Иванов Роман

Сокрыт ли глубокий смысл в картине чёрный квадрат Малевича?

Ответы
N. S.

Оу. Стоит разобраться как появилась картина. Если она была оплодом рождения работы над спектаклем "Победа над солнцем", то в ней, без всякого сомнения, есть смысл. А если, по одной из теории, он просто зарисовал одну из своих неудавшихся картин, то ровно никакого смысла нет.

Алексей Сизов

Нихрена, скажу Явам как истинный оптимист, там не сокрыто.По пьянке уронил кляксу на холст, , чтобы он зря не пропал замалевал в квадрат.Поотрезаел, придумал:дайка выставлю на показ, выставил, а народ то повёлся.Иходят с умным лицом и восхищщщщаются...

Александр Немчиков

Для космоса мы – пыль, живущая мгновенье,
А сколько в нас и после нас “дерма”….
Царствует невежеств, а не просвещение,
Вот потому «в конце туннеля» тьма!
Я думаю, что это является смыслои черного квадрата.

Вячеслав Федоров

По моему такой же смысл как и в черном треугольнике, черном круге, шестиугольнике и т.д. Вкладывайте любой смысл... В Средней Азии есть поговорка, то чабан едет и поёт о том, что видит вокруг.

Александр

А когда Вы клеите обои на стене -долго ли Вы задумываетесь над ними. И еще-почему -ЧЕРНЫЙ_ Ведь он мог быть и синий ии другого цвета-просто люди задумываются-глядя на этот квадрат. Вот и все.

Анжелика Козлова

Конечно. Сидели ребята, что то обсуждали, графически изображали, чертили, доказывали и расчеркивали квадратный лист. Вот Вам и квадрат, там засекреченная информация!

Александр Мамедов

Ну нет конечно, несусветность этой глупости только в том что это глупость н! Примерно такая как и блесна для некоторых рыб.И как лоскутки для папуасов

Сергей Фомин

Да нет там ни какого смысла, просто эта работа является доказательством того, что общественное мнение преобладает над здравым смыслом индивидуума.

Иванов Роман

Но ведь некоторые находят просто поистине уникальный смысл этого шедевра.

Сергей Фомин

Я соглашусь с этим только тогда, когда сам увижу то что они там находят. Но пока, кроме чёрного квадрата, я ни чего не вижу. Да и те кто нашёл ни чего показать не могут, кроме своих фантазий.

Ирина Андрианова

Вы его видели в музее? Зрелище неприятное, такое впечатление, что чернота и пустота кругом, как черная дыра, все засасывает

Zibert

Да нет там никакого смысла.Закрасил квадрат,выбросить хотел,да не успел,а все "специалисты" какой-то смысл ищут.

Татьяна

Предполагается, что Малевич специально задумал эту фигню, что бы показать, насколько искусство стало мелким.

Владимир Мясоедов

Кто ищет, тот всегда найдет (нафантазирует)! Я нарисую черный круг. Попробуйте найти кошку в темной комнате!

Юрий Добронравов

" По недосмотру служащих музея, картина Малевича "Черный квадрат" целую неделю провисела вверх ногами" 😄

Nadezhda Orlova

конечно..мы резво все добежали от черного квадрата к всеобщей черной дыре и профанации искусства

Мальчик Лёлик

Это была скатерть заблёванная после пьянки, а сам квадрат был намалёван с глубокого бодуна!

Сергей Титков

охерительно глубокий. Причем на столько глубокий, что сам Малевич помер, так его и не поняв

Борис Еремин

а кто то пробовал проверить, что он ним закрасил? благо, технологии сейчас позволяют...

Игорь Богданов

малевич -это наркоман из которого сделали супер героя ( вроде платья ГОЛОГО короля...)

Татьяна Ивановна Великанова

В любой тайне есть смысл, и огорчение, или радость, которую надо скрыть от людей!

Александр Михайлов

ха ха хаха ха хах лажа ето для нариков они обкурятся и мультики в нем смотрят )))))