Елена Жданова

Обязательно ли супругам спать вместе?

Ответы
Натка М_Мак

Зачем? Просто нужна правильная кровать, чтобы не тесниться. Я, например, люблю касаться мужа во сне, почесать ему спинку перед сном или волосы на голове потеребить, носом ткнуться в шею и так засыпать. И он так же. Это же такие тёплые интимные моменты, нельзя себя их лишать. И кто знает, может всю оставшуюся жизнь вам придётся спать одной, надо ценить такие вещи

Елена Жданова

Возможно Вы правы...но все-таки единого рецепта нет...спасибо!

Леонид Злоказов

Если жилищные условия позволяют, то можно спать не только вместе, но и в разных комнатах. Первые 10 лет наша семья (мы с женой и два сына) жили в одной комнате в коммуналке.. Затем получили квартиру и стали спать в разных комнатах. и прожили еще 50 счастливых лет. Вырастили детей, дождались внуков и правнучку.

Елена Жданова

Да,я думаю,что Вы правы....согласна.. спасибо

Летучий Голландец

ЧТО ТО НАПОМИНАЕТ ПЕЛЕНАНИЕ КОГДА ТО ДЕТЕЙ... СЕЙЧАС КАК ТО НЕ ДЕЛАЮТ ЭТО ДЕТИ СПЯТ В ПАМПЕРСАХ И ВОЛЬНО..... И ТАК ЖЕ ДУМАЮ И С СУПРУГАМИ МЕНЯЮТСЯ ПРИОРИТЕТЫ..... НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПАТЬ ВМЕСТЕ...... ХОТЯ У ЕНЯ ДЕД С БАБКОЙ ТАК И СПЯТ ДО СЕГОДНЯ

Елена Жданова

Спасибо с Вами согласна...

Летучий Голландец

ОБРАЩАЙТЕСЬ🌹😁

Александр Шевелев

Разумеется нет. Храп, дерганье, разбрасывание рук никак не способствуют здоровому и крепкому сну. Вместе надо заниматься другими, более приятными, чем сон, делами. 😉🌹

Елена Жданова

Особенно с годами....все это усиливается.... спасибо!

Александр Шевелев

Именно так, поскольку в молодости на эти самые "приятные вещи" времени тратишь больше, чем на сон. 🍷

Наталья Шестакова

Совершенно нет. Хоть во сне я могу быть свободна, чтобы никто и ни что не сковывало моих движений. У меня такой возможности нет, но одеяло у каждого своё.

Елена Жданова

КАждый поступает как ему удобно.но психологи советую спать вместе...

Радуга Рада

Наоборот лучше постоянно не спать вместе,лучше на разных кроватях или в разных комнатах.Тогда дольше будут интересны друг другу и притягательны)

Елена Жданова

Вы правы...раньше светские муж и жена спали отдельно...она выходила к столу вся из себя красивая и прибранная...

Александр

ПОка не бесполезно - обязательно. А когда начинают больше раздражать друг друга в постели чем радовать, лучше по разным комнатам.

Елена Жданова

Логично. спасибо.

Ва
Валерий

Нет. Даже не обязательно в одной комнате! Но, обязательно ходить в гости друг к другу по ночам!😜

Елена Жданова

Очень логично!!! Спасибо.

Григорий

нет конечно-с годами женщины и мужчины полнеют-стареют-больше храпят много пердят-надо спать отдельно

Ал
Аленка

Обязательно, моя бабуля говорила; " как бы не ссорились, мужчину покормить и спать под одним одеялом

Ал
Аленка

Можно неделю не разговаривать)))

Елена Жданова

Тогда зачем вместе спать...

Ал
Аленка

Спать ночью надо

Ал
Аленка

Отвернуться и спать)

Валерий Свиридов

" Как - то непонятно жили : спали врозь , а дети были . А потом разобрались : ночью спали , днём е@лись ! "

Сергей Анахин

После 25 лет совместной жизни можно и не спать. Мы с женой 30 летний рубеж перевалили и спим отдельно.

Елена Жданова

Да,согласна по ситуции...

Владимир Забродин

Если вы поссорились. то обязательно ложитесь спать вместе. Возможно вас удастся ещё подраться!

Елена Жданова

Будем считать,что так...🤫

Владимир Забродин

Неплохо.

Владимир Забродин

Даже и не знаю о чём нам вести разговор;-Личная жизнь табу. Об общественной ответов тоже нет. Тогда всех благ Вам и хорошего весеннего настроения.🌷👋

Елена Жданова

Спасибо!

Соболев Валерий

конечно! супруги должны обмениваться плохим настроением днём и дурными запахами ночью.

Елена Жданова

НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО?

Соболев Валерий

а то вы не знаете.

Скорпион Иванович

Да! Но при широкой кровате и в голом виде! Это социально психологический аспект!

Юра Егоров

Супругам обязательно уважать друг друга надо и жить вместе растив детей

Георгий Меньков

Когда начинают спать раздельно,или старость, или что-то пошло не так...

Мудрый Сов

Ложиться нужно вместе...но просыпаться и вставать -не обязательно..)))

Барон Де Гофмансталь

Лучше каждому иметь свои спальню, но это уже вопрос возможностей)))

Елена Жданова

Тоже думаю,что так и особенно с возрастом...

Геннадий Костарев

Кто к этому обязал? Этот вопрос всегда решают двое и только двое.

Елена Жданова

Христианское учение-самая лучшая психология...абсолютно все понятно..слушаю лекции Осипова,проитерея Смирнова,Ткачева,получаю огромное удовольствие от духовного познания жизни...

Геннадий Костарев

Каждому своё, по его сознанию. Кто-то познаёт лишь слушая чьи-то лекции, а кто-то применяя получаемые знания в Горниле самой Жизни, тем подтверждая их и получая при этом личный опыт и непосредственное Очищение от своей самости и пороков. Вторые, мне были всегда ближе по духу. Христианское Учение прекрасно, но и то, о чём я говорю Вам ничуть ему не противоречит. Вершина - Одна, но восходящих Путей к ней множество, ибо Истина многогранна и многомерна, о чём я не устану всякий раз повторять всем тем, кто этого не понимает и не вмещает. Честь имею.

Елена Жданова

Как раз вера в и дает возможность духовного развития,все остальное производное. впрочем если Вы атеист,мы друг-друга не услышим....тоже самое что слепому разговаривать с глухим... Всего доброго!

Геннадий Костарев

Вот Вы и слепы и глухи, оттого и скоры и не справедливы в своих поверхностных суждениях, Много подобных "верующих" встречалось на моём жизненном пути, им бы тщательнее всматриваться в свои собственные глубины души и прежде там навести Порядок и Чистоту, тогда бы не только глаза прозрели, но и сердца их обрели бы Мудрость и Всеохватывающую Радость Любви. Честь имею.

Елена Жданова

Очень сожалею ,что начала дискуссию...она оказалась бесмысленна.но каждый имеет право на свое мнение,Удачи Вам! Сожалею,что изменила своему правилу никому ничего не доказывать...Ведь в жизни не так много неприходящих ценностей,все остальное основывается на них, только интрепретация их у каждого своя...