Ск
Ска-0Й

Как же ?...ответ многим- Зеленоградский нанотехнологический центр (АО «ЗНТЦ») — начал выпускать импортозамещающие микросхемы для промышленных устройств, бытовой техники и робототехники.

Ответы
Сергей Владимирович

Ну и что. За «железнвм занавесом» СССР тоже выпускал и автомобили и радиолампы и транзисторы с микросхемами. Не того совершенства всё, но было. Приоритет во всех областях обеспечить никакое государство не может. А худо - бедно удерживаться на среднем уровне возможно

Сергей Владимирович

И ещё одно - я знаю предпринимателей, которые одно время зарабатывали на перемаркировке (типа сделано в РФ) китайские микросхемы. 😉

Александр Мамедов

Сейчас будут говорить не той системы и т.д. Но главное начало.Значить для ВПК И подавно решен вопрос.

Григорий Карпенко

По поводу микросхем прошу дослушать до последнего куплета:

Ск
Ска-0Й

не жид юмора- не интересны клипчики всместо мозга

Григорий Карпенко

Ну конечно, выпускники МГУ - это не интересно. А вот наследие рыжего Чубайса - это "пэрсик". Сочувствую Вашей бестолковости.

Ск
Ска-0Й

причём - я Великоросс...и жидды-чубайсо- абрамовичи

Григорий Карпенко

Да хоть беларус, бестолковость не имеет национальной принадлежности.

Ск
Ска-0Й

от слова халва-во рту слаще не станет

Григорий Карпенко

Однако, если Вы знаете слово толок, то нельзя назвать Вас бестолковым. В противном случае - халва, то есть голова нужна только для того, чтобы есть.

Стас Васильев

Типа с китайских лейбы отрывают и свои клеят? А раньше поверх клеели!

Ск
Ска-0Й

а кто олигархи...чё они все по израилям накопив тут...а что производит кавказ а мы их кормим- нужен жёсткий фашизм и гражданская война с мусульманами- а как ещё навести порядок- вы за...тогда у вас другие стоны будут

Стас Васильев

Начинать нужно с собственных воров и транжыр во власти и их кумовей. А потом рыло к другим совать.

Ск
Ска-0Й

да ну....это ля ля ля- а практически вон китай их расстреливает а они всё лезут- природа человека....это писёж любимый у эхамосквы- ну чё же они при ельцине это не искоренили....любимые сказки- что надо....надо...надо....а попробуй

Стас Васильев

Понятно)))

Гас Самурай

интересно, а какие именно - логику, контроллеры, микропроцессоры?

Ск
Ска-0Й

микросхема это что....деталь...а что загрузят или приделают уже потребителей дело

Ка-Валерчик Гузенко

При Союзе их много где выпускали ! А тут прряздник какой то стал !

Остап Бендер

Нуну! Где чипы воруете россиянцы? В Северной Корее? Хахаха

Остап Бендер

Неправильная карикатура. Все эти страны помогают Украине

Ск
Ска-0Й

на подачки сша

Остап Бендер

Подачки маловаты да. Признаю. Нам нужно милллиард долларов в месяц а они дают в 4 раза меньше. Нам нужно 250 ракет для хаймарса в неделю. А они дают 25! Дегенераты

Остап Бендер

точно!

Сергей Аяров

Один транзистор и трансформатор к нему, весом в 5 кг....

Ск
Ска-0Й

хьюмор рагулей

Сергей Аяров

Реальность, наследие Роснано, привет от Чубайса

Ск
Ска-0Й

некоторые страны только писей сша и хвастают...своего у них ноль всего

Сергей Аяров

К чему это? Не в тему. Они пусть что хотят, а нам пока нечемю

Ск
Ска-0Й

да ну-рф ...нечем...ха ха

Кот Кот

Заль только что у них мозгов нет и это все профонация

Ск
Ска-0Й

ооо..стоны пред ухода...ну всё можно уходить- тут всё без вас рухнет

Кот Кот

Чувак в гараже делает машину много людше чем весь автором России это осемто говорит.
Лудше хотяб по дизайну.. Так почему не этот чувак работает инжинером или дезайнером.
Почему там те кто делает это убожество с названием лада калина!

Ск
Ска-0Й

потому что она технологичней и цена доступней....ты вод горный мёд ешь или колбасу фермерскую

Кот Кот

Смысл делать дешёвый товар который некто не купит

Ск
Ска-0Й

не смысл- а финансовая выгода

Лара Ларина

как мы рады, как мы рады наноцентру Зеленограда!👍😆

На
Наблюдатель

шоо--теперя у укров не будем отнимать стиралки???

Ск
Ска-0Й

а корпуса ракет из чего делать

На
Наблюдатель

ааа........

Old Bastard

Интерессно...сами то поняли что выпускают?

Old Bastard

Фуфуфу!!!!стошнило!!!

Михаил Гехт

Молодцы. Лицензия и линия китайские?

Ск
Ска-0Й

какая разница 21 век- все связаны

Ск
Ска-0Й

какие автомобили выпускает израиль

Михаил Гехт

Не совсем так. Если производство здесь, меньше рисков (от ковида, свифта и санкций), а вот то, что это полностью зависит от импортного сервиса, схем, программ и пр. - обидно

Михаил Гехт

Кстати, военные автомобили в Израиле локализованы, то есть от санкций не зависят.

Игорь Я

ОГГГООО ГООО А ГДЕ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА ?

Ск
Ска-0Й

это что пиво или миномёт

Игорь Я

Пыво

Ск
Ска-0Й

а где бытовая техника рагулей...или романы великих писателей- где вообще культура- один кобздарь что ли

Игорь Я

гарули кто такие

Ск
Ска-0Й

повышай кругозор

С К.

Да разве ж он один такой по стране???

Ск
Ска-0Й

неее..остальные секретные

С К.

😀😀😀

С К.

Будет!

Нурия Шагабиева

Давно пора уже самим все выпускать.

Наталия

У нас как всегда, пока не клюнет

Галина Алекс.

Умеют наши! Если очень захотят.

Галина Алекс.

Да,да!

Владимир Просто

Надо срочно чубайса назад!!!

Сам Андерс'н

Ага, как 4-й подшипниковый!))