Татьяна Анатольевна

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.

В. Ван Гог. А вы нормальный или ненормальный человек?)))))))

Ответы · страница 3
Z*
Z*****

Это могут сказать только окружающие... Вопрос в ответ. А во времена ван гога уже асфальт клали?

Татьяна Анатольевна

Клали. Вы не первый, кто это спрашивает)

Z*
Z*****

Здорово, что клали. Вот только перевод неправильный, poved road - это мостовая, а на асфальтированная дорога...

Татьяна Анатольевна

Заглянем в словарь: Мостов’ая, -ой, женский род. Вымощенная или покрытая асфальтом проезжая часть улицы. Асфальтовая, булыжная мостовая

Z*
Z*****

Замечательно. Осталось только заглянуть в русско-английский словарь, и посмотреть, как переводится слово асфальт и совпадает ли оно со словом poved...

Татьяна Анатольевна

Есть дословный перевод, а есть художественный. И это совсем не одно и то же. А высказывание, которое мы взяли за основу, не научный труд иллюстрирует, не так ли?

Z*
Z*****

В том и дело, переводят как попало, а мы принимаем за основу и тащим из инета что попало...

Татьяна Анатольевна

А мы не тащим, мы интерпретируем)

Крошка Енот

Ван Гог... ГЕНИЙ!!! СЛАВА ЕМУ ВЕЧНАЯ!!! Ненормальный это есть нестандартный ..а это и есть - гений!

Александр Елтышев

Цветы, а также деревья и кустарники, не растут ни на какой дороге, они растут вдоль дороги.

Татьяна Анатольевна

https://kulturologia.ru/blogs/300814/21268/

Александр Елтышев

На приведённых фотографиях - растения-самоубийцы, а суицид - одна из самых диких патологий.

Роман Маннанов

И снова критерии нормальности))) Среднее подсчитать проще, чем крайности, ввиду кучности))

Игорь Трофимов

Прекрасные цветы растут вдоль асфальтированной дороги по которой я с удовольствием иду.

Оксана Лаzaрева

Нормальноть - это васильковое поле, но по нему неудобно ехать на автомобиле, да и не надо..

Андрей Юлитин

Фонетика языка не даёт ОбразА мысли,т.е. нужна расшифровка каждой буквицы..............😅

Татьяна Анатольевна

Как Вас занесло....))) За образами, пожалуй, к лексике))) А за буквецой- к графике!)))

Саня Зубенко

Кривая у меня она была,и полосатая,как увсех,то просёлок с цветами,то то асфальт горячий.

Вл
Владимир

Я не совсем и романтик и педант и философ и балабол ....сам не знаю но не Наполеон пока😄

Роман Агаев

На поле боя иногда тоже не растут цветы, Но сражаться идти на врага нужно! Я нормальный!

Ал
Александр

мой психиатр мне сказал, что я пошел на поправку. со вторника я встречаюсь с женщинами.

Ал
Александр

Вы, кстати, чем во вторник занимаетесь?

Татьяна Анатольевна

Я ненормальных предпочитаю)))

K?
Karen ???

Уже два года моя "кто то" каждый день минимум раз десять повторяет что я ненормальный...

Эдуард Щиголев

Что считать нормально не нормально...гений это тоже отклонение..т.е. ненормальность..

Вячеслав Спиридонов

Зачем цветы, дорога для езды, для цветов все остальное. Так сойди с дороги там цветы.

Татьяна Анатольевна

Плохо, что для езды... И что с дороги надо сойти, тоже плохо... Всё для человека в этом мире: и дорога, и цветы.... А не наоборот!

Вячеслав Спиридонов

Насчет дорог согласен, но цветы это ля всего живого не только для людей.

A. K.

"И у ван Гога когда-то было детство. Извали его тогда просто Ваня. Или просто Гога" (с)

Узденов Башир

Нормальность- луг в цветах, а ненормальность- болото в тине. Вы нормальный человек?

Узденов Башир

То есть, станете нормальной?🙂

Татьяна Анатольевна

Т.е.нормальность для меня не всегда стандартное решение. Если нормальность определяется тем, что в большинстве своём выбирают люди, только потому, что так проще или удобней, то предпочту слыть ненормальной, но не откажусь от своих предпочтений, взглядов и решений.

Узденов Башир

На ненормальный держится мир. Это как родник в лесу.🙂 🌹

Татьяна Анатольевна

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально ("Алиса в стране чудес")

Виктор Краев

Ты спроси своего нормального В.Ван Гога,на какой дороге он видел что растут цветы?

Виктор Краев

Да мне как то стороной,что дорога,что цветы,вот только лож основаной на ахинеи я не приемлю......

Светлана Войцеховская

Судите сами: Нормальными были только Будда, Иисус,Махавира, Кришна, Мухаммед........

Дм
Дмитрий....

нормальный от слова норма......а каковы нормы нормальности современного мира....???

Дм
Дмитрий....

я то понимаю.....попробуйте это обьяснить 18 летним для которых норма есть то к чему стремиться капиталистическое общество...

Татьяна Анатольевна

Жизнь научит и произойдет переоценка ценностей.

Дм
Дмитрий....

если в них не заложенны истиные нравственные нормы в детстве....то в зрелой жизни им не на чем будет основывать свою переоценку ценностей.....только много раз наступив на грабли и обжегшись начнут понимать что секс и деньги далеко не главнейшие жизненые ценности и что столько лет пребывали в заблуждениях руководствуясь ложной моралью считая ее за истинную....и то далеко не все это осознают .поймут и придут к пониманию

Татьяна Анатольевна

Так во все времена не все и понимали! Всё будет хорошо, Антон, потому что плохо уже было)Не волнуйтесь. Мир не без добрых людей! Спасибо за диалог!

Дм
Дмитрий....

дай Бог.....чтобы в обществе настали времена нравственного возрождения и развития......пожалуйста за диалог....

Константин Раду / Ра-Ду

...растут да ещё как растут. Правда. при наличии Разумности достаточного уровня.