Наталья Попова

К каждой из ног лошади прикрепили спидометр и направили её на определенную работу. Вечером оказалось, что две ноги лошади прошли а 1 км больше, чем две другие. Как так могло случится?

–1
Ответы
Любовь Волкова

На автомобиле спидометр считает кол-во оборотов колеса и умножает на 2ПR. Если поставить на автомобиль покрышки, по размеру R, превышающие предусмотренные по конструкции, то спидометр будет показывать расстояние меньше, чем пройденное в действительности. На ноги лошади можно установить только шагомеры. Передними ногами лошадь делает шаги меньшие по длине, чем задними. Поэтому расстояние, пройденное передними ногами будет больше, чем задним. S=l*n, где n-кол-во шагов, l-средняя длина шага. Я думаю. так.

Наталья Попова

Не надо было эту простынь писать. А просто сообразить - лошадь шла по кругу.

Любовь Волкова

Извините

Анатолий Владимирович

две ноги работящие, а другие две сачкуют! мне вот групповой секс нравится! там и сачкануть можно! а один на один придётся работать...

Андрей Владимирович

Насколько я знаю, спидометр определяет скорость. Как могло случиться, что с помощью спидометра определили расстояние? 😳

Наталья Попова

Не знаю, какие спидометры вам попадались, но, я видела такие. какие и расстояние мерили. Я удивляюсь людям- поскольку просто сообразить не могут, почему так получилось, начинают привязываться к словам, запятым... По кругу лошадь шла. А дальше сами соображайте. Здесь нужны минимальные школьные знания по арифметике.

Андрей Владимирович

Ах вона чо! Ну это не к нам, мы академиеф не заканчивали, фсе эти ваши спиметры и дометры не знаем... 🥴

Александр Голубев

Прибор меряющий пройденный путь называется одометр, в автомобилях он часто совмещен со спидометром-прибором меряющим скорость, поэтому одометр часто обзывают спидометром.

Андрей Владимирович

Ниасилил многабукаф... 🥴

Николай Гринев

Если лошадь идет шагом, то показания будут одинаковыми. Рри рыси и галопе передние и задние ноги работают по разному.

Наталья Попова

Лошадь шла по кругу. А дальше сами соображайте.

Николай Гринев

Тем более! Даже у человека правая нога пробегает больше, чем левая.

Ботzман Барисыч

неисправные спидометры..кстати расстояние меряют не спидометром а одометром..возможно причина в этом

Ал
Александра

Очень интеллигентно...)))

Ботzман Барисыч

время удивлять!))

Ал
Александра

Застоялась я, как лошадь в стойле!!!)) Говорила грозно дочь подруги!!)))😂

Ботzман Барисыч

ну..хоть как лошадь состоялась!)))

Михаил Киранов

Понятие "лошадиная сила" возникло когда один человек, купивший паровую машину, чтобы качать воду, загнал до смерти лошадь, котокрурая качала воду, ходя по кругу. Если радиус такого круга был в 10 раз больше расстояния между правыми и левыми ногами, то на каждых 10 км "наружные" ноги будут проходить на 1 км больше.

Петр Васильев

ходила ллошадка по кругу, внутренние ноги нарезали круги меньшего диметра. что тут напонятно?

Наталья Попова

А,вы, почитайте- какие ответы дают...

Петр Васильев

народ веселый пошел, с юмором...

Сам Андерс'н

Шагомер скорее прикрепили, некоторые ноги видимо больше в полете, потому разница в км

Дядя Миша

При галопе две задние ноги делают паузу в то время, как передние работают без пауз

Наталья Попова

Лошадь ходила по кругу. Всего лишь...

Дядя Миша

Но я предложил один из вариантов.

Лара Ларина

это были передние ноги..задние все время отставали на длину тела лошади...😆😆😆🐎

Михаил Гехт

заднеприводная лошадь, у которой РАБОТА разных ног измерялась спидометром?

Vadim Denisevich

Пока остальные на четырех раз два три четыре, она на двух раз два, раз два! 🤣

Ирина Чарикова

Лошадь пошутила, поболтала двумя ногами в воздухе и загадала эту загадку.

Aлександр Кузьмин

бывает она перебирает передними ногами на простое или при повороте .

Наталья Попова

Лошадка шла по кругу.

Aлександр Кузьмин

просто вы ещё ни разу не имели дело с шагомером . Он не считает МЕТРЫ - он считает ШАГИ ! потом переводит на метры .

Ивник Ивников

Когда лошадь останавливается, задние ноги делают на один шаг больше.

Наталья Попова

Лошадь шла по кругу.

Ивник Ивников

Если она шла не останавливаясь, тогда задние ноги сделают на два шага меньше.

Виктор Ш

Спидометр что считал? Шаги-толчки?
Передние ноги чаще переступают.

Наталья Попова

Расстояние он показывал. У спидометра есть такая функция. По кругу лошадка шла.

Виктор Ш

Если спидометр от навигатор аспект ника, то цифры не будут отличаться. Если шали считает. встряхивания, толчки), то я уже ответил!

Виктор Ш

навигатор от спутника

Al
Ali

просто сзади был потяжелее груз, и они устав, просто волочились….

Наталья Попова

Лошадь шла по кругу.

Al
Ali

Тогда это законы траектории движения …

Arkadij Latyshev

Так напоминает детскую загадку: что больше ходит голова или ноги?

Михаил Мизеров

Легко- бегала по кругу- внешний диаметр больше чем внутренний....

Aleksandr Tarnovsky

А.Райкин "Мысли Рационализатора" (1973)

Ив
Иван

Может шагомер? Там какие то ноги переставляла лошадка чаще

Наталья Попова

Лошадка шла по кругу.

Ив
Иван

И не упала?

Наталья Попова

Сие истории неизвестно

Ив
Иван

Все равно жалко лошатку