Сергей Греков

Желание или долг?

–1
Ответы
Т.
Таня .

....,даже долг,надо с умом выполнять....времена меняются..., Раньше,разбил рукопожатие,считай договор подписал,слово дал,значит считай жизнь поставил на кон......
Я так воспитана была....
А вот сейчас,за слово пострадала,...обдумывая годы спустя,пока я слово выполняла,за моей спиной,кому слово дала,....ну вообщем,сказала то,что сказала•

Т.
Таня .

Это думаю,когда над кем то...,а так,лучше позитив чик,чем наобороттт..

Сергей Греков

Полностью за, не очень поговорка, с каким то злым послевкусием.

Т.
Таня .

))),ничего)))),
Если честно о,мне тож не очччень...,хотя для некоторых подходит,но не в нашем..)))

Сергей Греков

Точно не в нашем.

Т.
Таня .

👍😊🍃

Любовь

Желание. Что искусственно, то, неестественно. Супружеский долг, заключается, в заботе, друг о друге. Быть ответственным за семью. Для мужчин, супружеский долг - не пить! Для женщин - не пилить! Без Бога, жизни нет – существование, а с Богом - полная гармония и рай. 🖼

Veleslav Yarumar Vran

"Делай, что хочешь, и будь, что будет" - волчий девиз. У псов своя правда, там вместо "хочешь" - "должен", но я ни у кого ничего не занимал, и предпочитаю вольную охоту.

Veleslav Yarumar Vran

Все наши скипнули в то время за бугор. Офицеров и генералов на расстрельных полигонах позакапывали в основном, даже из Франции генералов типа Миллера ОГПУ-шные агенты выкрадывали, только с дозой морфия переборщили... только мой дедок остался, участвовал во всех войнушках, и на Халхин-Голе был, и в Финской кампании, после берлинской операции звезду получил (золотую, не алмазную), маршировал на Параде Победы, а после войны заведовал местной управой МГБ/КГБ, уволился генералом... ну, а мы получили кресты с терновым венцом.

Сергей Греков

Не глупо до сих пор делиться на белых и красных, хотя у нас до сих пор делят на каширинцев и дутовцев.

Veleslav Yarumar Vran

Я говорю об истерической фактологии, а не о том что сейчас.

Veleslav Yarumar Vran

И, да - судьба генералов Всевеликого Войска Донского - Краснова, Шкуро, фон Паннвица - это не из тех вещей, которые прощают или забывают.

Сергей Греков

А что им прощать, предательство?

Ольга

Если взяли деньги в долг, то надо руководствоваться не желанием, а долгом. А если собрались жениться, то руководствуйтесь желанием, а не долгом.

Сергей Греков

А долг Родине и желанием и долгом?

Оксана Чупецкая

Долг рано или поздно вернуть надо. Желать не запрещено, а золотых рыбок мало. Наверное надо или хочешь? На Ваш вопрос ответить сложно...

Сергей Греков

А иногда надо.

Александр Паук

Желание-здравая оценка своих возможностей,Долг-сделать все даже невозможное.Т.Е все зависит от обстоятельств.

Сергей Греков

За них и присягу давал и служил по чести.

Александр Паук

Получается что уж ничего не должен значит остается желание над которым стоит подумать.

Сергей Греков

Нет, все уже давно обдумано, я тоже не в восторге от нынешнего режима, потому и не говорю, что за него горой стоять буду.

Ольга Нехаенко

Долги разными бывают... А желание не всегда... А жить нужно сегодня... Завтра может и не быть... Желание!!!

Сергей Греков

Хороший выбор для дамы.

Solnyshko

Хорошо когда долг совпадает с желанием))))а когда есть любовь тогда все в радость

Сергей Греков

Золотые слова мудрой дамы.

Solnyshko

Премного благодарна)))

Сергей Греков

Ажно растерялся, давно не имел общения на таком уровне.

Solnyshko

togda naverno prishlo vremea))))))) pereiti na vasshem urovne obshcheniea))

Сергей Греков

Солнышко, в плане общения я очень пластичен, поэтому как бы это некрасиво это не звучало, мне проще настроиться на волну собеседника.

Solnyshko

🖼

Сергей Греков

Привет🖼

Алла Коршак

не прилично ставить других в узкие рамки выбора, пусть этим жизнь занимается

Сергей Греков

Мудрое замечание.

Ел
Елена

Желание у того,который любит, тот ,который позволяет себя любить,у того долг)

Сергей Греков

Ого, круто, такого еще никто не выдавал.

Ел
Елена

Может не в тему...другое имели ввиду?

Сергей Греков

Да нет Лена, все хорошо сказано, просто я в такой плоскости не думал.

Ел
Елена

А если о житейскоском...долг конечно,хотя и говорят,что охота пуще неволи)

Сергей Греков

Лена, так только говорят.

Ел
Елена

Одни говорят, другие дело делают.

Сергей Греков

Ну да, людей и так поделить можно.

Наталия Крупская

Если верить эмоциям, то желание? Если контактировать с мозгом, то долг,

Сергей Греков

Мудрый ответ и все же ваш выбор?

Наталия Крупская

Всегда слушаю сердцем.

Сергей Греков

Женщинам сей выбор присущь.

Наталия Крупская

Видимо хорошо развита интуиция…

Сергей Греков

Видимо.

Борец С Врагами

Долг. Но можно разбавить немного желаниями. Что-то курить захотелось.

Ир
Иринтер

Несколько разные категории. Но лучше, конечно, желание. Без сомнения.

Сергей Греков

Спасибо, только так.

Ир
Иринтер

Наш человек! 👍🤣

Сергей Греков

Ваш, не сомневайтесь.

Ир
Иринтер

Даже и тени сомнения не было)

Валентина Пакшина

Пpедпочитаю-долг с желанием (в жизнеутвеpждающем деле)‼️

Николай Лазарев

Долг-тяготит,а желание может быть не доступтным🤔🙏🧐

Миla

А давайте поделим: женщинам - желание; мужчинам - долг)

Сергей Греков

Согласен Мила, это мило.

Александр

Долг и будет чиста совесть, еще есть эфект бумеранга

Сергей Греков

Прав.

Александр

Был опыт в 1м браке

Сергей Греков

Да и по жизни он верный.

Александр

100%

Ло
Лорина

Неужели не сопдает или, что ещё хуже, идёт вразрез...

Сергей Греков

Почему, вполне и совпадать может.

Ло
Лорина

Тогда и выбор не нужен)))))

Полувековая Дама

Долг перед собой - идти на поводу у своего желания

Сергей Греков

Хитро, но не помне.

Ли
Лида

Если желания нет, то долг так и останется долгом!

Сергей Греков

Переходим на жестикуляцию?

Ли
Лида

Ну да, если сказать нечего уже!

Сергей Греков

Разве так бывает?

Ли
Лида

🤷‍♀️

Сергей Греков

Видимо бывает.