944 году власти СССР провели депортацию более 183 тыс. крымских татар (их возвращение началось лишь в 1989-м).
В 1946–54 годах входил в состав РСФСР как Крымская область. 19 февраля 1954 года указом президиума Верховного совета СССР область передана Украинской ССР. В документе не оговаривалась передача Севастополя — города республиканского подчинения РСФСР. В Конституции УССР 1978 года город был указан уже как часть Украины. А дальше, думаю, вы сами знаете.)

Неизвестно Неизвестно

СПАСИБИЩЕ за этот Экскурс.....но.... не понял я- С КАКОГО ПЕРЕПУГУ, РФ (не Россия) считает Крым СВОИМ? Между прочим, плешивый мог бы знать, что и РсФср-создал "Кепка". И такого Гос-ва не было в составе Царской России.....

Ал
Алсу

А вы спросите сами у плешивого.)

Неизвестно Неизвестно

ОБРАСТИ ОН ВЕСЬ- ГАМНОМ.....🖼

Ал
Алсу

Судя, по вашей манере общения, ваш мир уже начал этот процесс.

Неизвестно Неизвестно

А ЧЕМ Вас не устраивает моя МАНЕРА общения?

Сергей Владимирович

Ну чего дуру строишь? У Грибоедова это символ очень давнишних времен. В этом именно суть. А Крым тем принадлежит у кого сил удерживать его хватает. Как с территорией любого государства. Всё очень просто. Держали его и хазары и византийские ромеи и.Ордынцы и венецианцы и «турки» и и татары.

Неизвестно Неизвестно

Я живу на Западе....и сведения о РФ получаю,в основном, от тех, с кем переписываюсь и общаюсь в Инете. На Родину наезжаю- редко. А счас- ваще.....ЗАКРЫТ мне приезд. И люди, что-то, не подтверждают ТВОИ СЛОВА об улучшении.....

Сергей Владимирович

У меня есть приятель. Дом 200 кв м, ещё прикупил домик рядом стоящий тоже. Имеет мобильную на грузовике пасеку, легковые меняет регулярно, согласно здравому смыслу, дочкам купил и помог расширить жильё в Краснодаре и в Ростове на Дону. И при этом на вопрос как дела всё время жалуется.😁

Неизвестно Неизвестно

Есть- и такие..... А есть- голодают , но НЕ жалуются. Есть и ТРЕТЬИ и Четвертые..... И ЧТО? По кому мерить-то будем?

Сергей Владимирович

Зачем мерять? Я так думаю, приятель мой - иначе

Неизвестно Неизвестно

И- РАДИ БОГА.....Привет-Приятелю.

Yury Panteleev

Есть предложение вспомнить Аляску и Варшаву. Впрочем, что такое "наш"? Вот какая разница чей там флаг висит над большим домом? Турция тогда тоже наша? И Египет? Всё это игры политиков. Ну да, а солдаты из мужиков убивают друг друга за эти наши-ваши.

Неизвестно Неизвестно

Не поспорить.....

Rita

Вот чего морочишь голову? Потемкин дал Екатерине документ,подтверждающий принадлежность Крыма России и сказал:"Вот ,Матушка,теперь Крым твой на веки вечные",а вы все мусолите эту тему,да еще Грибоедова приплели.

Неизвестно Неизвестно

Стоп..... если можете..... Меня заинтересовало слово "ТЕПЕРЬ"....оно Вас не наводит ни на какие мысли?

Rita

А что Вас так напрягло это слово? Это было сказано в середине 17 века при царствовании Екатерины,когда Россия отвоевала Крым,все справедливо.

Неизвестно Неизвестно

Так же "справедливо", как отвоевание Кавказа и Сибири ? Или- еще более "справедливо"?

Rita

Для Вас лучше было бы,то б Россия ограничила свои границы Новгородской и Псковской губерниями?

Неизвестно Неизвестно

Это- Я (! )Ой.....Вроде - не пил, не курил.....) сказал ?

Герой-Любо V Ник Z

дурак рассуждает о Крыме. а автор вопроса разделяет вопросы этого барана о Крыме? Суворов брал Измаил! а у кого он его брал? у своих? только баран может такие вопросы задавать с таким глубокомысленным видом

Неизвестно Неизвестно

Засунь свои букаФки- себе в ТУДА..... Ты- не умнее, и не образованнее кремлевской крысы..... Он ТАК ЖЕ "знает".....

