Агния Сварогски

Кого бы вы, не задумываясь, назвали своим национальным героем?

Ответы
Наталья Попова

Одним из героев могу назвать Валерия Гергиева, который находил время и давал концерты в Цхинвале после его обстрела грузинскими боевиками. И в Сирии, когда бандитов ещё не всех выгнали.

Агния Сварогски

спасибо

Алекс Венцель

Таких не вижу, да и к слову герой у меня спорное отношение.Вот моя небольшая заметочка на эту тему: "О дураках или героях" https://www.proza.ru/2012/03/02/960

Агния Сварогски

Спасибо, ознакомлюсь

Дмитрий Донченко

Евлампий Коловрат, Матросов, Гасстело... да мало ли их на Руси, на которую только ленивый не нападал как снаружи так и изнутри предатели.

Агния Сварогски

Гастелло?

Дмитрий Донченко

Да, он направил свой горящий самолет на немецкую колонну (служил в РККА). Вы так удивились фамилии Гастелло, но почему-то русский (российский) народ перестал удивляться фамилиям рабинович, цукерман и т.п.

Агния Сварогски

Ну их никто национ. героями делать не спешит

Дмитрий Донченко

Ну, увы, мы для них семейные герои, которые отдают им налоги, деньги, здоровье, жизни и теперь они начали воспринимать как должное. Я не антисемит, просто наблюдения со стороны и изнутри...

Ирина

Иван Кожедуб,Полина Осипенко,Маршал Жуков.Да всех считаю героями.И тех,кто отстоял нашу жизнь на фронте,и тех,кто боролся за неё в тылу.

Агния Сварогски

СПАСИБО! Поддерживаю

Ирина

🤝

Вв

У нас олька бузова нац. герой. По всем каналам и всем рекламам только её рожа и торчит. А ещё настька сволочкова со своим шпагатом. 💩

Агния Сварогски

Это медиа-лицо называется

Ирина Ефремова

Да НАСТОЯЩИЙ МУЖИК!!! Который МАЛО говорит, но МНОГО делает!!! Таких ЕДИНИЦЫ!!!!...и это уже герои!!!...(нашего времени)...😉 😌

Москва Златоглавая Z

Александр Невский, " ночные ведьмы"- женский лётный полк, чернобыльцы, афганцы.. Да разве всех перечислишь?!

Агния Сварогски

Спасибо... Александр Невский набирает баллы))

Москва Златоглавая Z

Истоки, древняя Русь. Хорошо, что люди помнят историю государства российского! Это радует.

Москва Златоглавая Z

Безусловно!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я не понимаю этого словосочетания ))для меня есть просто великие люди ) их величие я определяю сам 😁

Агния Сварогски

понятно

Из
Изольда

Из истории? Естественно, Сталин. Больше никому не удалось в страхе держать воров.

Агния Сварогски

Вы абсолютно правы!

Из
Изольда

Это же очевидно. А что Чапаев? Ну сражался, ну, молодец. Уважаю Жукова, Суворова, Невского.

Агния Сварогски

Да, мало победить - надо еще удержать эту победу

Из
Изольда

И , главное, земли не отдавать, а присоединять. То, что потеряли из-за .......

Он

Одного?Я наверное десяток наберу...Но раз надо одного,- А.Суворов.

Он

Поменять жизнь к лучшему,вступить в единоросы не хочешь?

Агния Сварогски

В единоросы? издеваелься?

Он

Ну скорее веселюсь...А правда партия власти,можно будет напрямую обращается к президенту как к руководителю партии..

Агния Сварогски

Я смотрю, Поклонская много уже наобращалась

Он

😁Внимательная какая...Её засосала опасная трясина...Ещё пятилетка и она будет напоминать Медведева...(по речам).

Ро
Ромео..

Наш президент: -Всё знает и умеет, только нихрена не делает...

Агния Сварогски

а за что же его героем? если он нихрена не делает? Герой предполагает действия

Ро
Ромео..

В переносном смысле...

Агния Сварогски

понятно

Светлана Войцеховская

Бут, Ярошенко, известный хакер (забыла фамилию) ))))))

Агния Сварогски

спасибо

Ол
Олег

Ленин ,Сталин,Рокоссовский ,Жуков,Гагарин и тд

Агния Сварогски

Найди лишнего)) А в чем геройство Ленина? В том что Россию потопил в крови?

Ол
Олег

Учи историю,а не басни антисоветчиков,а геройство его в том что он освободил Россию от рабства !

Вахид Мамедов

Полковник Квачков,генерал-лейтенант Рохлин.

Агния Сварогски

давно забытые имена, спасибо, что вспомнили... Я бы еще сюда и генералов приплюсовала., которые хотели импичмент Путину сделать и погибли все при невыясненных обстоятельствах за 1-2 года

Вахид Мамедов

И вам спасибо,а я еще добавил бы Виктора Илюхина,имеющего убийственного компромата против Путина и умершего скоропостижно.

Агния Сварогски

Илюхина - само собой... он в ту плеяду и входил.. Генерал Петров, Генерал Дубров и другие

Вахид Мамедов

Да согласен,а Петров был очень смелым и бесстрашным.

Андрей Мацнев

Героем моей страны или моим героем лично?

Андрей Мацнев

Тогда Фидель Кастро Рус, последний искренний революционер, монументальный мужик был)

Агния Сварогски

Понятно)) спасибо

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я назвал бы - Д. А. Кунаева... (Казахстан)...

Агния Сварогски

А чем он знаменит?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Академик по геологии.. Первый Секретарь ЦК КПСС КазССР.. Решил и создал ПЛОТИНУ - селезащита города и Большой Канал -орошения степи... и т. д.....

Агния Сварогски

Понятно

Се
Сергей

Например, князь Святослав Игоревич...

Агния Сварогски

Поддерживаю

Се
Сергей

Правда я не падаю 😁

Агния Сварогски

В смысле?

Се
Сергей

Ну вы говорите "поддерживаю", а я - "не падаю" ))

Nodir

Их много.но лучший тамерлан наверна

Агния Сварогски

Русская

Nodir

У вас фамилия не руская.красивая.раскажите откуда вы.

Агния Сварогски

У вас тоже фамилия Ip17? любопытно

Nodir

Нет не такая.это ник.а фамилия обычная.узбекская.ваши герои тожи нравятся.в детстве читал много.а мы раньше невиделись с вами?откуда вы?

Агния Сварогски

Здесь? Возможно. Здесь я давно

Людмила Лемешева.

Не задумываясь не получается🤔

Андрей

у каждой нации свои герои)))))))

Агния Сварогски

а у вас?

Андрей

у нас даже есть исторически одни герои))))))))