Валерия Малкова

добрый день!вопрос к родителям школьников:как вам современное образование?дочка ходит в первый класс и я в шоке от того,чему там учат!!! ни чему!по математике засиранме мозгов логикой,по русскому изучение звуков,говорят как слышите,так и пишите.Вот дочка и написала йожык,я не сразу и слово-то поняла....кто посоветует литературу,по которой ребенка можно дома ребенка обучать параллельно школе...и еще почитала Ясюкову "Умные больше не нужны" и узнала откуда "ноги растут"

Ответы
Ве
Вестна

а по вопросам грамотности - читайте с дочкой больше ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ советского периода и КЛАССИКИ ДЕТЯМ. А ещё лучше - если дочка сама помаленьку будет вместе с вами читать - развивайте зрительную память. Это ж элементарно: чтобы грамотно писать надо ВИДЕТЬ как написано слово, а не изобретать "велосипед" типа "ЙОЖЫКА" или "ЩЯСТЯ". Кто-то из великих деятелей современности написал: своё образование я получил сам и бесплатно - в БИБЛИОТЕКЕ. жаль, что в наше время их становится всё меньше и меньше. По возможности уделяйте своему ребёнку больше времени, а не компенсируйте его игрушками и гаджетами. С.Джопс и Б.Гейтс своих детей учили в обычных школах без компьютеров и к компам стали подпускать их только после 9-10 лет и то ограниченное время. Не просто ж так бытует мнение: у бедных - большие телевизоры, а у богатых - громадные библиотеки. Все знания находятся в книгах. Ещё М.Горький писал: Любите книгу - источник знаний.

Валерия Малкова

все верно!

Ве
Вестна

По математике ПАЛОЧКИ КЬЮИЗЕНЕРА. Основная задача набора кюизенера – помочь ребенку знакомиться с математикой. Однако, с его помощью малыш сможет освоить значительно больше. Он сможет научиться: составлять цветные цифры и буквы, при этом сопоставляя символы с понятиями; различать, как расположены предметы в пространстве (впереди и сзади, справа и слева, между, средний, снизу и сверху); математическим понятиям (число, цифра, фигура, больше и меньше, поровну и т.п.); базовым математическим навыкам: сложению и вычитанию; разбирать числа на составляющие; понимать, что такое количество, как соотносятся числа и цифры; определять предыдущее и следующее числа для текущего в пределах первого десятка.

Валерия Малкова

были у дочки. растеряли

Ве
Вестна

и? интерес пропал? странное отношение к знаниям)

Валерия Малкова

она в 4-6 лет занималась,потом совсем редко и потеряли с переездом

Владимир Верещагин

Образование,штука сложная.Главное,мотивация для ребёнка,с остальным дети сами разберутся.А мотивация у каждого своя:нравится какой-то предмет,учитель,хочется быть не хуже того,той,кто нравится,и неплохо учится.Мой пацан хочет поступить в один из престижных университетов Европы.Я ему сразу сказал:будешь плохо учиться,пойдёшь в армию.Учится,и неплохо.Кстати,в нашей стране тем,кто прошёл срочную службу,государство оплачивает высшее образование,в обмен на контракт.И выбор неплохой:информатика,инженерия..

Валерия Малкова

хорошо вам! удачи! за границу я вряд ли отпустила бы...

Ольга Владимирова

Возьмите наберите по темам видеоуроки.Там выберит наиболее понятные.А про звуки это транскрипция.Только при фонетическом разборе.Правописание не поменялось.Сама тоже параллельно учила все.Все от учителя зависит.Мы смотрели биологию через видеоурок .ребенок сказалсказал.если б этот дядька у них вел.он бы отличником был.Возможно ваш ребенок тоже просто не понимает свою учительницу.Попробуйте видеовидеоуроки!

Валерия Малкова

спасибо)автора не посоветуете?я думаю их много

Нюточка Пантерка

У меня тоже младшая первоклашка. Уже январь месяц а читаем. Еле еле. Учат вообще ужасно странно. Начинаешь учить по своему как раньше. Так ребёнок плачет не по нимает что от него требуют ..не думаю что стоит паралельно самой. Ребёнок запутается ..у нас даже в саду воспитатели говорили что мы учит не будем ваших детей потомучто в школе всеравно все по-своему переучат. Ребёнку стресс

Валерия Малкова

в сад мы год перед школой не ходили,все умеет,просто сама программа дурацкая

Да Сама

Расслабиться и читать ребёнку вслух,ходить в музеи выставки современных технологий,прививать любовь к пению стихам и гуляя рассказывать об окружающей природе и живности. Играть в школу делая дз( пример: ребёнок учитель объясняет то что сам уже выучил родителю ученику. )Литературы валом,но перегружать в таком возрасте,значит отбить желание позновать, играйте объясняя.

Игорь Антониу

Старые советские буквари и учебники и список литературы до 1990 года. Я в сам в ужасе от нынешнего русского языка - фонетика сплошная,говорят булошная и писать так же надо,немыслимо,а как проверочное слово-булочка,стихи по литературе писали бензиновые наркоманы, саша черный это вообще идиот,математика тихий ужас....наши министры половина зеков и торгашей.....

Валерия Малкова

совершенно верно

Андрей Чалимов

Ну в школе действительно пишут звузковые схемы, где пишут именно звуки. Потому что начинают изучение любого языка со звуков. И в первом классе это норма. ЧТо касается математики, так она целиком построена на логике, надо сначала научить ребенка логичсеки думать, А поом уже заставлять примеры решать. Так что ваше беспокойство излишне

Артур Кораев

Я лично скучаю по русскому образованию середины 90-ых годов,хотел бы чтобы мои дети получили такое... В данный момент не проживаю на родине,доучивался уже не в России,старшие классы был просто кошмар,на уроках зоопарк какой то,ученикам предлагали выбирать что то одно или химию или физику или биологию... Печально это как то.