Герой-Любо V Ник Z

хуйло, вот ты кто. и копрофил

Людмила

Чтобы не тратить время на просмотр этого болтуна со спецом ответы почитала,а вы знатный демагог и свидомый по самое "не могу".Читайте историю настоящую,а не выдуманную укроСМИ и будет вам счастье!

Неизвестно Неизвестно

Люда..... ХАМИТЕ.....значит, Вы- не правы.

Людмила

Э...нет,посмотрите для начала значение слова "хамите",прежде чем применять его НЕ по назначению!Я вполне корректно выразилась к тому же вам пожелание хорошее сделала.Это вам свидомость глаза застит от правильного понимания комментария,потому как у вас там всё с ног на голову....

Неизвестно Неизвестно

Вы- не просто.....ХАМКА, Вы- ГЛУПАЯ Хамка.....Не зная человека, даете ему .....советы. Хотя, ОН(человек) в этом НЕ нуждался. Скажу больше : слово "СВИДОМЫЙ", ко мне-Россиянину,- НУ,НИКАК....не подходит. За сим- откланиваюсь.

Людмила

И тут Остапа понесло....🤦‍♀️Когда по сути вопроса ответить НЕЧЕГО начинаются оскорбления и переход на личности.Знаем такой приёмчик и на него не ведёмся,та что ловите свою "глупую хамку" обратно!Не по адресу была послана!А про свидомость вашу сразу стало понятно,т.к.вы считаете РОССИЙСКИЙ Крым "украинским".Так что чья б мычала....И ДА!Подобные вам господа,которые прячутся тут за непонятными никами с не менее непонятными картинками знатные мастера ГАДОСТИ людям писАть.Так что летите-ка вы в ЧС,господин,не знаю,как там вас в реале,свои гадости теперь пишите кому-нибудь другому.Вот вы и есть самый первостатейный ХАМИЩЕ!Прощайте!

На
Надежда

Крым наш)Одесса -наша ,запорожье -наше.. Короче все восточные земли..Всегда были Российскими)Нечего достоянием России было Шиковать)Вот Дулю Англичанам)))А не Одессу)))

Неизвестно Неизвестно

Вы- Древняя Гречанка, я полагаю.....Тогда откудова в Греческом Крыму- такие НЕгреческие названия -БАХЧИСАРАЙ.....ГУРЗУФ..... (список могу продолжить)

На
Надежда

Возможно))) Мне очень нравились уроки древней истории))) Греки,Египтяне..

Макс Янов 🇷🇺

Вы (как и спикер с видео) ошибочно смешиваете такие понятия, как покорение, оккупация или возврат. Старайтесь впредь не транслировать глупости.

Макс Янов 🇷🇺

Доказательства есть? Или только подобные видео-поделки с вырванными из контекста эпизодами? Как всегда, у вас ничего кроме желчи к России нет. Ни правды, ни смелости, ни мозгов.

Неизвестно Неизвестно

Мудачок ты..... Я- за свою Родину (!) Россию, ВСЯКО.....сделал больше, чем ты.....такие горлопаны и "питриёты", могут только слюнями брызгать в тех, кто - НА САМОМ ДЕЛЕ - болеет за Россию.

Макс Янов 🇷🇺

Если вы, как выразились, "за свою родину Россию" - то почему так до сих пор и не разобрались в вопросе? То, что вы делаете - это не ДЛЯ неё, а против неё. Похоже даже на ципсошную деятельность. (Если сейчас спросите, что это такое - значит Я, как всегда, угадал).

Неизвестно Неизвестно

Ты,"КАК ВСЕГДА" попал пальцем в.....небо. Я это СРАНОЕ слово,слышу ПОЧТИ ежедневно из СРАНОГО ТВ, работающего на Плешивую Крысу.....Дерзай дальше

Макс Янов 🇷🇺

Другими словами - вы только телевизор и смотрите. Из Германии, или куда вы там на самом деле сбежали из родимой 404-й...

