Helga

Сколько народов — столько обычаев, законов и своих особенностей. Например, в Эфиопии следуют своему календарю, который отстает от всего мира на семь лет. Национальный оркестр Монако больше, чем армия этой страны. В Северной Америке и Австралии не водятся ежики. Поделитесь еще фактами о разных странах.

Ответы
Екатерина

🖼 В Швеции любят есть рыбку с душком. Даже проводится фестиваль забродившей сельди. Готовят ее особым способом: немного соли и приправ смешивают, полученной смесью натирают рыбу и оставляют на солнце на два-три дня. Главное – рыба должна именно забродить, а не протухнуть. Отвратительный запах блюда компенсируется его волшебным, по утверждению шведов, вкусом.)))

Helga

ok

Романтик Z

Американцы не любят закрытых помещение. Приезжая в Германию - не могут работать в их кабинетах. Привыкли в стеклянным офисам и кабинетам на целый этаж. Немцы с точностью до наоборот...

Николай Ходосевич

В Израиле нет детских домов. Любой сирота стазу оказывается в приёмной семье. Такое есть и в некоторых других странах

Алексей Никифоров

В России больше любят кошек,чем людей.( а и правильно! За что их любить?).

Дед Пихто

А у нас грибы растут,которые нужно правильно сделать,чтобы есть потом.

Helga

Какие это грибы?

Дед Пихто

Обчные.Белые красные.Сыроежки.

Влад..

Нужно Вас в Китай отправить,в России Вам делать совершенно не чего.

Helga

Почему именно в Китай?

Влад..

За болтовню Вас со скалы сбросят сразу..

Helga

А что в России скал мало что ли? И после этого еще кое-кто удивляется женской логике...

Ге
Георгий

В России много чего не живет , вот например Слоны или Львы ...ну и т.д.

Андрей Литвинов

В России если пошёл снег или дождь значит будут асфальт класть .

Борис Алиев

А на Чукотке не растут бананы и слоны там почему-то не водятся...

Марк

Племя берберов, в Северной Африке, не имеет своей письменности

Владимир Соколов

В мире 240 стран, нет смысла искать одинаковое.

Helga

Одинаковое - не надо

Helga

ok

Алексей Заславский

Нигде кроме России 250 гр. водки за раз не пьют.

Лариса

И только у нас есть кенгуру и утконосы!)))

..

Во Вьетнаме траурная одежда белая.

Ал
Алексей

Самая большая армия - у Швейцарии.

Евгений Смотрицкий

в Германии когда-то жили немцы...

Евгений Смотрицкий

Да, не везде быдло рулит, не везде с быдлом нянчатся.

А вообще, я сейчас убеждён, что ВСЁ в обществе зависит от уровня понимания интеллектуалов. Если профессора и журналисты умные и честные - одно общество, если идиоты подлые - другое. И власть зависит ОТ НИХ.

Ну ладно...

Сергей Томилов

От интеллектуалов ничего не зависит.

Евгений Смотрицкий

Так можно сказать, что НИ ОТ КОГО НИЧЕГО не зависит. Политики зависят от толпы. Взяли и выгнали Януковича. Толпа зависит от... От чего? От экономики, а она от политики и политиков? КТО вообще в обществе является СУБЪЕКТОМ?

Поэтому считаю, что некий климат создают интеллектуалы. Они легитимируют, оправдывают, пропагандируют НЕЧТО. Вот как понимают, так и пропагандируют. Минимум, который может сделать каждый, это НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. А вы посмотрите, с каким энтузиазмом пошли на майдан, с каким остервенением ополчились против инакомыслящих. Никто не выступил против плакатов, призывающих к борьбе с "бытовым сепаратизмом", к доносительству на того, кто ДУМАЕТ ИНАЧЕ. И при этом - никакого когнитивного диссонанса: считают себя европейцами, демократами, патриотами, гуманистами и так далее. И всё это безобразие поддержано с кафедр, с экранов, с полос газет и журналов...

Сергей Томилов

идеология и пропаганда.

Евгений Смотрицкий

именно так. Но она убьёт идеологов и пропагандистов. Они рубят суке, на котором сидят. Почему? Потому что убеждены, что не рубят, что всё правильно, что их не коснётся, что обойдётся. ...

Самойлова Катерина

Интеоесно!Спасибо!

Helga

Пожалуйста

Виталий

👍 👍 👍

Nikola Mahkov

не бывал....😂