Андрей Борисович

Что значит приравнять цены на продукты к мировым? в Казахстане хлеб 10 р в Эфиопии 3 р в Финляндии 90 р мир это Финляндия?

Ответы
Ко
Космополит

То,что началось в верху с ценами всего-то начало предвыборной компании выборов в Госдуму."ЕдРо" в жопе,его надо вытаскивать,мыть и выставлять в новом сете.Уже ходят слухи,что Путин пойдёт на выборы в её списке №1.Он уже назван лидером партии.

Андрей Борисович

увы но к лучшему это все не приведет

Виктор Ш

Когда сравнивают деньги, нужно сравнивать что на них купить и ск человек поручает!
Например в Эфиопии ЗП равна 100 руб, а в России 1000 руб. Хлеб в Эфиопии 3 руб , а в России 30 руб. . значит 33х33 батона. Одинаково.

Андрей Борисович

ВВП лишь влияет на профицит или дефицит бюджета не более

Виктор Ш

Это и есть показатель обеспеченности национальной валюты!

Андрей Борисович

да но ее подтверждение чем то ценным

Виктор Ш

Золото не представляет собой никакой ценности. За исключением применения в промышленности, где нужна химическая стойкость!
Так получилось, что золото удовлетворяет требованиям универсального обменного продукта. Его относительно мало и оно не вступает в разрушающие его хим реакции.
Вот и все.

Андрей Борисович

на второй план оно ушло буквально недавно заменившись на нефтебакс

Татьяна Морозова

всегда был перечень продуктов, цены на которые были не прикосновенны...при всём моём понимании сегодняшней политики наших правителей то, что контроль за ценами упущен, не простительно...((

Андрей Борисович

им все простительно потому что они все сделали чтоб от народа ничего не зависело и если что росгвардия по команде фас сделает всех довольными или мертвыми

Владимир Вельский

Так это придурок Гайдар говорил, и то не есть правда. Есть универсальный критерий уровня жизни - сколько каких либо продуктов может купить гражданин на среднюю зарплату или пенсию🙂

Андрей Борисович

в том то и дело что количество нулей на купюре это не показатель а показатель ее покупательская способность

Наталья Самойленко

На Казахские 100 тенге,можно взять три булки хлеба и ещё чуток приплатив.У нас,спокойно взять три булки и ещё получить сдачу со ста рублей!!

Андрей Борисович

ну не в этих мелочах то вопрос

Наталья Самойленко

Да конечно!!Живёте где?Зачем сравнивать?

Андрей Борисович

в России конечно а сравниваю в тему дня у нас решили цены поднять до уровня мировых вот и хочу уяснить что такое мировые цены на продукты мне как экономисту не понятно - или я хреновый экономист

Наталья Самойленко

Где и кто говорил о поднятии цен,до мировых?

Андрей Борисович

у кримле

Ольга Стрелкова

это значит агашка, который зерно экспортирует, получит баальшой барыш а остальные будут жрать хлеб по 150 тенге (казахстан)

Андрей Борисович

а кто такой агашка?

Ольга Стрелкова

агашка это олигарх по казахски

Андрей Борисович

мен белем мынау. калай онын аты?))))))))))))))))))))))))

Владимир Н

Что Вы слушаете этот бред? У нас нет экономистов, если экономика в провале. Бездари у власти, давно ясно.

Андрей Борисович

я не слушал а сам посчитал приблизительно

Владимир Н

Я имею в виду мировые цены.

Андрей Борисович

ну я с вами согласен что бездари у власти

Михаил Тымчук

Бессовестная, наглая и подлая отговорка. О приравнивании зарплат и пенсий к мировому уровню молчит...

Андрей Борисович

в том то и дело!!!

Михаил Тымчук

Его рожу уже не могу видеть...

Андрей Борисович

вот и я тоже

Зинаида Бадяева

Не приравняв доходы к мировым , приравнять цены - это ли не абсурд !?

Андрей Борисович

абсолютно с вами согласен но если государство стоит повернуто ж.. спиной к своим гражданам то оно так и происходит

Зинаида Бадяева

Путин что-то напрягается с этим вопросом как по телеку нам показывают !Меня особенно удивил рост цены на Алтайское растительное масло - наш соседний регион - и такое повышение-дикость !

