Александр Карабашев

Интересно будет узнать у наших посетителей этого сайта о том, сколько и за что мы платим государству и насколько оно благодарно нам за это

Ответы
Андрей Мацнев

Классная формулировка! Не хотоите платить государству на содержание армии, зарплаты госслужащих, школьное образование, прокладку дорог, газовых магистралей (список бесконечен), дуйте на необитаемый остров, их великое множество, и живите там, так сказать, своими силами, в чём проблема?

Александр Карабашев

Опять несогласен--большинство общин,раскиданных в России никому ничего не платит,кроме разве что земельного налога под строительство обьектов

Андрей Мацнев

Я к тому, что именно сейчас люди в массовом порядке не пойдут на осознанное перераспределение своих материальных благ, не готовы морально.

Александр Карабашев

С этим соглашусь,да и глупо было бы отрицать то,что сейчас мы имеем на сегодняшний данный исторический период времени,но так же будет глупым отрицать и то, что есть и исключения из общего правила

Андрей Мацнев

👏👍! Спасибо, приятно было пообщаться с разумным и интеллектуально развитым человеком, отстаивающем свою точку зрения с помощью логических грамотных доводов, без истерических оскорблений и голословных бессвязных воплей))✊

Александр Карабашев

Это было взаимным Андрей👍 🤝 🤗

Юрий Попов

Милейший, вопрос с подтекстом!!! Пособствуете дальнейшему расколу??? Во всяком случае мы платим государству гораздо меньше, чем там, на что Вы равняетесь!!!

Александр Карабашев

Отнюдь,ибо мы платим по полной--сначало добываем а затем и оплачиваем то,что сами и добыли,да и кстати говоря на кого народ сейчас работает ?--на государство или олигархов при государстве ?

Юрий Попов

У нас нет олигархии!

Александр Карабашев

Конечно нету,равно как и самой рыночной экономики как таковой

Юрий Попов

У нас её вообще нет так как нет полностью собранного механизма из шестерёнок!!! Восстанавливается разрушенное хозяйство! Суть Вашей претензии в чём?

Александр Карабашев

Да все в том же состоянии экономики и заодно в состоянии ума росиян

Юрий Попов

Вы злитесь, что Ваша пенсия попала на переходный период и смутное время!!! Но кто то же должен был попасть!!! Это история!!

Александр Карабашев

Это предыстроия,так как пенсию я пока еще слава богам не получаю,да и назвать пенсией эту жалкую государственную подачку было бы верхом цинизма

Лидия Семененко

Оно очччень даже заботливое,НДФЛ собирается увеличить,тарифы ЖКХ с 1 июля поднимет,бензин тоже,прямо-таки обложили этой самой заботой

Елена Михайлова

А что такое государство? государство нам благодарно за пополнение их кошельков

Александр Карабашев

Мдя уж,и то правда

Елена Михайлова

увы....

Alex Bunin

Благодарно?ГосДуму думают,за что еще можно с народа простого содрать...😂

Людмила Жукова

не знаю сколько точно платим зато точно знаю что благодарности никакой

Александр Головченков

лично меня-государство обворовывало 3 раза на 10-20 тысяч доларов

Александр Карабашев

и не только вас уважаемый собеседник а всю страну,весь народ

Елена Смирнова

Нет никакого государства! А есть те, кто никак не нажрутся!

Сергей

Благо государь не дарит, Это диво они сами подчивают.

Александр Карабашев

Верно,святая Правда

Сергей

🤝

Михаил

Больше половины зарплаты прямо и косвенно отдаём(((

Александр Карабашев

чтобы ответить правильно скажу так--мы отдаем практически все--труд,здоровье,молодость и даже будущее свои детей,нам же дают то что считают достаточным для нас,уровень же достатка мы тоже не можем определять сами и это за нас делают те,кто сейчас у власти

Михаил

полностью с Вами соглашусь

Владимир

Оно тебе ничего не должно. Только ты ему должен.

Лидия Куркина

прожорливые тратят больше чем мы зарабатываем

Александр Карабашев

Святая истина--кого кормим народ ?

О*
Ольга *****

Смотря кто сколько зарабатывает и как живет!

Александр Карабашев

существуют и простейшие организмы--мы в отличии от них не можем даже выбрать себе что нам хочется и чего не хочется,поэтому удовольствуемся только тем ,что нам изволят давать от имени так называемой власти

О*
Ольга *****

Надо уметь ценить то что есть!

Александр Карабашев

Пусть собака ценит кость,брошеную ей хозяином--я в отличии от нее сам себе хозяин и сам себе знаю цену

О*
Ольга *****

Походу чересчур)

Александр Карабашев

Угу--по ходу вполне нормальная жизненная позиция

Ольга Цыганкова

ОНО???? Вы еще надеетесь на благодарность?????

Александр Карабашев

Я верю что оно нас благодарит,правда мы этого боюсь никогда не узнаем

Ольга Цыганкова

Вера- это большее, что ОНО может нам дать...

Александр Карабашев

Оно уже давно ничего не дает а только отбирает

Абенова Гаухар

Об этом никто не узнает

Александр Карабашев

ответ уже сам по себе вполне исчерпывающий

Абенова Гаухар

Ну да. Как же ещё? Не люблю строить догадки, во всём конкретика

Александр Карабашев

К сожалению конкретика состоит в том что мы платим,причем неизвестно за что и неизвестно кому

Абенова Гаухар

Вы попробуйте не платить. Я думаю, мы сами построили такой мир. Не время меняется и меняет мир. Время и отношения мы создаём сами

Александр Карабашев

Хороший ответ и очень правдивый

Абенова Гаухар

До следующей переписки, я отключаюсь. Пока