👁О
👁 Один В Темноте 👁

„Память-это мост. Между прошлым и настоящим. Просьбы и обещания живут в памяти. Столкнувшись с трудностями мы утешаем себя воспоминаниями. Единственное наше сокровище это-память. Без памяти жизнь теряет смысл. Если рушится мост памяти мы теряем самих себя.“
🖼

Ответы
Вр
Временно

Память-странная художница...она подновляет краски жизни и стирает серые оттенки, сохраняя лишь самые яркие цвета и самые выразительные силуэты...... (слова не мои, но созвучны)

Юрий Бббббб....в

Слишком поверхностно. Что такое мысль - это поток памяти. А что такое память
- она всегда о вчера. А что такое вчера - оно всегда мертво. Так, смерть течет
через тебя. Вот и всё.

Eлена Елена

Вроде все правильно. А вот Европа наплевала на 27 млн.погибших советских людей и ничего, им нормально. А украинцы на своих дедов наплевали и тоже ничего.

Яна

Я вот знаю одного человека. Когда он потерял память, это были самые счастливые мгновения в жизни. Длились они несколько лет.

Vladimir Rakivnenko

"Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо.
Уильям Шекспир"

Юлия Тарасова (Раковская)

Без прошлого -нет настоящего .. Память конечно для меня -это свято.

Вл
Владимир

В этом и будет мне польза - хранить в себе человека честного...

Вадим Иванов

В настоящее время жизнь лишена смысла, это выживание...

Геннадий Коновалов

Память полна вранья! Следующий говнюк заходи.

Марго Беккер

есеессно-это самая мерзкая болезнь Деменция..

Владимир Гулинский

Живущий прошлым быстро теряет надежду.

Ал
Александра

И пытаемся выдавать себя другими ....)

Yury Panteleev

Человека с детства приучают быть "как все" и если не как все, то как "звезды"-капитаны умов и кошельков. Потом школа, армия, работа. И везде свои "маски", если ты их не носишь - становишься изгоем. И вот твоя хилая личность просто задыхается под этим ворохом масок. Если ты поймешь себя, то сможешь ответить на главный вопрос: ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ...

Ал
Александра

Нет, Юр!) Если ты соответвуешь..значит - молодец) если нет, как бы себя не ощущал...останутся сомнения)

Yury Panteleev

. Соответствуешь чему??? Все наши хотелки и цели на поверку оказываются навязанными нам социальными, национальными и даже гендерными трендами)). А чего хочешь ты? Где там тоненький голосок твоего "Я" под этим ворохом "надо", "должен", "обязан"?

Ал
Александра

Я про это пыталась...про эти сомнения. Соответвуем требованиям, но не чувствуем своего того тоненького гллоска..

..
...

К сожалению такое бывает.

Константин

Что было то прошло. Надо жить не прошлым а настоящим. Вот тот кот на фото, воспоминаниями о рыбках сыт не будет.

..
...

Это точно.

Константин

Но фотка с котейкой очень красивая. Рыбки светящиеся.

..
...

Да , котик зеленоглазый красивый .

Господин Евгений Vирт

Нет. Мы теряем только эго

Максим Jw

🙂