Татьяна Анатольевна

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.

В. Ван Гог. А вы нормальный или ненормальный человек?)))))))

Ответы · страница 14
Ник Ав

Ндаа ! ну точно не ван гог

Татьяна Анатольевна

Таланта не хватает???)))))))

Ник Ав

гы!гы!таланта -- ну не меряно только вот куда девать его

Татьяна Анатольевна

Тогда что, с фантазией беда?)

Ник Ав

да нет с фантазией тоже нет проблем, уж такая фантазия...

Ник Ав

гы!гы! ты не подумай я не такой

Ник Ав

ну --это-- таво -- ну в общем ты поняла -- как это -- в общем ясно -- это -- понятно конечно , но ты не права

Ник Ав

странно, даже я себя не понял

Alexander Schulgin

Мне трудно судить...вмеру

Sekach Dev

Ненормальный... А Вы ¿ ...))

Sekach Dev

Нормально... договоримся...)) 🔥💋🚀

Марго Беккер

А не бывает таких Людей..

Василий Санников

а почему вы спрашиваете

Татьяна Анатольевна

Потому что здесь все спрашивают)

Василий Санников

да я вполне нормальный человек

Неизвестно Неизвестно

Относительно Ван Гога ?

Татьяна Анатольевна

Относительно высказывания.

Неизвестно Неизвестно

Ни разу не видели как цветы ломают асфальт ?

Татьяна Анатольевна

Видела. Но там не об этом)

Неизвестно Неизвестно

Да кто их гениев знает наверняка

Татьяна Анатольевна

Я думаю, что в высказывании речь идёт о нашем выборе, чем мы руководствуемся. Ведь "нормальность" и "норма" одного корня. Но мы же не всегда следуем норме, правда? И не всегда выбираем то, что удобно, иногда хочется новых эмоций и ощущений.

Т@Ня

а к чему здесь Ван Гог?

Т@Ня

Вы на самом деле так считаете?

Т@Ня

При Ван Гоге были только кое-где асфальтированные участки тротуаров...в столице. А дороги были выложены булыжником в лучшем случае.

Т@Ня

Возможно. А возможно перевод адаптированный к современности.

Т@Ня

мне даже интересно стало. Я почитаю эти письма..

Иг
Игорь

Ненормальный человек.

Еффимофф Андрей

Уши пока не отрезаем..

Татьяна Анатольевна

Два исследователя из Гамбургского университета - Ханс Кауфман и Рита Вильдеганс пришли к выводу, что Винсент Ван Гог не отрезал себе мочку уха в приступе безумия - ее отрезал во время ссоры Поль Гоген. Главное доказательство - письмо Ван Гога Гогену, в котором пострадавший пишет, что будет молчать о произошедшем и об этом же просит друга.

Еффимофф Андрей

Ах да Поль, ах да сукин сын!

Олег Андреев

по ходу не нормальный

Олег Андреев

лучше по ухабам но с цветами а еще природа ближе

Валерий Сонин

середина наполовину

Татьяна Анатольевна

Такой ответ не люблю. Знаете почему? Не обидетесь? Надеюсь! Напоминает" ни то ни се"

Валерий Сонин

наверно - ни рыба и ни мясо...так пойдёт?

Татьяна Анатольевна

Да я промолчала, чтоб ненароком не обидеть

Валерий Сонин

я уже давно не обижаюсь -человечки то все разные и нет смысла обижаться просто неприятно бывает ну и психанёшь по какому -нибудь поводу а потом и забудешь -чего зря психовал...надоедает всё быстро устаёшь от мелочовки в жизни а она бежит бежит потихоньку в этих мелочах протекает...

Татьяна Анатольевна

Вот и правильно. Вы знаете, я иногда удивляюсь, как люди вычитывают что-то обидное или оскорбительное. И в мыслях такое никогда не держу! Наверно, это недостаток письменной речи, когда не слышишь тона, места логических ударений и т.д.