Св
Светлана_Светлана

Хотите наложить лапу на незаконный подарок хрущева. Ну понятно. Ничего своего нет надо у России спиздить

Неизвестно Неизвестно

Отваплю- ты не уненсешь )))))

Св
Светлана_Светлана

Насмешил

Неизвестно Неизвестно

Почмокай от нетерпенья )))))

Св
Светлана_Светлана

К психиатору сходить на пробовал? Твой словарный запас выдает серьезные проблемы. Может тебя электротоком шандарахнуть. Мозги встанут на место

Св
Светлана_Светлана

Хуеплет

Вечность

Чей Крым Татаро Мнгольский и надо его вернуть так что нех раскрывать рот на чужое

Неизвестно Неизвестно

ЭТО надо плешивому сказать..... не мне.

То
Толян

наш...а вот украина и по сей день фашистско-пиндосская ..за что и получает люлей 😜

Чио-Чио-Сан

Не провоцируйте публику. Учите матчасть, как любит поговаривать Епифания.

Чио-Чио-Сан

😂👍

Неизвестно Неизвестно

А.....стесняюсь (ОЧЕНЬ) спросить..... на лбЕ..... чем можно натереть мозоли ?????

«Луиzа Каzaти»

Ну, кто знает? Может ободок кастрюли надавил?

Чио-Чио-Сан

Ну, у вас-только шляпой😉

Неизвестно Неизвестно

Сколько ни носил шляпы......Не было, чтоб натер...... где в другом месте- ЖОПАЛСТА.....а на лбе.....не...не было.

Эвелина

Крым был в разных руках ,но последние 59 лет он был чисто украинским и будет

Эвелина

Приезжайте в гости ,я живу в самом старинном и красивом городе Украины

Неизвестно Неизвестно

В КАКОМ?

Эвелина

Написала

Неизвестно Неизвестно

Прочитал )))))

Эвелина

Ок

Валерий Караваев

de jure, de facto - Крым Российской Федерации. Самое главное он не Ваш и не США.

Неизвестно Неизвестно

FUCK-то, он, конечно, Российский.....и- НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Ни в ООН, ни в ЮНЕСКО, его не признаЮт, и не признАют Российским. А по FUCKу, ты можешь и Луну считать СВОЕЙ.

Валерий Караваев

Это Вы только считаете своим то чего у Вас нет и никогда не будет. Крым ушёл из под "носа" у США ,не реализовали они свои базы в Крыму естественно ни о каком признании в ООН и речи быть не может, Российская Федерация независимое государство,кроме того референдум-это волеизьевление народа, да ещё и ЛНР и ДНР Россия ныне. Это Вы как раз таки можете считать что угодно,а факт упрямая вещь. Я то луну как раз таки не считаю своей,но Вам не мешало бы спуститься с "луны".

Неизвестно Неизвестно

А Вам- почитать Междунар.Право. Референдум об ОТСОЕДИНЕЕНИИ какой-либо части Государства, ДОЛЖЕН (!) проводиться на- территории ВСЕГО Гос-ва. В Экономику Крыма.....про эти аппендиксы (Луганск.....) я- ВООБЩЕ МОЛЧУ, в Экономику Крыма (повтор) вложены Налоги и "Деда Панаса" (какого-нить) с Карпат. И он ТОЖЕ- имеет Право голоса...... Увидите, СКОРО..... "всё вернется на круги своя". Жаль, Плешивый "Щелкнет сандалЯми"- ДО ТОГО.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вы чего вместе с ними пили, у вас там белочка крымская не пробегала

Неизвестно Неизвестно

Исключено.....Давно б уже вернулась..... Надо почту посмотреть.....Наверняка, о Вас написала.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А зачем ей возвращаться за человеком который верит в скорость российской почты это уже диагноз к вам в палату уже врачь спешит

Неизвестно Неизвестно

Если Врач с "ь" на своем конце, то он мне - не опасен.....🤣

Неизвестно Неизвестно

Если боятЬся- БЕЗ "Ь", то- конечно )))))

Z-Мимокрокодил-V

Пустая болтовня. Крым захватывали турки, потом русские их выбили.

Z-Мимокрокодил-V

Про нацистскую банду, уничтожающую свой народ? Вас перевешают, и вся недолга.

