✨Т
✨Таньюша✨

Самое большое заблуждение человека - смотреть на возраст собеседника и считать себя умнее, потому что старше?

Ответы · страница 3
Анна Сова

в моем возрасте, можно уже делать выводы, а умные или глупые, это на кого попадают,....

Владмир

Старший исходит из своего опыта в жизненных рассуждениях, если разговор о жизни.

✨Т
✨Таньюша✨

Это говорит о его большом уме?

Владмир

Если у него большой ум, он не будет давать советы пока не попросят.

✨Т
✨Таньюша✨

Можно жизнь прожить и ничего не запомнить.

Владмир

А Вы обращайтесь к другим старшим, если нужен совет.🙂

✨Т
✨Таньюша✨

Если бы я слушала советы, которые мне давали старшие, я сейчас была бы в полной ж.... И знаете, почему? - потому что те советы были применимы к ним, а не к другому человеку, а у каждого свой путь.

Алексей Константинов

Интеллект определятся большим количеством параметров и возраст туда не входит.

Naftalin Medvedyakis

Точно! Мой девиз: "Мудрость приходит с годами, но бывает - возраст приходит один"

Александр Дубков

Это опять ко мне. Нет, я хоть и старше многих, но умным всегда уступаю в споре.

✨Т
✨Таньюша✨

Было бы больше таких людей и мир стал бы добрее!👍

Владимир

Почему ОБЯЗАТЕЛЬНО заблуждение? Всё-таки больший возраст, это больший опыт.

Владимир

А Вы ознакомьтесь с ассертивными правами человека ( в моей версии их десять ). Наверняка найдёте в Интернете.

✨Т
✨Таньюша✨

Так и не назовёте сферу своей деятельности?

Владимир

Какая сфера деятельности? Пенсионер с 2000 года ( ушёл по вредности ). А дедушкой работаю с начала девяностых. Все мои внуки (пятеро) в смысле образования прошли через меня. Жизнь заставила кое-чему научиться.

✨Т
✨Таньюша✨

Понятно, то есть с научной деятельностью не связана.

Владимир

Нет. Но контрольную по математике для ВУЗа сравнительно недавно написал на отлично.

Иван Колганов

Самое большое заблуждение человека думать что в паспорте правда написана.

Иван Колганов

Ага... особенно в странице о прописке.

Relfang Relfang

Самое большое заблуждение - считать себя умнее. Причина значения не имеет.

Сергей Усольцев

мудрость не всегда приходит с годами,гораздо чаще возраст приходит один...

Анна Никифорова

Совершенно согласно, можно дожить до седых волос , а ума так и не набраться

Владимир Строганов

Вы девушка умная сама себе придумайте ответ, который вас устроит.🙂

✨Т
✨Таньюша✨

Да у меня смелости хватит на что угодно, но на абсурд типа разбора моей авы, собственно бессмысленный, времени тратить не хочется)))

Владимир Строганов

Я не про аву..!Астрология..........Но позднее ухожу на время.

✨Т
✨Таньюша✨

Ооо, на это я потрачу своё время))

Владимир Строганов

Извините есть проблемы с интернетом....фото есть ваше настоящее? И потребуется дата.время и место рождения..!....

✨Т
✨Таньюша✨

А потом ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?

Юж
Южанка

Вообще - считать себя умнее. Не взирая на возраст. Просто у нас ум разный.

Юж
Южанка

У людей. У каждого свое видение. И каждый по-своему прав. Просто РАЗНЫЕ мы.

Федя Кукин

Мне кажется это неправильно!! По уму, делам и поступкам сужу о человеке!!

Ирина

Если человек идиот,то со временем он просто становится старым идиотом.

Ирина

У каждого по разному.А кто-то с годами накапливает мудрость и жизненный опыт.

✨Т
✨Таньюша✨

Я имела ввиду, что молодой идиот становится старым идиотом вдвойне, потому что всю жизнь не развивал свой мозг и добавилось старческое слабоумие.

Aisha Aisha

Зачем туда смотреть, и без возраста можно определить средний IQ🙂

Валерий Помазкин

не всегда мудрость приходит с возрастом-иногда возраст приходит один

Валерий Помазкин

ну всякое бывает- иногда и с молодым разговариваешь ,а у него такой взгляд как будто свет горит а дома никого нет-дело не в возрасте дело в самом человеке-потому что у некоторых людей голова это декоративное приложение к заду

Андрей Владимирович

Всегда существует риск принять старого мудака за мудрого старика.😉

Анна

Согласна. Возраст далеко не всегда приходит с мудростью. Иногда один))

Вл
Владимир

Это не самое большое. Большее, это когда считаешь собеседника умным.

Сергей Замятин

Не сравнивайте. Два возраста и два периода времени. Они отличаются.

Сергей Замятин

Перечитал ваш вопрос и согласен с вами.