Ма
Марта

Что больше ценится человеком, то что он заработал своим трудом или то, что ему дано по благодати (даром) ?

Ответы
Игорь Дубошин

Сложный вопрос, что ценится больше. Каждый измеряет в силу своего понимания этого мира. Благодать (даром) подчас оплачена многими жизнями человека, хотя об этом он может и не знать. Труд и вознаграждение тоже не отделено от конкретного человека. Один и тот же труд одному дается легко, другому не выносимо, а третьему он не под силу. Различные вариации могут быть и с вознаграждением за один и тот же труд.

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Viktor Dratch

Человек не ценит ни то ни другое...первое потому, что оно мизерно независимо от величины, второе потому, что платить за него приходиться в три дорого...

Дмитрий

Да тут от воспитания скарее зависит ценности разные восприятие тоже комуто важнее своими силами а для кого та халява цель

Helen Brown

Конечно, то, что заработано. Но ценить данное по благодати непросто - этому надо учиться!

Ма
Марта

Верно.

вы сравнили, своим трудом это только еда и барахло , а благодать это нечто другое !!

Ма
Марта

Да, здесь сравнение материального. К примеру человек получил дарение или наследство . А что касается благодати - дара для человека от Бога, подаваемый исключительно по милости, без всяких заслуг со стороны человека предназначенный для его спасения.

Так и я о том же, хотя сейчас такой дар ни кому особо не нужен, всем нужно материальное. много и сразу!

Ма
Марта

Он нужен всем. Но к сожалению не все это понимают.

А я говорю, что подавляющее большинство , даже не знают что это такое! если нельзя потрогать, понюхать, пожевать. этого просто нет!

Ма
Марта

Чтобы знали надо говорить им об этом.

Говорил, часто и много !! Нет смысла

Владимир С

Ну это еще в зависимости что в его жизни преобладает - тяжкий труд или халява?

Владимир С

Не видеть, что творится на их душевном уровне, о чем это?

Ма
Марта

Человек испытывает душевные муки тогда когда то, что он имеет не приносит ему радости, удовлетворения потому ,что не является плодом его труда.

Владимир С

Не думаю так. У каждого свой образ жизни, и удовлетворяется каждый по своему. Муки могут быть не обязательно душевными.

Ма
Марта

Конечно. И физическими тоже.

Владимир С

Да.

Александр Владимирович Чегодаев

Человеком ценится то, что ему нужно, не зависимо от способа его приобретения.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Александр Евченко

БЛАГОДЕТЕЛЯ НЕ ВИДЕЛ НО НЕ ОТКАЖУСЬ ДАЖЕ ОТ УКСУСА

Ма
Марта

Но будете ли ценить ?

Александр Евченко

ЗА УКСУС НЕ

Ма
Марта

Ну вот. На сколько человек бывает не благодарным.

Александр Евченко

А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЛИ ПРЕДЛАГАЕТ ТО ЧТО САМОМУ НЕГОЖЕ

Ма
Марта

Надо просто отказаться. Но отказаться порой так сложно, как сейчас говорят, халявы.

Brown Sparrow

больше цетися то, что действительно хотел иметь...

Ма
Марта

То что заработал своим трудом.

Brown Sparrow

зарабатывается много чего своим трудом и это обыденно. а некоторые дармовые вещи при этом являются чем то действительно интересным и нужным...

Elchin Tehmezov

Не то и не другое. Я одинаково отношусь к обоим.

Иг
Игорь

Как пришло, так и уходит... Есть такая мудрость.

Ма
Марта

Верно.

Nikola Mahkov

-это зависит!-от ОСТРОТЫ!-ситуации!--😛

Алексей Едигарев

А ТО И ДРУГОЕ. И ЧЕМ БОЛЬШЕ. ТЕМ ЛУЧШЕ.🙂

Любовь Золотарева

Как пришло, так и ушло. А заработанное жалко.

Ма
Марта

Верно.

Ма
Марта

Спасибо Любушка.

Николай

Даром,и это жизнь.Остальное надо заработать

Николай Дубинин

Всё , что вам дано , цените - это дар божий .

Трезвый

Все что нажито непосильным трудом...))))))))

Ма
Марта

Верно.

Вакказ Каримов

Сейчас чем больше своровал,тем богаче

Ма
Марта

И такое случается.

Телефонист Вася.а

Что имеем не храним, потерявши плачем.

Xyliganka😎

думаю,что заработанное своим трудом

Ма
Марта

Вы правы.

Игорь Савин

однозначно первое