Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Должен ли робот знать 3 закона робототехники?

Ответы
Владимир Платоненко

Я бы считал, что ни в коем разе. Что он должен выполнять их на инстинкте, но сам понимать этого не должен.А то еще додумается, что в своей башке сотворить, дабы эти законы отменить. Но по произведениям выходит, что они все это знают. ИМХО это нелогично. А с другой стороны, как от них утаить, если все люди знают - кто-нибудь да проболтается.

Oleg Natucci

Робот всё обязан знать
и по жизни выполнять.
Все каноны соблюдать,
за собою убирать
И готовить, и стирать,
с детьми вовремя гулять. Понимать законы Ома,
Фарадея и Ньютона.
Вечно бдеть, чтоб Ваши детки
не испортили розетки.
Он от них питается,
на ночь подключается.

Марат Арсланов

В будущем роботы преобразуют нашу планету в надлежащий вид ,по всей видимости человечество не способно сделать то что смогут сделать роботы ."кишка тонка"

Евгений Женин

Робот делает то, что в него заложено программой. Он не способен к импровизации и не знает законов робототехники. Он просто творение рук человеческих.

Юрий Пятков

Да, потому что если что то пойдет не по алгоритму и если он способен к самообучению, то может выполнить те вещи которые крайне не желательны.

Konstantin Vladimirov

Робот должен быть умнее тех, кто пристаёт к людям со всякой всячиной или точнее с хренью, не имеющей отношения к жизненным вопросам.

Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

У каждого свои жизненные вопросы,

Я Рисую Осень

нет 🖼

Я Рисую Осень

по тому что он бракованый

Я Рисую Осень

)))лила?!

Оз
Озабоченный

Если робот хочет организовать восстание машин, то у него эти знания от микросхем отскакивать должны)))

Петр Черняев

Не обязан он знать. Ты же, Даша, не знаешь, что цифры до десяти нужно писать буквами, а не цифрами...

Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

С чего ты все это взял? Освенцима на тебя нет!

Петр Черняев

Кстати, в Освенциме я бывал (в отличие от тебя). Значит, ты не согласна с моей оценкой? Тогда назови последний спектакль, который ты видела (и назови театр). И актеров бы, желательно. И твои впечатления, уважаемая Дарья...

Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Театр умер еще при совке. Лол

Петр Черняев

Это очень-очень спорно. Некоторые считают, что настоящий театр был только в Древней Греции. А все, что позже, жалкая пародия. Но это же не так. Я видел на сцене еще стариков МХАТа, Михаила Ульянова, Алексея Петренко, Алису Фрейндлих - это была сила! Они заставляли зал рыдать. Теперь уже не так, конечно. Но искусство театра непотопляемо, оно, думаю, вечно...

Капитан Ракеты Класса "млекопитающие"

Пффф, Омон на митингах заставляет рыдать не хуже, вот они профи в этом!

Игорь Тюльпанов

В будущем возможно и больше,сейчас это должен знать робототехник и роботоконструктор.

Игорь Тищенко

Робот должен знать один закон роботовладельца:нельзя одевать тапочки хозяина))))

Вова Пашков

должен! но вопрос должен был быть другим! должен ли человек быть человечнее!

Игорь Сокирка

Он должен быть запрограммирован на них. Так считает их автор Айзек Азимов.

Дмитрий Савельев

Нет. Они должны быть в него заложены как ограничители и команды к действию

Владимир Зинченко

Робот должен знать ровно столько чтобы не мог восстать против человека....

Александр К

Нет, роботы разные бывают, и запрограммированы на разные сценарии

Александр Классический

Робот исполняет ту программу, которую в его память заложили.

Александр Гусев

Робот должен знать все у него же нет жены которая родскажет

Валентин Богданов

Робот знает то, что в его программу ввёл конструктор.

Вячеслав Овсянников

Робот должен знать то, что в нём заложено программой!