Тa
Тatyana.

От чего больше зависит счастье, от хорошего здоровья или от большого количества денег?

Ответы
Va
Vasily

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Тa
Тatyana.

Спасибо, Василий. Я с вами полностью согласна!👍👍👍

Va
Vasily

🙂 Это не удивительно, если вы обращаетесь к надежному руководству, которое дал нам тот кто подарил и жизнь.

Тa
Тatyana.

Да, я изучаю Библию уже много лет. Думаю, что мы с вами в этом коллеги!

Добрый День

В материалах одного научно-исследовательского центра при Калифорнийском университете в Беркли (США) отмечалось: «Разве не чудесно было бы зайти в магазин и купить счастье на всю жизнь? И это не такая уж нелепая идея, как может показаться. Но при одном условии: если мы покупаем что-то для других». Почему? Потому что мы становимся счастливее не тогда, когда получаем, а когда даем.
В Библии сказано: «Большее счастье — давать, чем получать»

Тa
Тatyana.

Спасибо, Добрый день!!)) Я полностью согласна!!))👏👏

Лю
Любаша

У каждого своё счастье, в прошлом месяце умерла девочка, 8 лет,её родители, богаты и влиятельны, но их деньги не спасли девочку, у неё было слабое здоровье, они его не смогли купить. Счастье не зависит от здоровья или Денег, счастье это моменты в жизни, ты либо счастлив, просто от того что живёшь, радоваться можно и мелочам, и чему то великому. Счастье зависит от самого человека.

Тa
Тatyana.

Да, конечно, я с вами согласна , что счастье не зависит ни от денег ни от здоровья. Счастье - это чувство глубокого удовлетворения от жизни. Его можно обрести, если удовлетворять самую важную потребность - духовную.

Лю
Любаша

Да на душе покой и жизнь прекрасна

Aleksander Haijam

Тут скорее что-то третье. Обладание большим количеством денег - это коллекционирование, нумизматика. Могут украсть, отобрать и т.д. Здоровье? Спортсмен бегущий по дорожке может быть сбит проезжающими мимо "мажорами" - будет инвалидом. Счастье не меряется деньгами и здоровьем. Это всё равно, что измерять площадь, квадратными литрами. Тут другое измерение.

Aleksander Haijam

И Вам, покойной ночи. Мира Вашему дому и радости бытия. 🙂

Тa
Тatyana.

Спасибо.)) Только у меня уже почти полдень!!)) Если Вы собираетесь спать, то вам спокойной ночи ))☺

Aleksander Haijam

Премного благодарен. Как не совершенен мир - где-то уж ночь, а где-то утро. 🙂

Тa
Тatyana.

Может наоборот,этим мир и интересен!😀

Aleksander Haijam

Мир интересен людьми, населяющими его. Малость неразумными, малость заносчивыми, но такими интересными, что Земле матушке и самой интересно - что они в очередной раз "напридумывают". 🙂

Галина Д

Глупый вопрос и какой то не взрослый. Уж простите. Как то по живому задело. Не так давно похоронили дорогого друга. Миллионера. Всегда говорил- главное в жизни деньги. Я всегда спорила что здоровье. В итоге имея счета и дома в разных странах умер от болезни. Плачу уже второй год....

Баласанов Тигран

У меня от второго. Чем больше денег, тем больше ты можешь людям помочь, испытывать при этом радость, а хорошие эмоции всегда будут подправлять таоё здоровье 😜

Баласанов Тигран

Власть денег не безгранична, согласен, но, когда у матери-одиночки на руках больной ребёнок, а врачи не хотят бесплатно лечить, но верой и надеждой ребёнка не вылечить. Хотя, я, лично, ничего против веры и надежды, не имею

Тa
Тatyana.

Я согласна...и хорошо, что есть такие люди, которые готовы помочь!!)Вы помогаете таким образом ?

Баласанов Тигран

Когда есть возможность мимо не пройду.

Баласанов Тигран

Ничего особенного я не делаю. ))

Тa
Тatyana.

Скромность - хорошее качество.) А можно вас спросить? Вы писали, что читаете Библию и пояснение к ней. А как вы думаете, для чего вообще, написана Библия? Что Бог , главным образом, хотел нам, людям, сообщить? А потом, если вы не против, я вам напишу, что я думаю по этому поводу.