Неизвестно Неизвестно

Потерпи..... кто-кого перевешает- покажут ПАРА(!) след. лет.....

Z-Мимокрокодил-V

Да я твердо знаю, что будет. Это тебе пора к полякам, унитазы драить.

Неизвестно Неизвестно

Я- получаю ПРИЛИЧНУЮ Пенсию..... а тебя Поляки- не возьмут..... МАКСИМУМ, что тебе маячит- стоять на Трассе, и ублажать Пидаров.....Хотя....и тут ....не уверен.....

Z-Мимокрокодил-V

Не уверен - не отсасывай.

Стас Васильев

Крым он.... Всех и чей он только не был. Аки блудная женщина.

Неизвестно Неизвестно

НЕ был он- например,Китайским.....если ты имеешь в виду НИ был.....то я отвечу так : Я- Россиянин.....но НЕ будет он Российским!

Стас Васильев

Даже и не спорю.....

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Тупой софизм! Крым был захвачен татарской ордой...

Неизвестно Неизвестно

У кого....не подскажешь?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Что подсказать?

Неизвестно Неизвестно

У КОГО..... Крым..... был.....захвачен "Татарской ордой".....Так- понятно ?

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Тогда не могу сказать, Россия... Ее не было. Но русь была... И татары оттяпали...

Неизвестно Неизвестно

А Русь, извиняюсь- КОТОРАЯ ? Новгородская.....или Киевская.....? О какой Речь идет?

Александр Вяткин

В 1942 г не достался он вам,и сейчас не возьмёте.

Александр Вяткин

Так понятнее. Так вы ,получается,моральные уроды ещё большие,чем они. Им простительно. Они больные.Их лечить надо,а не бить..А сейчас ты бравируешь этим,нехотя признаваясь в том,что вы подонки и фашисты.

Неизвестно Неизвестно

Я (по-твоему!)- МОРАЛЬНЫЙ Урод. Пусть..... А ты- МУДАК( в очередной раз убеждаюсь)..... Мы их били, когда были молодыми Идиотами. И педики получали "срока". И ткни своим обдроченным пальчиком, которым в своей сраке долбишься- где я ЭТИМ "бравировал".....Затрахаешься искать..... Скажу больше.....не факт, что ты поймешь..... я- Режиссер, и работаю с Актерами. Есть среди них и ГЕИ.....Пидаров- нет. А Геи- есть. И я с ними- НОРМАЛЬНО общаюсь. А за пределами Театра, ТЫ, пожалуй,- единственный Пидар, с котор. я, пока еще общаюсь.....

Александр Вяткин

Опять ты всё попутал. Это не я,это ты себя уродом окрестил. Представляю твою довольную рожу,с которой ты бил этих шизофреников. Я таких со школы знаю. Выберут одного странного и гнобят толпой.,как шакалы.И насчёт пидАра в мой адрес ты ошибся с точностью до наоборот. Ты пидоров трогал,ты законтаченный.А значит шкварной. А бить тебе их сейчас не позволяет закон,которого ты подбздёхиваешь. Так что кто из нас пидор,рассуди сам,если у тебя ещё разум до конца не помутился от бессильной злобы и трусости,режиссер геев.

Неизвестно Неизвестно

Понял..... Как и ожидалось..... Ладно, придурок.....живи в своем мирке..... Пока еще живется..... а меня ты- утомил. Ты мне "интересенЦ", как КАМНИ В ПОЧКАХ моей соседки снизу. Пропади. И избавь от геморроя с погонялом Ал.Вяткин. Отвечать тебе больше не буду. Внук не разрешает.

Александр Вяткин

Не отвечай,но ты болен.И ты сам об этом знаешь. Обратись как минимум к психологу.

Вадим Новиков

конечно ! он был,есть и будет НАШ ! Российский !

Неизвестно Неизвестно

Во сне.....

Вадим Новиков

да нет,наяву ! он уже НАШ!!!

Неизвестно Неизвестно

Ввввввздрочни..... пока ЕЩЕ можно )))))

Вадим Новиков

дрочить это твоя профессия....

Неизвестно Неизвестно

Обалденная ПРОФЕССИЯ. Даже не слыхал о такой. но ТЕБЕ- верю.