Валерия Малкова

добрый день!вопрос к родителям школьников:как вам современное образование?дочка ходит в первый класс и я в шоке от того,чему там учат!!! ни чему!по математике засиранме мозгов логикой,по русскому изучение звуков,говорят как слышите,так и пишите.Вот дочка и написала йожык,я не сразу и слово-то поняла....кто посоветует литературу,по которой ребенка можно дома ребенка обучать параллельно школе...и еще почитала Ясюкову "Умные больше не нужны" и узнала откуда "ноги растут"

Ответы · страница 4
Сп
Спецпроекты

Отдайте ребенка в частную школу, если имеете возможность. Или уезжайте за рубеж.

Алёна

сами удивляемся....стараемся по мере возможности что-то наверстывать сами

Алёна

это же видно, что самой Системы образования давно нет..так..наметки..кто что захотел, кто что напечатал..)(

Валерия Малкова

дааа!так и есть. никто не следаит за качеством медицины, образования , пищевой продукции и т.д

Алёна

да уж..разрозненность во всем....

Гряк

возьмите классику литературную.Учебники советские найдите и учите дома.

Самый Добрый Кавказский Парень На Суэ́те!!!

Видимо в Вашей школе РуссЯз перепутали с Немецким языком🙄🙄

Владимир Забродин

Если раньше в школах учили, то сейчас проверяют чему научили детей дома.

Валерия Малкова

да..и не учат...разве что прописными буквами писать

Валерия Малкова

не совсем...на прописи и тетради мы 2000 сдали в августе

Владимир Забродин

Но мы всегда покупали карандаши, ручки и тетради.

Ми
Милая

У нас в школе Всё нормально. Такого нету. Только задачи сильно трудные.

Валерия Малкова

вам повезло значит. у нас не трудно, у нас как-то все не так и не то...

Ми
Милая

И никаких поборов особых нету. Добровольно только учительницу поздравляли.

Синев Павел

Вы Валерия целиком и полностью правы! Где вы работаете? (если не секрет

Валерия Малкова

я не работаю. дома детям радуюсь

Владимир Жмуров

Купи не барахолке, старые (советские) учебники, и учи доченьку по ним!

На
Наталья

это еще что! мой сын в 6 классе (ему уже 20) сделал в слове еще 6 ошибок

Валерия Малкова

😆 👍 👏 постараться надо

Валерия Малкова

что за слово????😆

Валерия Малкова

ааа.не за что бы не подумала)))) кошмар.

Лю
Любаша

Многое зависит от педагога. Но без доп.обучения, ничего не выйдет

Елена Новожилова

Это транскрипция слова ёжик, рисуется разноцветными кружочками

Елена Новожилова

Это не зависит от пола, с сыном украдкой делаем уроки

Валерия Малкова

дочка у меня часто сама делает уроки.а я сына пытаюсь отвлечь

Елена Новожилова

Маленькие все лезут, с кем не говорила

Валерия Малкова

ага.а втом году тетрадь ей разрисовал.и смех и грех

Елена Новожилова

Я дневник как пазл собирала и скотчем клеела

Максим Кисеев

Подождите во втором классе английский начнется вообще офигеете

Максим Кисеев

Татьяна я немецкий учил.Но когда пасынок во втором классе буквально на первых месяцах начал приходить и показывал мне то что им задают(они еще читать толком не умеют по-английски,а им текст перевести задают на пол страницы)у меня закралось подозрение что я дебил

Та
Татьяна

Ну мне тоже непонятно было: не знают букв, а пытаются угадать, что написано...бред...но сейчас что-то в голове уже есть...в след году пойдём на доп занятия) мне надоело самой объяснять))))

Максим Кисеев

Сейчас принцип обучения не такой как раньше.Сейчас в любом случае приходится по новой объяснять ребенку тему так как нам раньше объясняли.На фига тогда учителя и школы нужны???

Та
Татьяна

У меня только по инглишу...остальные сама понимает...всякие звуки, русская транскрипция и тд..нам повезло с учителем и что моя слушает на уроках, а гоняет только на переменах и после школы)

Максим Кисеев

Это хорошо,что слушает на уроках.

Нина Выборнова

Пока ребенок не начнет читать литературу, грамотности не будет.

Сергей Корнеев

туфтовое образование современное. все сделано для вырождения...

Сергей Лыков

Дааа ужжж.как говориться хочешь что тотсделать сделай это сам

Ю Китаец

у нас была училка она ночей не спала чтоб наши детки учились

Курт Лямке

НЕ НУ КАК СЛЫШИТСЯ ТАК И ПИШЫТСЯ -МНЕ КАЖИТСЯ ЭТА ПРАВИЛЬНА

Шагарьян Хайретдинов

нет, неправильно

Курт Лямке

КАК ЛУЧЕ ЗВУЧИТ МОЛОКО -ИЛИ МАЛАКО?

Шагарьян Хайретдинов

дело не в звуке. Ведь каждый имеет право слышать по своему. Возможны многочисленные разночтения и разнопонимания. Поэтому, как и в точной науке, приходится придавать точное (насколько возможно) значение и написание каждому слову. Для меня аристократизм ума - краткость и точность речи. Ленин говорил:"Неясность на уме - неясность на языке"

Курт Лямке

НУ ВОТ ЭТО ЖЕ ВСЕ ГО ЛИШ УСЛОВНОСТЬ - НАПРИМЕР СТУЛ ИЛИ ЧЯШКА ЛОЖКА - А МОЖЕТ НА ЯЗЫКЕ ПЛЕМЕНИ НЯМ НЯМ ЭТО РУГАТЕЛЬСТВО - КАК ПЕСЕНКА ЧЮНГА ЧАНГА - ЧТО В ПЕРЕВОДЕ СПАТЬ С ОБЕЗЬЯНОЙ

Виталий

Возьмите литературу по которой обучали в советское время..

Денис Тлявлин

ну если ребенок -личность , ему не проблема учиться в школе.

У+
Ученик +

я видел только умных-у вас там наверно школа для придурков

Валерия Малкова

так сейчас не школа такая, а программа в этих школах

У+
Ученик +

не знаю у нас отличная,неплохие специалисты выходят после школы и оканчвания ВУЗа.И при ссср не лучше было-больше половины чебурашек пустоголовых выходило,некоторые даже австралию не могли на карте найти и так далее.Кто хочет тот учится-кто нет тот обвиняет всех до кого дотянется.