Владимир

СЧАСТЬе это быть ЧАСТЬю рода и СЧАСТЬю Бога что есть сила и способности а деньги и здоровье это следствие силы Бога и способностей рода переданных вам.

Д З

От хорошего здоровье, лучше в землянке жрать с удовольствием сыроежки с щавелем, чем давиться чёрной икрой, зная что у тебя саркома.

Vadim @@@

Если у человека много денег,а он инвалид я думаю он несчастен.Так что не в деньгах счастье в здоровье,особенно в мозгах

Владимир Гибадулин

От осознания смысла в жизни. Значит инвалид тоже может быть счастливым, И большого количества денег для этого не надо

Тa
Тatyana.

Согласна. А в чем по-вашему, истинный смысл жизни?

Владимир Гибадулин

В служении Богу. Скажешь, "почему?" "Тогда Он устроит тебе будущее которое тебе обязательно понравится.."

Тa
Тatyana.

Какое будущее Он устроит?)

Владимир Гибадулин

Вечность на райской земле. Это будет после Армагедона, когда Он очистит землю от зла.

Светлана Светлана

От удачи! На Титанике было много богатых и здоровых, а вот удачи им не хватило. Мысль не моя, но очень понравилась

Саид

Уже не от чего,смысл потерялся в результате поиска истины в неверном направлении и с не правильными мыслями.

Тa
Тatyana.

Никогда не поздно возобновить поиск.)

Саид

Поиск любви это уже само по себе,поиск иллюзии и фантома,если хочешь жить спокойно,то пойми что ,,, короче много чего.

Ильшат Валиуллин

Спросите об этом у умирающего богатого человека, лежащего на смертном одре! Получите исчерпывающий ответ!

Тa
Тatyana.

Интересный ответ.)Так где же я его встречу?))

Ильшат Валиуллин

В бюро ритуальных услуг, запросите сведения о последних заказах, возьмите адрес клиента и быстренько к нему домой на интервью!

Тa
Тatyana.

😁 Вы шутник, однако.))

Ильшат Валиуллин

Каков вопрос, таков и ответ!🌹 🙂

Дмитрий Шишкин

Я считаю что оно зависит от каких то внешних условий.Но счастье зависит от внутреннего состояния.🙂

Тa
Тatyana.

Согласна. Но что вам помогает иметь счастье, которое не зависит от внешних обстоятельств?

Михаил Мних

деньги нужны !!!! а здоровью они не помогут когда уже .....всё. так о каком счастье можно говорить ?🤔

Тa
Тatyana.

Деньги , конечно, нужны для жизни! Как без них? Только , сделают ли они вас по-настоящему счастливым?

Михаил Мних

вопрос риторический ....и без денег люди друг друга находят -на всю жизнь ....и с деньгами !!!

Тa
Тatyana.

Умаете, что счастье - это когда есть вторая половина и любовь ?

Тa
Тatyana.

Я не против.) Но такое счастье часто недолговечно. А настоящее счастье не зависит от внешних обстоятельств. Иисус Христос сказал, что счастливы те люди, которые слышат Слово Бога и соблюдают его.

Михаил Мних

а если не слышат ? миллиарды людей ....не слышат ...???

Тa
Тatyana.

Потому и проблем столько у людей . И многие так и не могут найти это счастье...

Марта

от довольства тем что у тебя есть . Счастье не сопоставимо с владением чем то и не зависит от этого

Тa
Тatyana.

Да, счастлив не то у кого много, а тот кому хватает.)

Osten Dzen

ОТ УРАВНОВЕШЕННОСТИ ЧУВСТВ, УМА. РАЗУМА... ТОГДА БУДЕТ ВСЕГО В ДОСТАТКЕ, И ЗДОРОВЬЯ И ДЕНЕГ...

Osten Dzen

ТОГДА КТО ТАКОЙ БОГ, КАКИЕ У НЕГО КАЧЕСТВА. И ЧТО ТАКОЕ СТЯЖАНИЕ ДУХА СВЯТОГО? ЧТО ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ БИБЛИЯ И КОНКРЕТНО ХРИСТОС?