Валерия Малкова

да...согласна с вами

Чио-Чио-Сан

И учителя не умнее. Был у нас случай в одной из школ. За диктант ребёнку поставили "4", неправильно написано слово траМвай. Букву М учительница исправила на Н, аргументируя тем, что проверочное слово ТРАНспорт, значит правильно-траНвай. И что вы хотите после этого от таких учителей?

Валерия Малкова

😆 🔫 на расстрел ее

Чио-Чио-Сан

Мамочка у девочки разбиралась. Оставили учительницу в школе-некому работать

Валерия Малкова

у нас подобный случай был по окруж.миру. там тоже учит-ца исправила правильную букву,потом написала как было😁

Валерий

вы сами головали эту жизнь ! вот и получайте пилюлю ! этой гребанной власти не нужен образованный народ ! им достаточно электората ! то бишь- стада поэтому и образование бред полный и дерьмо ! с третьего класса уже иностранные языки преподают ! они еще родной то язык не знают

Валерия Малкова

вы правы! только ин.яз со второго у нас. дети буквы путают

Валерий

скоро и родителей путать начнут

Валерия Малкова

😆 запросто

Ир
Ирина

образование конечно падает, но от педагога многое зависит, а есть еще и фактор самого ребенка! и не надо думать, что все с вышкой должны быть.. комута и рабочими руками! примите своего ребенка и если не согласны с преподавателями дайте ей или ему в домашних условиях больше!

Валерия Малкова

спасибо. поимею ввиду

Ир
Ирина

я не в обиду! ни сколько не хотела обидеть родителей сколько защитить ребенка! смотреть надо на его интересы и к чему тянется! нам взрослым многое не понадобилось в жизни из школьных троек, при этом мы работаем? может можно дать ребенку возможность развиваться в его интересах?

Валерия Малкова

я не спорю.согласна

Королевич Принц

у меня поговорка есть --если ты хочешь быть непобедимым, воспитывай и обучай своих детей сам, если ты хочешь быть рабом, отдай своих детей на воспитание врагу.. оболванивание людей в образовании идет еще с евреев Романовнах во всех сферах от истории до математики .

Валерия Малкова

так и есть

Королевич Принц

Славяне говорили--боги наши суть наши предки а мы их дети. сейчас детей с детства обучают быть рабами бога и духовными дух овна дух барана овен это баран!так мы видим отличие в воспитании как наши предки воспитывали своих детей богами и как наша система рабами!

Валерия Малкова

прямо в точку!!!!бесит такая система

Королевич Принц

к сожалению большинство в мире этого не понимают.

Валерия Малкова

еще дневники электронныу ввести хотят...чтоб полный контроль вести за учениками....я отказ буду писать от них

Королевич Принц

так уже ввели везде

Юрий Дударев

Отличное, что не получается дополнительно занимается. Первый класс ребенок допустил ошибку, какой ужас. Да у нас вся страна пишет с грубейшими ошибками. Умные всегда нужны, просто Вашу Ясюкову, нужно проверить на паранойю.

Хадис Хадисов

я сам не родитель,но о детях в курсе. надо самим взять в руки образование наших детей а с этими программами и учебниками засрут не только нам мозги и детям и их детям.нет единой и правильной программы никому не интересно.

Владимир Панферов

Маме стоит самой обратить внимание на грамотность. Судя по вашему пасквилю, вы сами не соблюдаете грамматику Русского языка. Интересно знать, откуда вы "почерпнули" знание о методике преподавания, со слов ребенка?

Валерия Малкова

Ясюкову послушала и сопоставила

Владимир Панферов

Не стоит всех слушать, а сами появитесь в школе, понаблюдайте, поговорите с родителями и присутствуйте на занятии (это разрешено) и вы поймете, что все обстоит иначе.

Елена Шимолина

Слава богу, нас это не затронуло. Но почему сейчас, родители воду в ступе толочат. Идите и пишите питицию, собирайте подписи за отмену такого преподавания предметов. (позволила дать совет, не путать с осуждением)

Валерия Малкова

спасибо!

Вадя С Хитровки

Если есть возможность - учите дома по нашим старым советским учебникам, если, конечно, сохранились. Что касается литературы - наша русская классика: Пушкин, Лермонтов, Чехов, Некрасов, Тургенев, Есенин...

Гюрза Винчестер

Летели два верблюда.один серый другой на лево.сколько стоит килограмм асфальта если ежику четыре года.зачем в книгах букварей пишут грубо старик теперь у дочки стало не дедушка а старик

Валерия Малкова

я когда дочке читаю и понимаю,что такого слова она не знает,я пропускаю его,а когда она читает и не понимает,то объясняю...а вообще много слов непонятных в книгах...раньше хоть сноски снизу страницы были.а теперь интернет

Гюрза Винчестер

Ну вот и я обьяснила.потом она звонит поднимает бабушка и дочь выдает ей а что старик делает бабушка не поняла пришлось про книгу обьяснять

Валерия Малкова

😂и смех,и грех

Сергей Кащик

Согласен - сынишка уже в третьем классе, приходится буквально все задания с ним сидеть и делать дома самим - в школе, такое ощущение, что ничего и не объясняется и не учится.

Валерия Малкова

да !им не объясняют ничего...