Ир

Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня...

Ответы
Леди Мила

это я уже читала, у другого человека, и не согласна.. Я хотела именно ребенка!!! И ничуть этого не стыжусь! Я

Ир

А Ир хотела быть матерью...))) Вполне себе безобидное желание каждой женщины..

Леди Мила

Я и стала МАТЕРЬЮ !! НО хотела именно РЕБЕНКА !! Беззащитное маленькое существо, которого я люблю, кормлю и забочусь. И , бред, написали.. женщина именно РОЖАЕТ РЕБЕНКА, а не становится матерью.

Ир

😂 😂 😂

Леди Мила

чего смешного?

Андрей Корсаков

Да, мы всё больше превращаемся в потребителя. Только я, только мне, только для меня. И это страшно

Ир

В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя.

Ир

🙂

Андрей Корсаков

Вот вот

Ир

🙂

Лариса Черепанова(Павловская)

ХОРОШЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ...ПРАВИЛЬНОЕ...БЫТЬ-ЭТО ВСЕГДА РАБОТА...ЭТО ТРУД...НЕ МНОГИЕ НА ЭТО СПОСОБНЫ

Ир

В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя.

Лариса Черепанова(Павловская)

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ

Ир

🙂

Елена Зверева

Всегда прежде чем что то иметь, нужно чем то жертвовать.

Ир

🙂

Леха Lexa

Иметь друга??? Слишком толстая тонкость русского языка.

Ир

В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя.

Леха Lexa

Ты бот???

Ир

🙂

Елена Мусатова

Можно ведь иметь и отдавать.

Ир

🙂

_Змей_

Маразм крепчал ...

Ир

В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя.

_Змей_

Потребители.

Ир

Да, уже религию потребления создали..

_Змей_

Навь захватывает явь!

Ир

🙂

_Змей_

Но ведь есть и правь! ...забыли!

Ир

🙂

Василий Галемский

согласен

Ир

В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Радикализм в личности в примитиве безобиден))))))А слагаемое его уже проблема!)))))))Любовь в вопросах и решениях,в ответах,это спасение ВАШЕЙ души!))))))А не пустые разговоры о ней.))))))

Ир

Господи..да вы о своей душе подумайте, а со своей я уж как нибудь сама справлюсь..

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

не сомневаюсь)))))))а господи не при чём!))))))))

Ир

🙂