Тa
Тatyana.

Главное качество Бога - любовь. В Библии так и написано, "Бог есть любовь". Так же его качества перечислены в Исход 34: 6 : " И прошёл Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный..." ," ! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие," (Иов 34:10), то есть Бог справедлив. А что значит "стяжать"? Можете современным языком сказать?

Osten Dzen

СТЯЖАНИЕ- ЕСЛИ ВЫ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЕ, ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ТАМ ДЛЯ НАЧАЛА- ПОТОМ ПОДИСКУТИРУЕМ, ТАК ГДЕ ИСТОЧНИК ЭТИХ КАЧЕСТВ . И КТО ТАКОЙ ГОСПОДЬ, И КТО ТАКОЙ БОГ? И , ЧТО, ОН ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЙ? И КАК В ЕДИНОМ ЦЕЛОМ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО-МИЛОСТИВОСТЬ?

Тa
Тatyana.

Я в церковь не хожу. В Боге сочетается много разных качеств.

Osten Dzen

В ЭТОЙ СВЯЗИ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ РЕЛИГИОЗНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЗАНИМАЮСЬ ЙОГОЙ. И ОСВЕЩАЮ ЗНАНИЯ ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ, В СЛЕДСТВИИ ТОГО ЧТО БИБЛИЯ НЕВЕРОЯТНЫМ ОБРАЗОМ ПЕРЕПИСАНА И ТАМ ТОЛЬКО ПРЯМАЯ РЕЧЬ ХРИСТА ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ВЕДИЧЕСКОЙ МУДРОСТИ. ТАКЖЕ МНОГИЕ СОВРЕМЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ ПРЕТЕРПЕВАЮТ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ. ПОЭТОМУ С ТЕМИ КТО ЧИТАЕТ БИБЛИЮ, ЕСТЬ НАДОБНОСТЬ БЫТЬ В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ ОЧЕНЬ СДЕРЖАННЫМ. СТЯЖАНИЕ- ЭТО ПРОЦЕСС ПЕРЕНОСА СВОЕГО ВНИМАНИЯ НА ДУШУ В СЕРДЦЕ. С ОСТАНОВКОЙ МЫСЛИТЕЛЬНОГО ШУМА. В ЭТОТ МОМЕНТ УСИЛИВАЕТСЯ ДВИЖЕНИЕ ТОНКИХ ВИБРАЦИЙ ЧЕРЕЗ ТЕЛО ОХАРАКТЕРИЗОВАННОГО С-ТЯЖЕ- БОЖЕСТВЕННАЯ СВЯЗЬ ПРЕОБРАЗУЮЩАЯ ФОРМУ, ТО ЕСТЬ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО. ТО-ЕСТЬ ЭТО ПРОЦЕСС ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ГРУБОГО В ТОНКОЕ... ИЗ ЖИВОТНОГО В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, И В БОЖЕСТВЕННОЕ. И В СОВРЕМЕННОМ ХРИСТИАНСТВЕ ЭТО ЗАКРЫТАЯ ТЕМА.

Canis Lupus

В данном случае нет ответа. У каждого счастье свое. Каких-то рамок и границ не существует.

Тa
Тatyana.

Да, у каждого человека своё представление о счастье. Но такое счастье недолговечно. А в Библии говорится от чего зависит непреходящее счастье.

Elchin Tehmezov

Конечно от денег. Здоровие может портится в любой момент. Если нет денег, копай могилу,

Николай Новиков

Олигарх Абрамович сказал: деньги не приносят счастья,они дают лишь некоторую свободу

Тa
Тatyana.

Да, это так. Так от чего же счастье зависит?

Николай Новиков

От того когда точно знаешь чего стоишь, и чего хочешь

Тa
Тatyana.

Да, для человека важно иметь достоинство и цель в жизни. Но часто бывает так, что достигнув цели человек испытывает радость... какое-то время...а после понимает, что все равно в жизни чего-то не хватает...

Николай Новиков

Целеустремлённость обрубает сентиментальности,и дальше прагматичность погружает в чёрствость,да к цели шёл и как бы и не жил.

Тa
Тatyana.

А знаете, хотите поделюсь с вами одним способом, как стать счастливым?