Ла
Ласточка

Одиночество заключается вовсе не в том, что никого нет рядом, суть его в невозможности донести до других то, что тебе представляется важным, или отсутствии единомышленников.КАРЛ ГУСТАВ ЮНГя согласна,а вы?

Ответы
Николай Дубинин

...позвольте и мне несколько фраз об одиночестве, к слову одна из них посвящена женщинам:
"Только близкие отношения с мужчиной дадут тебе возможность осознать, что все отношения исчерпывающие. Они никогда не приносят ожидаемого удовлетворения. Неудовлетворенные отношения с мужчиной приведут тебя к медитативности, к уединению, к красоте, которая благословенна, которая открывается человеку только в одиночестве". (Р.Ошо).
"Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале. Если счастье зависит от денег, ты нищ".
Ошо
"Умный понимает, что он одинок. Дурак, не может осмыслить своего одиночества. Мудрец дорожит одиночеством". (Р.Ошо).

Vладимир Калужин

Это разобщенность с окружающим миром, это чувство, что никто из окружающих не понимает тебя, и у тебя нет реальных, значимых для тебя отношений с людьми. ... Вы можете чувствовать себя одиноким в толпе - и, наоборот, можете быть абсолютно счастливы, когда рядом никого нет.

Ла
Ласточка

правильно

Сергей Владимирович

А частенько в несформулированности своих приоритетов да и мыслей которым единомышленники ищутся. Хочется единонастроенников найти, а это так непостоянно!

Aлександр Кузьмин

Карл ЮНГ в 14 лет стал доктором медицинских наук . В 17 - ударился в физику (оптику) . В 27 почил в бозе ...... вы точно уверены , что вкурили ВСЮ его работу ?

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно это очень важный аспект...Но не менее важно присутствие родных лиц... Забота о них какой то взаимный обмен....

Подрыв Устоев

А мне просто комфортно одному.
Ничего ни до кого доносить не хочу и в единомыслии не нуждаюсь.

Любовь Яворская

"Одиночество-удел сильных духом людей!" "Одиночество и вдвоём бывает!"А,это-гораздо хуже!!!

Diana Т

Точно, хуже одиночества вдвоем ничего нет. Єто кратчайший путь к депрессии...

Марина Смирнова

Согласна. У Гамзатова: лучше быть одной в одиночестве, чем одинокою вдвоем. Как-то так.

Лариса Новожилова

мудрому человеку никогда не бывает трудно донести............и они не стремятся к публике

Elvis Costello

а что может быть важного у среднего человека...что он доносить...хлеб с магазина разве

Ма
Марат

Написано понятно,но как правило одинокий человек никогда не скажет что он одинок😂

Ла
Ласточка

странно

Ми
Михаил

скорее когда ты не можешь довести до родственников и соседей что ты очень важен.

Boris Skopenkov

Совершенно согласен! Радуюсь, что есть те, кому подлинное глубокомыслие дорого!

ИринаВасильевна Отставнова

Ниаогда никому ничего нн надо доносить, чтобы не стать глупой

Ла
Ласточка

глупым легче.

Вадим Writer

Да, Ласточка. Видимо ты уже это на себе почувствовала...

Ла
Ласточка

да

Вадим Writer

Как же тебя туда занесло! И который там сейчас у вас час?

Ла
Ласточка

утро

Вадим Writer

С добрым утром! А у нас вечер.

Вольный Ветер

прям эгоизм какой-то.. будь проще и всё получится)🎄🥂

Соболев Валерий

я не согласен. у меня свой мозг и свои формулировки.

Natali Ник.

для самодостаточных людей нет места одиночеству!

Ла
Ласточка

есть вообще аутисты

Natali Ник.

а есть гении... и что?

Любовь Золотарева

Или утомляют присутствующие. Хочется уединиться.

Юлия К

Согласна!!! Лучше быть одной, чем с кем попало!