Руслан Кузнецов

У нас началась "лесная вылазка"...
Волки повадились в деревню... Сегодня
несколько следов волчьих видел...
Если наткнусь "нос к носу", как быть,
что делать?... (лапы у них огромные,
больше чем у алабая) (но это не точно...)

Ответы
5 – 8

Как с собаками: ни в коем случае не шуметь, не делать резких движений, не бежать. Т.е. не провоцировать на агрессию. Медленно отходить назад, ни в коем случае не поворачиваться спиной. При этом следить за поведением и не позволять окружить Вас. Если волки просто следят и принюхиваются, то шанс уйти большой. Если рычат, прижимают уши и приседают, то беды не избежать.
Зимой волки опаснее, ибо еды мало, а выход к цивилизации означает, что вообще всё плохо.

Руслан Кузнецов

Вот так вот у нас... Зима как раз...

Пу
Путник

Если столкнетесь, то тут как повезет. Убегать по ровному месту бесполезно. Я сталкивался зимой со стаей. За спиной горы. впереди стая. Деваться некуда. пошел прямо на них. Повезло, раступились, пропустили. Наверно были не голодные

Михаил Гехт

таскай обычный перечный баллончик (лучше типа устройства «удар», он мороза меньше боится). У волка чутьё острое, обидится. В рукопашке волк физически слабее человека, но он то тренированный

Руслан Кузнецов

А я-то - нет... Так что, мне ГГ, в бою с ним, 1 на 1))

Михаил Гехт

вот тут и прыскаешь ему в морду слезогонкой, лучше до начала драки. Вот ты будешь кусать яблоко, которое воняет так, что глаза щиплет?

Руслан Кузнецов

Да нет естественно!)))))😁😁😁

Михаил Гехт

Вот и волк, если не в отчаянном положении, не будет такое кусать

Руслан Кузнецов

А ссыкотно всё-же...

Михаил Гехт

А кто говорит, что нужно за ним с баллончиком охотиться? 🙄 Я вот баллончик на выгул своего пса беру, потому, что даже свалку кобелей разгонять голыми руками вредно для здоровья

Руслан Кузнецов

Хорошо))

Андрей Мацнев

Наоборот, у волка отпечаток лап более узкий, чем у собаки такого же размера - у волков средние пальцы дальше отставлены от передних(боковых).

Александра Воронцова

Бродячие собаки боятся зонтов, особенно если его раскрыть перед собакой. А волки - предки собачьи. Попробуйте носить зонт с собой.

Руслан Кузнецов

хорошо... Спасибо...

Юлико

Говорят руку в рот ему засунуть надо, типа задохнётся. Это , если он один. А вот, если с товарищами, то хз. Ток ружьё поможет.

Руслан Кузнецов

смешно...

Юлико

Не очень

Ал
Алекс

Покажи что ты сильнее , дай ему понять что ты охотишься на него , а не он на тебя . Ну и хороший нож тебе в помощь ...удачи ...

Руслан Кузнецов

А что?...

Ал
Алекс

А если про мажеш ??? Что потом.?!?!?

Руслан Кузнецов

Мне пи?да...

Ал
Алекс

😂😅🤣🤣🤣

Ле
Лена

Шумите..чтоб отогнать.... мне их очень жалко... а так , конечно, если пришли ,придётся убивать(((

Руслан Кузнецов

я не смогу...

Ле
Лена

Сможете, даже я смогу, если будет такая необходимость. Вы чего? Это вам детский сад чтоли? Это дикие звери.. они знают куда идут и зачем.. палите рядом, не поняли, в цель. Ну, если будет такая возможность, конечно..

Руслан Кузнецов

Я Вас понял...

Ле
Лена

Не хотите убивать, придётся постараться.. шум..всё в ваших руках.

Руслан Кузнецов

хорошо...

Нина Капкина

Горсть перца в нос ему кинуть (типа как в перцовом баллончике)

Руслан Кузнецов

Много приправы))))

Нина Капкина

К ней горчицы добавить или кислоты

Руслан Кузнецов

Лимонной? Уксусной?)

Нина Капкина

Любой, чтоб сильно кисло было

Руслан Кузнецов

70% есть))

Елена

голодно в лесу.ходи днём и бери топор,если ружья нет

Руслан Кузнецов

Воителем себя возамню)))
добытчиком!))))

Елена

защитником деревни.шерифом😋

Руслан Кузнецов

Окрестят)))))

Елена

надо начинать прям с утра

Руслан Кузнецов

хорошо...

Подрыв Устоев

Гигантские пещерные волки. Не вымерли, оказывается.

Boris Skopenkov

Вам виднее, что делать...Подстраховывааться надо...

Зинаида Бадяева

А Вы живете в деревне ? сомневаюсь !

Руслан Кузнецов

В деревне...

Зинаида Бадяева

Носить с собой какое-то оружие - и разрешение на отстрел ,чтобы не наказали егеря .

Ир
Иринтер

перцовый баллончик для собак

Марго Беккер

Зубы у них-РВУТ любую плоть

Руслан Кузнецов

Почему отрок?...

Марго Беккер

разум ВКЛ, и м.б. дотумкаешь...

Руслан Кузнецов

Объясни Марго...

Марго Беккер

ленииво...

Руслан Кузнецов

Пожалуйста?...

Валерий Киселев

У нас лисы выходят к людям.

Ир
Ирина

Носи с собой баранью ногу

Ир
Ирина

? Что за ммм?

Руслан Кузнецов

Ну, м-мм...

Ир
Ирина

К психиатру

Руслан Кузнецов

Зачем?...

Ир
Ирина

Ему мычать на приеме😆

С. В.

Сиди дома, целее будешь.

Руслан Кузнецов

А никак...

С. В.

А как же волки?

Стас Скосырский

Лапы огромные... Найдите

Ла
Лара

Ружье вскидывай и пали

Руслан Кузнецов

нету...

Ла
Лара

Тогда бежать.........

Руслан Кузнецов

Куда?.........