Валерий Сонин

согласен - вживую конечно общение полнее и в то же время скованее может как продолжаться так и закончиться

**
******

О как.. И где связь?)))

**
******

Я знаю что это такое. Но, связи не вижу. Дорога ровная , нормальная. Она не для цветов создана. Это так, как должно быть. Для цветов есть клумбы. Там не ходят. Это так, как должно быть. Так же и с метаморфозой. Приведите пример .

Ви
Виталий

На наших дорогах и деревья со столбами растут и ни че, и ходить можно и даже ездить...

Татьяна Анатольевна

Речь о том, что предпочитает человек: то, что удобно, или то, что его радует, а это не всегда одно и то же. Пример? Да пожалуйста. Люблю ходить на шпильках,потому что это красиво,женственно, никогда не надену грубую, на толстой сплошной подошве обувь,несмотря на то, что это удобнее и, может быть, даже модно.

Ви
Виталий

Хорошего настроения Татьяна...

Татьяна Анатольевна

И Вам, Виталий, впереди выходные,пусть они будут приятными. Мой ответ не вам относился, извините)

Татьяна Анатольевна

Спасибо, хороших выходных!

Александр Солонин

Вопрос от Ван Гога???

Татьяна Анатольевна

Нет, вопрос мой, но в контексте высказывания художника)))

Александр Солонин

Принято...Винсент был немножко в своём полёте... И вопрос о нормальности как тот звучит немного не так..

Татьяна Анатольевна

Для творческих людей естественные пути неинтересны... Они ищут что-то новое, поэтому их "находки" для другой категории людей кажутся зачастую ненормальными

Александр Солонин

Немного извиняюсь... Я изучал Ван Гога... У него ненормальности начались в ранние годы... Содержал его старший брат...Подкосил его абсент...Любил он эту штучку...
И известность он приобрёл довольно поздно...И не Подсолнухами, как многие думают... А Шахтерами...Нарисованными углём

Татьяна Анатольевна

Я тоже немного интересовалась. Вокруг его личности много мифов, некоторые факты его жизни до сих пор оспариваются. Но я вам написала не о нем вообще, а о творческих людях и их видении мира что ль...

Анатолий Серёга

А Сальватор Дали???

Елена Стратийчук

Все в мире нормально, кроме наших мозгов

**
*****guchi***** ******

Я не нормальный))))

**
*****guchi***** ******

Тя есть в одношки Таня?)))

**
*****guchi***** ******

В одноклассниках есть тебя нет?))))

**
*****guchi***** ******

Ну если честно я тут впервые р как то не привычно мне тут Таня

Татьяна Анатольевна

Я тоже сюда как-то случайно зашла)

**
*****guchi***** ******

Ну давай подружится в одноклассниках Тан...хотя там тоже не часто сижу))но как то там привычно хотя бы чем здесь...)

Воля

по шкале Рихтера?

Татьяна Анатольевна

Если по ней, то можете не отвечать- уже ответили)

Воля

вы тоже можете вопросы не задавать и так все понятно

Татьяна Анатольевна

Я не обращалась. Попредержите себя, дабы не демонстрировать людям своё скудоумие и грубость. А если вы о своем диагнозе, то я вас прощаю. Отвечать не нужно.

Олег Кочетков

Сверх нормальный

На
Наблюдатель

супернормальный

Па
Павел

Я ненормальный )

Па
Павел

Чем и привлекаю девушек ))

Natashenka Dobraya

И что у тебя ненормально?)

Татьяна Анатольевна

Привлёк!))))) Я о предыдущем комментарии)))

Па
Павел

Говорят, я странный)) у меня бесполезно спрашивать, я то всегда такой был и всегда себя нормальным ощущал )))

Татьяна Анатольевна

А вы думаете, что ненормальные ощущают себя ненормальными?))))

Па
Павел

Не думаю, я так и написал ) люди говорят, кто прямо, кто за глаза )

Vladimir Rakivnenko

Ухо - не отрезал.

Татьяна Анатольевна

Ван Гог тоже) Очень сомнительная история...