Андрей Борисович

как бы не пукнул от напряга а то и еще чего пострашнее!

Михаил Гехт

может мрот вначале к нормам ЕС или США? А цены сами подтянутся 🤔

Андрей Борисович

и это ж не есть хорошо

Михаил Гехт

это объективна реальность, данная нам в ощущениях 🙄

Андрей Борисович

ну надеемся то на лучшее.

Михаил Гехт

в смысле в долларе за 6 рублей и ежегодном повышении пенсии на две инфляции? Надюшка умирает последней 🤔

Андрей Борисович

так то ж да надеяться на лучшее никто не отменял

Ол
Ольга

В Казахстане булка заводского хлеба 21.4 рубля. Врать нехорошо

Андрей Борисович

ой ли 109 тенге никак 21.4 рубля не получается при курсе 100 к 17

Ольга

Старые цены пишите. В Казахстане уже от 20 до 50 руб цена хлеба.

Андрей Борисович

узнавал сказали от 60 до 200 тенге вот и вывел среднее

Ольга

Может быть. У нас за 60 уже не найти.

Андрей Борисович

ну примерно

Во
Вовочка

Пропорции относительно заработков примерно одинаковы

Андрей Борисович

а то что благосостояние россиян понизилось на 20% а у финнов нет пропорция сохранилась?

Ирина А.

С чего это вы взяли, что хлеб в Казахстане стоит 10р???

Андрей Борисович

как было указанно от 60 до 200 тенге вот и вывел среднее и перевел в рубли

Ирина А.

160тг стоит булка стандартная

Андрей Борисович

все равно менше нашего

Ирина А.

Меньше

Андрей Борисович

я об этом и говорю

Светлана Ахмедова

Я поняла так....пересчитывают по курсу доллара

Андрей Борисович

но мы то не в долларовой зоне живем

Светлана Ахмедова

Вот ....

Андрей Борисович

мы даже в золотой миллиард не вписываемся

Irina Vahakangas

В Финляндии минимальная пенсия 90 тыс.рублей

Андрей Борисович

в запасе

Irina Vahakangas

Приезжайте в гости!Найдем невесту!

Андрей Борисович

сейчас как то проблематично - да и шенгена к меня нет

Irina Vahakangas

Просто знайте,что я Вас приглашаю.И готова помочь.

Андрей Борисович

Спасибо огромное я как то сначала видимо не так отреагировал но есть свои но и они трудно преодолеваемы

Ду
Дульсинея

Ну да...мир там где дороже это же очевидно)))

Андрей Борисович

там где кому то выгодно - мир спекулянтов и торгашей

Ду
Дульсинея

Он такой)

Андрей Борисович

увы увы увы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Германии 270 рублей , кто больше или где ?

Андрей Борисович

что то ни один мой знакомый из Германии на дороговизну хлеба не жаловался на бензин по 2 -2.5 евро да

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так для них хлебом не корми , дай на машине поездить !

Андрей Борисович

хлебом не корми дай мёда, мёдом не корми дай хлеба!)))))))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они и хлеб и мёд есть не будут ( в основном русские немцы в Германии) и в носках дырявых будут ходить , но ездить на Мерседесе или БМВ

Андрей Борисович

в России и видимо в Германии видимо это показатель уровня жизни а вот в Израиле пофиг Кайа или Мерс

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это показатель только для советских бывших граждан , даже если они живут заграницей

Андрей Борисович

я и говорю про бывших советских евреев в том числе им по барабану

Даль Светлая

что-то сильно дешево вы про Казахстан...

Андрей Борисович

ага у меня 10 яблок у вас 2 а в среднем у нас по 6 яблок))))))))))

Даль Светлая

совершенно верно!! это, как про голубцы...

Андрей Борисович

да про что угодно !!!😁🤝👍

Даль Светлая

ййееессссс!!

Андрей Борисович

оу кей!)))))))))

Владимир Наумов

Не только прировнять, но превзойти!!!

Андрей Борисович

уменьшить доходы и еще придумать кучу налогов