Па
Партизанка***

Я тут подумала....А если на машине ездить задним ходом, спидометр бУдет крутиться в обратную сторону или нет?😜😜😜😜😜

Ответы
Владимир Кузнецов

Смотря какой спидометр...Если механический,то будет показывать только счётчик пробега...Только в обратную сторону скидывать пробег...Стрелка,при этом,скорость показывать не будет... Если спидометр электронный-стрелка будет показывать скорость и счётчик пробега,будет считать пробег...Потому что в электронном спидометре,электроника,просто получает импульсы счёта с датчика Холла с коробки передач...И электронике,абсолютно без разницы,куда едет машина...Она лишь считает импульсы...

Па
Партизанка***

Какой Вы умный....

Владимир Кузнецов

Может вам лекцию прочитать про автомат перекоса винтов?

Владимир Кузнецов

😀Это устройство регулирует угол атаки несущих винтов вертолёта...Автоматически...

Па
Партизанка***

я Вас умоляю..

Владимир Кузнецов

Шучу...Не буду больше...Просто,это всё изучали в учебке,в Самарканде,перед тем как нас в Афган отправили...Вертолёт мы в общем то знали...

Па
Партизанка***

ясно))но мне это увы..не нужно))даже не пригодится никогда..

Виктор Клименко

АНЕКДОТ . МОЙ МУЖ - ДУРАК ! ОН ЗАГНАЛ МАШИНУ В ГАРАЖ ПЕРЕДОМ ! Я ВЫЕХАЛА НА МАШИНЕ ИЗ ГАРАЖА ЗАДОМ ! ВОТ ТАК И ЕДУ ТЕПЕРЬ ЗАДОМ ! ЛЮДИ , ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕХАТЬ НА МАШИНЕ ПЕРЕДОМ ? 🙂

Па
Партизанка***

вот тупой муж..а))😅

Виктор Клименко

А ЧЕГО ОН ПЕРЕДОМ ЗАГНАЛ ? СОВСЕМ ЧТОЛЬ ?! 😀

Па
Партизанка***

ну ваще....

Андрюшка

АГА ДВИГАТЕЛЬ КАК КРУТИЛСЯ В ОДНУ СТОРОНУ ТАК И БУДЕТ ТУДА ВРАЩАТЬСЯ А ВОТ РЕДУКТОР ЗАДНЕГО МОСТА С САТЕЛИТАМИ ...НО СЧЕТЧИК СТОИТ В КОРОБКЕ ПЕРЕДАЧ ТАК ЧТО ВСЕГДА ВПЕРЕД

Па
Партизанка***

Ай..Как жаль..Как жаль

Андрюшка

А вот если высвободить тросик из коробки передач вставит хвостовичек в дрель и включить ее в реверсном режиме....

Владимир Лебедев

Зачем задним ходом. Есть "волшебные коробочки". Подключил и мотай в любую сторону на незаведенной машине. Но это экономический криминал.

Па
Партизанка***

мотают же...сколько машин продают...год лохматый, а пробег всего 120 тыс..

Владимир Лебедев

Я и говорю: криминал.

Владимир Соколов

Нужно будет посмотреть. Должен показывать скорость движения. В настоящее время спидометры цифровые,ранее были с тросиком.

Па
Партизанка***

точно)

Street Pirat

не будет... он от КПП крутиться а не от колес... хотя у меня был когда то давно мопед у которого спидометр назад крутился...

Александр Шантгай

Нет, к сожалению. Спидометр показывает общий пробег, даже не зависимо от того, как часто ты меняешь колеса

Юрий

Нет..спидометр подключается к шестерне прямого,а не обратного хода в коробке передач..

Па
Партизанка***

т.е. когда машина едет в обратку,он вообще не крутится??

Юрий

Крутится в обе стороны,потому что,счётчик приводится в действие фактически от коленвала двигателя, после сцепления,который крутится всегда

Юрий

))

Relfang Relfang

Нет конечно! Иначе двигатель станет вырабатывать бензин, бак переполнится и лопнет!:-)

Па
Партизанка***

вау..какой ужас!!

Дядя Миша

Если серьёзно, то стрелка будет стоять на месте, а цифры обратно начнут сматываться.

Па
Партизанка***

Ахах

Дядя Миша

Значит вопрос был поставлен на шутку?

Па
Партизанка***

А Вы считаете меня блондинкой??

Па
Партизанка***

Типа

Па
Партизанка***

Мило

Александр Голубев

Это зависит от устройства спидометра или вернее одометра, спидометр точно не будет.

Па
Партизанка***

Жаль

Макс Б

Да вопросик из той серии (если по голове дать ключем разводным шнурки развяжуца).????

Па
Партизанка***

погладятся....😄

Макс Б

😊😊😊😊

Андрей Якунин

Ага: и если на велотренажёре крутить педали в обратную сторону - начнёшь толстеть:)

Па
Партизанка***

эээ нет!так не надо!!

Андрей Якунин

У нас один парень не совсем русский говорил: Так и не нада, так и ни делай!:)

Андрей Якунин

Парня Азиз звали. Мы в 90 году на стройке познакомились. На Сахалин со строй отрядом приехали, а там шабашники:)

Слава Карабеков

Да и бензин будет увеличиваться-сможешь открыть передвижную заправочную🙂

Па
Партизанка***

Ну вот..Решен вопрос достатка

Владимир

На старых да, а на современных уже нет такого. Будет крутиться тоже вперёд.

Па
Партизанка***

а на старых крутился назад???

Владимир

Конечно. Так и сматывали спидометр.

Па
Партизанка***

честно..не знала..

Владимир

Снимали, подсоединяли к нему мотор электрический и давали покрутиться в обратную сторону.

Па
Партизанка***

ну не задним же ходом..это другое)))

Владимир

тоже можно было, но кто же задом то ездит ?

Па
Партизанка***

как кто??все..

Dr. B & W

А попробуй часы перевести на сутки назад, может на день моложе станешь

Па
Партизанка***

Не умничай

Dr. B & W

Так ведь по делу...

Па
Партизанка***

Если по делу..Подумать надо

Виктор Г

Конечно ,и тогда продать Вы сможете её с малым пробегом!!!!🙃☘️

Па
Партизанка***

вооот..хоть одна умная мысль..👌

Виктор Г

Старался изо всех сил!

Сергей Солнцев

Крутиться будет трос , счетчик отсчитывать назад, а скорость на нуле..

Па
Партизанка***

Ато (Антитеррористическая Операция) — комплекс силовых мероприятий для пресечения террористической деятельности

Сергей Солнцев

АТО и А ТО не одно и тоже!!!

Па
Партизанка***

Не люблю Я это а то...

Сергей Солнцев

А я женщин больше ...люблю

Па
Партизанка***

а я их не люблю.

Владимир Ряснов

Ага-и баке бензина будет становиться всё больше и больше!😃

Хохлов Гена

Спидометр будет стоять, а денюшки будут уходить на штрафы.

Па
Партизанка***

на какие?

Хохлов Гена

За езду задом.

Па
Партизанка***

кто не рискует!

Хохлов Гена

тот не пьёт шампанское.

Па
Партизанка***

вот именно