Руслан Саркисян

Почему ножки у голубей на морозе не замерзают ?

Ответы
",
",,",,",,",,"

Хех...напомнили.Это было единственным способом вытащить сына в садик........всегда говорила с утра: у птичек ножки замёрзли, надо их покормить быстрее, а то умрут от холода......тогжа быстро собирался. Булку отрезала...и бегом на улицу- птичек кормить.

Ася Никишина

Вот и я думаю над этой загадкой? Но я видела голубей и с отмороженной ножкой. А еще думаю Почему у голубей нет выводка голубят.? я никогда не видела ,чтоб голубка ходила со своим выводком .

Руслан Саркисян

А они в гнездышках

Ася Никишина

Голуби не вьют гнездышки.

Наталья Данилова

Интересный вопрос Вы задали. Если Вы, сейчас крепчит мороз, покормите голубей чем-то у Вас есть под рукой, могут погибнуть голодные голуби. Спасибо за доброту

Руслан Саркисян

Я люблю природу ...спасибо вам

Zharkenova Natalay

На ногах птиц артерии и вены расположены настолько плотно друг к другу, буквально переплетены, что между ними происходит теплообмен.

Руслан Саркисян

Наверно один из всех,что верный ответ

На
Надежда

Часто вижу на одной ноге прыгают, в лютые морозы на теплотрассе сидят, возможно кровь поступает по другому.

Руслан Саркисян

Да ,дело в кровообращении.

Наталья Анатольевна

Замерзают. Краснеют, шелушатся, даже чернеют и тогда голубь заболевает и умирает тихо зажавшись в уголок.

Руслан Саркисян

И летом у них красные

Наталья Анатольевна

это уже отмороженные... в основном они должны быть желтые.

Руслан Саркисян

Нетттт,не могут быть желтыми

Наталья Анатольевна

Ой я с перепелками попутала. 🙂 У голубя розоватые до кораллового а если отмороженные то кроваво-красные с элементами явного шелушения.

Человек Z

И эти люди воспитывают своих детей.....

Руслан Саркисян

Ха ,каждому свое ...и в большинстве случаев вырастают выдающиеся люди

Наталья Анатольевна

Анна, и не только своих, и, как правильно заметил Руслан, весьма и весьма успешно.

Екатерина

🖼 потому что белые медведи обожают ледянную воду...🙂

Руслан Саркисян

Чётко женский ответ !))

Владимир Забродин

Потому что кожа у них на ногах ороговевшая. У Вас же ногти не мёрзнут! И копыта у лошади не мёрзнут.

Руслан Саркисян

Ногти это не ножки,хотите сказать ,что если человек будет стоять на снегу со своей ороговевшей кожей ,то не отморозит ноги?

Владимир Забродин

Ни за что! Если она будет как копыто.

Женственность

А действительно? Наверное кожа толстая и лапка маленькая!А между перьями сидит тепло!

Руслан Саркисян

Кожа тоненькая ,чуток мазоль на подушке.Скажу более у пингвинов вообще перепонка между пальцами ,но при -55 они между ног выводят птенцов ! Поразительно!

Женственность

У них много жира, тепла между перьями и пухом, а там очень тепло! А кожа на лапках не очень чувствительна!

Юрий Дударев

В них минимальный обмен веществ, практически нет крови.. замерзать там не чему )

Регина Popeye

В деревне у курицы в сарае замерзла лапа и отвалилась, про голубей не в курсе

М)
Маруся )))

у них вены как то хитро и тесно переплетены, что обогревают одну другую..))

Руслан Саркисян

Да ,вот самый близкий верный ответ

М)
Маруся )))

сама с детства озадачивалась этим..)))

..

Не знаю как где, а у нас на севере они зимой летают в валенках и фуфайке.

Руслан Саркисян

В валенках?класс!))

Елена Морозова

Есть такое выражение, "это не надо понимать, это надо запомнить". 🤔

Ирина

А у девушек пальчики мерзнут на морозе. Без колечков 😉😂😃

Татьяна Пантюх

А почему многие из них то с одним пальчиком, то без них?

Руслан Саркисян

Отморозили?

Татьяна Пантюх

Говорят , пацаны на чердаках балуются ,привязывают к их ножкам леску.Я одну голубку освободила, она прилетела ко мне на подоконник с пакалеченой ножкой ,с тонкой палочкой и леской.

Руслан Саркисян

Спасибо добрый человек!))

Наталья Чиркова

Мерзнут ещё как.присмотритесь, они их поднимают, греют

Ол
Ольга

Да, интересно! Мне всегда их, голубей, так жалко..……...

Ирина

Грубая кожа,что снижает чувствительность к холоду

Как То Так

замерзают.. очень много хромых и калек после зимы