Света Чиркова

Вчера по ТВ показали царя Николая 2. У него на руках наколки -тату- драконов. Когда ездил с визитом в Японию сделал там! Что то меня как то покоробило!

Ответы
Юрий Логинов

У него ещё и шрам на голове от удара мечом самурая. Не понятно как это случилось так благополучно, что не на смерть?! В это время в Японии уже функционировали христианские храмы под руководством святителя Николая Японского /Касаткина/. Японцы долго противились ему, но потом многие стали верующими. А татуировка - дань вежливости японцам, убедившим что это знак почёта царю от императора Японии.

Света Чиркова

Но как то вопреки требованиям христианской церкви!!Конечно он тогда и не знал , что его когда то будут канонизировать как великомученика!

Юрий Логинов

Не великомученика, а страстотерпца - другая ипостась. До этого ритуального расстрела царь прожил достаточно времени для покаяния за грехи молодых лет. Ему судья - Бог, а не коммунисты, или мы с Вами.

Анатолий Муйтуев

И что вас покоробило? Тату или Николка? Когда Николашка был с визитом в Японии, посетил храм. Захотел отлить и не нашел ничего другого, как обмочил стену храма у входа. Увидел это японский полисмен и рубанул охальника по голове катаной. С тех пор на голове у Николашки был костяной нарост. Это исторический факт.

Света Чиркова

А император подарил оберег в виде драконов что замять конфликт.

Южный Кот

Рассказывают, что бывший солдат революции Бернадот, став королем, якобы никогда не снимал в присутствии посторонних свою нижнюю рубашку, даже купаясь в ней. После его смерти, когда рубашку с него все же сняли, под ней на груди обнаружили наколку, гласившую: «Смерть королям!».

Света Чиркова

Да! Я тоже про это и читала и слышала по ТВ!Бывают же в жизни круговороты!

Владимир Забродин

Во первых царём Вы называете его по ошибке. Цари на Руси закончились на Иване грозном и пошли императоры. Во вторых - помазанники божьи не должны иметь клейма. Иначе они обыкновенные люди.

Света Чиркова

Император!! Печатать долго!Вот это то и покоробило!!В каком возрасте он был в Японии?

Владимир Забродин

Да и с Ксешинсой он встречался не будучи -императором.( но это не даёт право таким людям вести себя как простолюдины.)

Yura Smirnov

Света, каждый сходит с ума по своему. Ему простительно. Он не дожил до 2 мировой войны. Где в концлагерях с людей имеющих наколки снимали кожу.

Света Чиркова

Он в Японию молодым ездил.

Yura Smirnov

Спасибо, за разъяснение. Я имел ввиду, что ему повезло, что не дожил до 1941 года. По этому не боялся, что с него снимут кожу.

Света Чиркова

Да поняла я это!! Прост о он же верующий был и теперь канонизирован! А церковь ярый противник тату! Бесовских "меток"

Yura Smirnov

А у нас в России, кто больше нагадит и угробит людей, те великие или канонизируют. Хорошие становятся героями по смертно, за грехи и не профессионализм руководства.

Миша Чунаков

я вообще не пойму,с чего многие с ума сходят с этим царем,столько денег тратися на всякие экспертизы как будто заняться больше нечем

Света Чиркова

Как никак последний был!

Света Чиркова

и ЕГО ТОЛЬКО КАНОНИЗИРОВАЛИ!

Миша Чунаков

за то других правителей считают кровожадными,но почему то забывают что при нем то же были ссылки каторги и массовые расстрелы на улицах

Нина Заякина

Навлёк тем самым на себя беду - раздраконили и Его величество, и его семейство, и Расею-матушку... Я не знала об этом...

Анатолий Валюх

Я вообще не понимаю меченных людей. В совхозах в Советское время крупный рогатый скот нумеровали татуировками

Геннадий Зернов

Ели он о своей шкуре не заботится, то о государстве и подавно, это мракобесам из него героя выгодно сделать.

Ильмир Шарифуллин

...я не разбираюсь в тату...с другой стороны-если,он не ездил бы в Японию,то мы жили бы в другой России...

Света Чиркова

Возможно!

Ильмир Шарифуллин

...я имел в виду его тату..там написано--*будь ты проклят*..вот так вот...япошки не любят нас..говорят одно,делают другое...по шкале ФАШИЗМА они занимают 3 место...1 голландцы...2 немцы..3 япошки..а мы на 23 месте..

Борис Алиев

А его прозвище Николай Кровавый Вас не покоробило? Не говоря уже о признании его святым.

Света Чиркова

Так это все к одному!! Просто это было началом !С молодости начал делать недостойные поступки!

Борис Алиев

Вот именно. За то и получил.

А. Демьяненко

Так они ещё и ярые нудисты были ... что же теперь ? Убивать их в Ипатьевском доме ? За это ?

Света Чиркова

Нет я просто ищу, кто еще эту передачу по центральному Тв видел?

Сергей Гущин

Никогда раньше ни кто не писал и не говорил о таком. У вас альтернативное телевидение ?

Света Чиркова

Нет ЦТ . Показали фото семьи . У него рукава закатаны! Было по "центральному ТВ"И это была передача про тату откуда оно пошло!

Сергей Гущин

Даже так ? ! Ложь отец их!

Света Чиркова

Не знаю . Но подделать фото ...!Начали с фараонов!

Сергей Гущин

Фотошоп может всё ! Сам делал. Знаю.

Света Чиркова

Там с ложно сделать от кисти до локтя вокруг руки.

Сергей Гущин

Давно существуюр такие программы.. вы посмотрите на игры

Света Чиркова

Все может быть ! Я думала , кто может еще видел эту передачу!

Александр Сорокин

представляете если бы дожил до старости как бы они смотрелись на сморченной коже

The Мишка На Юге

А ещё он ненавидел котов!!! Лучше бы не по котам а по большевикам стрелял -

Юрий Ерилов

Света, прости человека... Жил в такое время... Воевать то перестали...

Юрий Ерилов

Ну и что... А это тебе надо?

Света Чиркова

Просто, его же канонизировали?

Юрий Ерилов

Света, извините меня, Вы в Питере живёте и нет ли среди вашей родни Светы Чирковой (уже бабушки)?

Света Чиркова

Я ходи ла в поликлинику и мне вытащили четыре медкарты все Светы Чирковы и даже отчества одинаковые! Только года рождения разные и все бабушки!!! Не знала что так ?

Юрий Ерилов

Значит одна из них - знакомая студенческих времён... !!! Буду в Питере, попробую разыскать!

Ленточка В Косе

Вы представьте себя на его месте и сразу мозги встанут на место

Света Чиркова

Сложно! Он тогда совсем молодым был! И это был дар японцев как оберег после покушения на него самурая!

Ленточка В Косе

Ну может и так. Важно что он достойно поднялся на свою Голгофу и прошёл Ее. Не думаю что современное говно на это способно. Есть люди, но из мало

Ленточка В Косе

Спасибо

Галина Золотарева

Я всегда помню лекцию нашего историка о Кровавом воскресении!

Галина Золотарева

Видно , Вас папа за границей учил...

The Мишка На Юге

Как то мне такие в то время не встречались)))нет... советская средняя школа...

Галина Золотарева

С Днем защитника Отечества! Удачи Вам во всем!🙋‍♀️

The Мишка На Юге

Спасибо Галя:)

Юрий Малиновский

Какое счастье,что во времена Петра фотографий не было....

Света Чиркова

Да! Вот бы насмотрелись!!

Юрий Малиновский

Фигли их вспоминать?

Иван Обора

видно от уважения плохие тата сделали японезы это могут